Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : SX du 28/02/2018  

RESULTATS SKICROSS DES STAGES 28/02/2018 MANCHE 2

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAZEL FABRICE 2.00 1:05.40 1:04.11
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:15.00 1:23.34 1:32.95 1:42.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 ERITZPOKHOFF THOMAS ESF0812500140 M 2001 CAD 1:06.76 4.13 Sx Or
2 LOUP ADRIEN ESF0712500957 M 2000 CAD 1:08.69 7.14 Sx Or
3 GILLES FLORIAN FFS2686884 M 2002 MIN 1:09.70 8.72 Sx Or
4 EVRARD JEANNE FFS2660851 F 2004 BEN 1:10.31 9.67 Sx Or
5 BIZET ALICE FFS2666111 F 2002 MIN 1:11.31 11.23 Sx Or
6 BARBIER LUCAS FFS2686883 M 2006 POU 1:11.78 11.96 Sx Or
7 PELLICER MARTIN ESF0712505394 M 2001 CAD 1:12.41 12.95 Sx Or
8 BIOJOUT PAUL HENRI ESF0712501460 M 2001 CAD 1:12.61 13.26 Sx Or
9 MELONI FRANCOIS FFS2666605 M 2006 POU 1:13.03 13.91 Sx Or
10 BACLE FELICIEN ESF0712504514 M 2001 CAD 1:13.68 14.93 Sx Or
11 BARTHELEMY ALEXANDRE FFS2686085 M 2004 BEN 1:13.73 15.01 Sx Or
12 MERLIN AXEL ESF1812551019 M 2000 CAD 1:13.86 15.21 Sx Or
13 HECK EMERSON ESF1412500573 M 2003 MIN 1:14.05 15.50 Sx Or
14 DESMAIZIERES VICTOR ESF1412500431 M 2006 POU 1:15.67 18.03 Sx Vermeil
15 LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 BEN 1:15.72 18.11 Sx Vermeil
16 VIDAILHET MAUD FFS2689307 F 2001 CAD 1:16.11 18.72 Sx Vermeil
17 MAUNY PAUL ESF1412501018 M 2004 BEN 1:18.17 21.93 Sx Vermeil
18 LAURENT AMANDINE FFS2666627 F 2005 BEN 1:18.31 22.15 Sx Vermeil
19 VILETTE PERRINE ESF0612503122 F 2002 MIN 1:18.56 22.54 Sx Vermeil
20 CARBILLET ELIOTT ESF1312501241 M 2003 MIN 1:18.70 22.76 Sx Vermeil
21 THOUVENIN CAMILLE ESF1112500582 F 2001 CAD 1:19.18 23.51 Sx Vermeil
22 GERIN ANTOINE ESF1512500996 M 2007 POU 1:19.33 23.74 Sx Vermeil
23 BETTO JEAN GUILLAUME ESF1112501079 M 2004 BEN 1:19.43 23.90 Sx Vermeil
24 RICOU TESS FFS2672565 F 2005 BEN 1:20.35 25.33 Sx Vermeil
25 LEMIERE EVARISTE ESF1612500354 M 2008 MIC 1:20.61 25.74 Sx Vermeil
26 ALLIX ALEXANDRE ESF0912500891 M 2002 MIN 1:20.68 25.85 Sx Vermeil
27 LEGERON QUENTIN ESF1612500702 M 2001 CAD 1:20.85 26.11 Sx Vermeil
28 SACHA MULLER ESF1812551018 M 2000 CAD 1:20.87 26.14 Sx Vermeil
29 WAQUET CLEMENCE ESF1442200619 F 2000 CAD 1:21.25 26.74 Sx Vermeil
30 CALLENS MARTIN ESF1412501553 M 2006 POU 1:21.58 27.25 Sx Vermeil
31 BIOJOUT PHILIPPINE ESF1112500134 F 2005 BEN 1:21.66 27.37 Sx Vermeil
32 MOGLIA JEANNE ESF1712501517 F 2006 POU 1:21.68 27.41 Sx Vermeil
33 GILLIER EVA ESF1412501710 F 2007 POU 1:23.50 30.24 Sx Argent
34 LEMIERE CALIXTE ESF1512500271 F 2006 POU 1:23.64 30.46 Sx Argent
35 ASTOUL MATHILDE FFS2693357 F 2009 MIC 1:23.65 30.48 Sx Argent
36 HELLGOUARCH LOUIS ESF1812551017 M 2004 BEN 1:23.82 30.74 Sx Argent
37 DING THOMAS ESF1712502313 M 2004 BEN 1:23.99 31.01 Sx Argent
38 BOURDEAUT ARTHUR ESF1412501353 M 2005 BEN 1:24.43 31.70 Sx Argent
39 CARSOUX FERDINAND ESF1447910132 M 2003 MIN 1:24.57 31.91 Sx Argent
40 ICKOWICZ GABRIELLE ESF1212500699 F 2004 BEN 1:25.90 33.99 Sx Argent
41 ELIAZ JULIEN ESF1812551014 M 2009 MIC 1:26.12 34.33 Sx Argent
42 WAQUET MATHILDE ESF1442200621 F 2004 BEN 1:28.54 38.11 Sx Argent
43 THOUVENIN AMELIE ESF1612500857 F 2005 BEN 1:29.87 40.18 Sx Argent
44 GARNIER FAUSTINE ESF1412501756 F 2007 POU 1:30.24 40.76 Sx Argent
45 DESMAIZIERES BLAISE ESF1612501777 M 2009 MIC 1:31.06 42.04 Sx Argent
46 ICKOWICZ ELISABETH ESF1412501366 F 2006 POU 1:31.54 42.79 Sx Argent
47 CALLENS EVA ESF1512500382 F 2007 POU 1:33.11 45.23 Sx Bronze
48 CALLENS BAPTISTE ESF1612502031 M 2009 MIC 1:33.77 46.26 Sx Bronze
49 GUEGUEN ARTHUS ESF1712500087 M 2010 MIC 1:34.38 47.22 Sx Bronze
50 CALLENS MAELIS ESF1612502032 F 2009 MIC 1:35.32 48.68 Sx Bronze
51 CHEDOTAL NATAN ESF1612500233 M 2009 MIC 1:38.23 53.22 Sx Bronze
GREGORY CLARA ESF1312500314 F 2006 POU ABS
LEGRAND JUNA ESF1412500392 M 2004 BEN ABS
ZINSCH AXEL ESF1612502091 M 2008 MIC ABS
COUTURIER CLAIRE ESF1512500595 F 2000 CAD ABS
MEDUS RAFAEL ESF0912501408 M 2002 MIN ABS