Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : SX du 28/02/2018 à 15h00  

SKIERCROSS DU MERCREDI 28 FEVRIER-15H00

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 1:22.81 1:19.62
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:33.15 1:43.50 1:55.44 2:07.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 1:35.09 19.43 Sx Vermeil
2 PASSEREL EMMA FFS2691152 F 2005 BEN 1:37.40 22.33 Sx Vermeil
3 PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 MIN 1:37.83 22.87 Sx Vermeil
4 KOROBOV IVAN ESF1831400132 M 2007 POU 1:38.90 24.22 Sx Vermeil
5 KOROBOV ALEXANDER ESF1831400096 M 2008 MIC 1:41.92 28.01 Sx Vermeil
6 CABRELLI ENZO-ALEXANDRE ESF1331400238 M 2002 MIN 1:44.59 31.36 Sx Argent
7 BROCHER NOEMIE ESF1768990855 F 2001 CAD 1:45.52 32.53 Sx Argent
8 CARDON CAMILLE ESF1531400196 M 2003 MIN 1:49.12 37.05 Sx Argent
9 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 MIN 1:49.75 37.84 Sx Argent
10 MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 POU 1:51.47 40.00 Sx Argent
11 HUSSER MAELYS ESF1600075814 F 2007 POU 1:52.17 40.88 Sx Argent
12 GUEDON MARIE ESF1259670119 F 2001 CAD 1:52.92 41.82 Sx Argent
13 PARMENTIER Evan ESF1731400216 M 2007 POU 1:53.37 42.39 Sx Argent
14 CLAVIER THIBAUT ESF1831451553 M 2002 MIN 1:56.61 46.46 Sx Bronze
15 AMAT ALEXANDRE ESF1700092196 M 2004 BEN 1:56.73 46.61 Sx Bronze
16 CASTELLOTE ROMAN ESF1800106819 M 2003 MIN 1:57.17 47.16 Sx Bronze
17 MACAIGNE ANTONIN ESF1700093058 M 2005 BEN 1:57.63 47.74 Sx Bronze
18 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 2:01.14 52.15 Sx Bronze
19 PIGNATO CLOVIS ESF1831400208 M 2006 POU 2:01.63 52.76 Sx Bronze
20 BARON TOM ESF1731450947 M 2006 POU 2:02.87 54.32 Sx Bronze
21 RET CHIARA ESF1831451527 F 2009 MIC 2:07.35 59.95 Sx Bronze
22 PAGE JEAN-BAPTISTE ESF1831451530 M 2007 POU 2:07.99 60.75
23 KOSZUL ESTHER ESF1831451505 F 2006 POU 2:08.15 60.95
24 LARGEAULT CLARA ESF1700092092 F 2007 POU 2:08.80 61.77
25 POURTIER BAPTISTE ESF1831400173 M 2005 BEN 2:09.21 62.28
26 GONFREVILLE LEA ESF1831400209 F 2008 MIC 2:10.24 63.58
27 KOSZUL VIOLETTE ESF1831451506 F 2005 BEN 2:13.12 67.19
28 CHAVAGNAC LUCIE ESF1831451508 M 2003 MIN 2:13.62 67.82
29 VANDENBESSELAER MARIE ESF1831451513 M 2005 BEN 2:14.05 68.36
30 PIGNATO JULIEN ESF1831451511 M 2002 MIN 2:15.75 70.50
31 NOGAEL AMBRE ESF1831451507 F 2007 POU 2:16.99 72.05
32 BALAY LOUISON ESF1700094406 F 2006 POU 2:17.96 73.27
33 PANHOV ROBERT ESF1831451529 M 2006 POU 2:19.54 75.26
34 MACAIGNE AURELE ESF1831451528 M 2007 POU 2:21.86 78.17
VANDENBESSELAER FIONA ESF1831451512 M 2005 BEN ABD
MILLER GEORGE ESF1831451510 M 2003 MIN ABD
FENEYROU LOIC ESF1664750321 M 2002 MIN ABD
DUHAMMEL JULES ESF1831451471 M 2002 MIN ABS
DI-SCALA PAULINE ESF1831451470 F 2000 CAD ABS
JULLIAN AMBRE ESF1666000400 F 2002 MIN ABS
PERNOT MAXIME ESF1314250496 M 2000 CAD ABS
VOLLE MAHAUT ESF1231400075 F 2005 BEN ABS
GANDREY ARTHUR ESF1700094436 M 2005 BEN ABS
LEROY LUCIE ESF1766000214 M 2002 MIN ABS
DALLE CLEMENT ESF1800106820 M 2006 POU ABS
ROHR FREDERIC FFS2665412 M 1970 MA2 ABS
VEZINE APOLLINE ESF1631400111 F 2006 POU ABS
BACCONNET EVE ESF1654810131 F 2002 MIN ABS
MONNIER QUENTIN ESF1831451469 M 1982 MA1 ABS
JULLIAN CLARA ESF1666000787 F 2005 BEN ABS
PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 BEN ABS
GIRET ARMAND ESF1800106822 M 2002 MIN ABS
MONNIER ARTHUR ESF1800106636 M 2009 MIC ABS
MACIEJKO VINCENT FFS2645236 M 1984 MA1 ABS
CASTELLOTE ROMAN ESF1800106655 M 2003 MIN ABS
GIRET Edgar ESF1800106821 M 2000 CAD ABS
SCHAMBERGER THOMAS FFS2293459 M 1992 SEN ABS
BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 SEN ABS
BROUILLOU OCTAVE ESF1600088840 M 2007 POU ABS
BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 ABS
BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN ABS
ALRIC JULES ESF1231420015 M 2003 MIN ABS
FAYNOT JACQUES ESF1700089030 M 1995 SEN ABS