Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : SX du 28/02/2018 à 10h00  

SKICROSS DU MERCREDI 28 FEVRIER-10H00

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 1:24.44 1:21.19
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:34.99 1:45.54 1:57.72 2:09.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 SEN 1:31.83 13.11 Sx Or
2 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 CAD 1:35.74 17.92 Sx Vermeil
3 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 1:36.01 18.25 Sx Vermeil
4 ALRIC JULES ESF1231400201 M 2003 MIN 1:37.17 19.68 Sx Vermeil
5 PASSEREL EMMA FFS2691152 F 2005 BEN 1:38.68 21.54 Sx Vermeil
6 PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 MIN 1:41.25 24.71 Sx Vermeil
7 KOROBOV ALEXANDER ESF1831451496 M 2008 MIC 1:42.23 25.91 Sx Vermeil
8 KOROBOV IVAN ESF1831400096 M 2007 POU 1:42.33 26.04 Sx Vermeil
9 BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN 1:42.73 26.53 Sx Vermeil
10 CARDON CAMILLE ESF1531400196 M 2003 MIN 1:44.77 29.04 Sx Vermeil
11 VANDENBESSELAER HUGO ESF1013440362 M 2001 CAD 1:50.76 36.42 Sx Argent
12 BROUILLOU OCTAVE ESF1600088840 M 2007 POU 1:52.49 38.55 Sx Argent
13 POUTREL GABRIEL ESF2114679767 M 2004 BEN 1:56.39 43.36 Sx Argent
14 FENEYROU LOIC ESF1831451489 M 2002 MIN 1:56.52 43.52 Sx Argent
15 DALLE CLEMENT ESF1831400067 M 2006 POU 1:57.48 44.70 Sx Argent
16 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 1:58.00 45.34 Sx Bronze
17 REBECHE AGATHE ESF1531450359 F 2005 BEN 1:58.76 46.27 Sx Bronze
18 BOUILLAUT Amandine ESF1831451502 F 2005 BEN 1:59.52 47.21 Sx Bronze
19 JULLIAN CLARA ESF1831400184 M 2005 BEN 2:00.16 48.00 Sx Bronze
20 MAJOULET ALIX ESF1831451500 F 2008 MIC 2:00.36 48.24 Sx Bronze
21 GIRET EDGAR ESF1831451491 M 2000 CAD 2:03.19 51.73 Sx Bronze
22 RUFENACHT VICTOIRE ESF1831400035 F 2006 POU 2:06.46 55.76 Sx Bronze
23 BATARD TONYA ESF1831451487 M 2004 BEN 2:07.18 56.64 Sx Bronze
24 GIRET CLOVIS ESF2114679775 M 2006 POU 2:07.40 56.92 Sx Bronze
25 QUEHE AURELIEN ESF1831451501 M 2004 BEN 2:07.48 57.01 Sx Bronze
26 BUGAT CHARLES ESF1831451498 M 2006 POU 2:08.11 57.79 Sx Bronze
27 LE HUR ENORA ESF1831451492 M 2002 MIN 2:10.85 61.17
28 CASTELLOTE ROMAN ESF1831451488 M 2003 MIN 2:10.91 61.24
29 MERHEBI CLEMENTINE ESF1977504065 F 2000 CAD 2:12.62 63.35
30 BACCONNET EVE ESF1500069705 F 2002 MIN 2:17.07 68.83
31 SYLVERE COPPIN ESF1731400196 M 2007 POU 2:19.97 72.40
32 NOGAEL AMBRE ESF1831451497 F 2007 POU 2:23.11 76.27
33 JULLIAN AMBRE ESF1831400186 M 2002 MIN 2:24.30 77.73
34 MAJOULET Clhoés ESF1831451499 F 2008 MIC 2:25.49 79.20
35 GIRET ARMAND ESF1831451490 M 2002 MIN 2:30.69 85.60
36 IDJA RAYAN ESF1700093960 M 2005 BEN 2:31.45 86.54
SOUCHON FLORENT ESF1631450604 M 2000 CAD ABD
MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 POU ABD
DI-SCALA PAULINE ESF1831451470 F 2000 CAD ABS
VOLLE MAHAUT ESF1231400075 F 2005 BEN ABS
VEZINE APOLLINE ESF1631400111 F 2006 POU ABS
PIGNATO CLOVIS ESF1729300113 M 2006 POU ABS
ROHR FREDERIC FFS2665412 M 1970 MA2 ABS
PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 BEN ABS
LEROY LUCIE ESF1831451493 F 2002 MIN ABS
GANDREY ARTHUR ESF1700094436 M 2005 BEN ABS
MONNIER ARTHUR ESF1800106636 M 2009 MIC ABS
DUHAMMEL JULES ESF1831451471 M 2002 MIN ABS
FAYNOT JACQUES ESF1700089030 M 1995 SEN ABS
BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 ABS
PICON CAMILLE ESF1800103185 F 2006 POU ABS
PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 MIN ABS
MONNIER QUENTIN ESF1831451469 M 1982 MA1 ABS
PICON MARGAUX ESF1731400234 F 2004 BEN ABS
MACIEJKO VINCENT FFS2645236 M 1984 MA1 ABS
PERNOT MAXIME ESF1314250496 M 2000 CAD ABS