Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 28/02/2018  

FLECHE DU DERNIER JOUR DE FEVRIER MERCREDI 28 FEVRIER 2018 DEPART 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUSSUCHAL PIERRICK 6.00 41.47 39.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.98 50.07 54.76 58.68 1:00.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHATELAIS OLIVIER FFS2247389 M 1971 MA2 43.08 10.12 Or
2 WIKLACZ ALAIN FFS2656797 M 2003 MIN 44.00 12.47 Or
3 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 MIN 44.12 12.78 Or
4 GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 MIN 45.54 16.41 Vermeil
5 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 CAD 46.49 18.84 Vermeil
6 MARTIN HONORE ESF1731110051 M 2000 CAD 47.00 20.14 Vermeil
7 HENRIOT REMI ESF1331110447 M 1978 MA1 47.32 20.96 Vermeil
8 SARAZIN FORICHER FRANCOIS ESF1731110023 M 2001 CAD 47.66 21.83 Vermeil
9 GADAIS PASCAL ESF1531110350 M 2001 CAD 48.28 23.42 Vermeil
10 GANDOIS MAXIME ESF1331110575 M 2004 BEN 48.52 24.03 Vermeil
11 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 MIN 49.11 25.54 Vermeil
12 ROBLET PERNELLE ESF1231100014 F 2003 MIN 49.17 25.69 Vermeil
13 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 BEN 49.28 25.97 Vermeil
14 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 POU 49.87 27.48 Vermeil
15 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 BEN 50.43 28.91 Argent
16 ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 MIN 50.44 28.94 Argent
17 CRANO RUBENS ESF1631110159 M 2004 BEN 50.55 29.22 Argent
18 CORDIER LECA JOSEPH ESF1331110540 M 2005 BEN 50.71 29.63 Argent
19 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 BEN 51.35 31.26 Argent
20 PIERET NIELS FFS2685115 M 2010 MIC 51.40 31.39 Argent
21 GAUNET AGATHE ESF1700092342 F 2003 MIN 52.18 33.38 Argent
22 ROBLET GARANCE ESF1531110190 F 2006 POU 55.02 40.64 Bronze
23 CRANO SISLEY ESF1631110299 M 2007 POU 55.58 42.08 Bronze
24 BRUNEAU ALEXIS ESF1731110186 M 2006 POU 56.11 43.43 Bronze
25 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 BEN 56.55 44.56 Bronze
26 DEBRAY MYLAN ESF1631110107 M 2007 POU 56.62 44.73 Bronze
27 CLOSON CYRILLE ESF1831110277 M 1976 MA2 56.68 44.89 Bronze
28 TROMEUR MARINE ESF1331110547 F 2005 BEN 56.72 44.99 Bronze
29 JALABERT- JENDOUBI RAYEN ESF1831110273 M 2008 MIC 57.33 46.55 Bronze
30 JALABERT-DOURY VICTOIRE ESF1831110272 F 2007 POU 57.61 47.26 Bronze
31 FIATTE MARINE ESF1767100094 F 2005 BEN 57.92 48.06 Bronze
32 GARNIER WILLIAM ESF1631110252 M 2007 POU 58.83 50.38 Fléchette
33 ORTIS AXEL ESF1831110287 M 2007 POU 1:00.29 54.12 Fléchette
34 PAQUET OSCAR ESF1831110279 M 2003 MIN 1:00.55 54.78 Fléchette
35 CLOSON REMY ESF1731110211 M 2008 MIC 1:00.56 54.81 Fléchette
36 RULLIER SABELLINE ESF1631110000 F 2009 MIC 1:01.12 56.24
37 VENEL MAXIME ESF1331110341 M 2000 CAD 1:01.45 57.08
38 DEREGNAUCOURT ARNOLD ESF1331100182 M 1968 MA2 1:02.69 60.25
39 MULLER HIPPOLYTE ESF1731110150 M 2005 BEN 1:02.70 60.28
40 BLACQUE BELAIR ANATOLE ESF1631110312 M 2005 BEN 1:03.25 61.68
41 JALABERT-JENDOUBI MARIE ESF1831110274 M 2007 POU 1:03.34 61.91
42 ZINGER SACHA ESF1812500466 M 2010 MIC 1:04.06 63.75
43 MICHELOT-QUELQUEJEU GABIN ESF1600083605 M 2004 BEN 1:06.68 70.45
44 GONTRAN EUGENIE ESF1500068123 F 2007 POU 1:07.92 73.62
45 DEREGNAUCOURT GATIEN ESF1831110270 M 2007 POU 1:07.95 73.70
46 DEBRAY AMELYA ESF1731110203 F 2008 MIC 1:08.61 75.38
47 CAMY-PEYRET HEIDI ESF1831110284 F 2010 MIC 1:30.15 130.44
PLANE SAMUEL ESF1631110185 M 2006 POU ABD
GONTRAN VIOLETTE ESF1331100092 F 2002 MIN DSQ
MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 SEN DSQ
JALABERT-DOURY ATHENAIS ESF1631110256 F 2003 MIN ABS
DACHICOURT REMI ESF1331110275 M 1996 SEN ABS