Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 27/02/2018 à 15h00  

FLECHE DU MARDI 27 FEVRIER-15H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 30.80 30.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.42 39.42 43.12 46.20 47.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PASSEREL EMMA FFS2691152 F 2005 BEN 35.37 14.84 Or
2 KOROBOV ALEXANDER ESF1831400096 M 2008 MIC 36.13 17.31 Vermeil
3 CLAVIER THIBAUT ESF1831451553 M 2002 MIN 36.35 18.02 Vermeil
4 PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 MIN 36.91 19.84 Vermeil
5 ALRIC JULES ESF1231420015 M 2003 MIN 37.01 20.16 Vermeil
6 ROHR FREDERIC FFS2665412 M 1970 MA2 37.06 20.32 Vermeil
7 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 37.70 22.40 Vermeil
8 DOLIGNIER EMMANUEL ESF1700091908 M 1969 MA2 37.84 22.86 Vermeil
9 CARDON CAMILLE ESF1531400196 M 2003 MIN 37.90 23.05 Vermeil
10 BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 38.22 24.09 Vermeil
11 CABRELLI ENZO-ALEXANDRE ESF1331400238 M 2002 MIN 38.24 24.16 Vermeil
12 MILLER HENRY ESF1364120014 M 1998 JUN 38.77 25.88 Vermeil
13 BROCHER NOEMIE ESF1768990855 F 2001 CAD 39.09 26.92 Vermeil
14 GUEDON MARIE ESF1259670119 F 2001 CAD 39.46 28.12 Argent
15 CASTELLOTE JOSE ESF1831451556 M 1969 MA2 39.77 29.12 Argent
16 FAYNOT JACQUES ESF1700089030 M 1995 SEN 40.09 30.16 Argent
17 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 MIN 40.11 30.23 Argent
18 PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 BEN 40.69 32.11 Argent
19 MONNIER QUENTIN ESF1831451469 M 1982 MA1 40.73 32.24 Argent
20 GIRET ARMAND ESF1800106657 M 2002 MIN 40.82 32.53 Argent
21 DUHAMMEL JULES ESF1831451471 M 2002 MIN 40.90 32.79 Argent
22 MARTINEZ PAUL ESF1341990750 M 2004 BEN 41.04 33.25 Argent
23 DOLIGNIER GABRIEL ESF1600076230 M 2007 POU 41.05 33.28 Argent
23 BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN 41.05 33.28 Argent
25 MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 POU 41.85 35.88 Argent
26 PARMENTIER Evan ESF1731400216 M 2007 POU 41.86 35.91 Argent
27 BOURG LUDO ESF1800106606 M 1977 MA2 41.89 36.01 Argent
28 JULLIAN AMBRE ESF1666000400 F 2002 MIN 41.94 36.17 Argent
29 GANDREY ARTHUR ESF1700094436 M 2005 BEN 41.97 36.27 Argent
30 VEZINE APOLLINE ESF1631400111 F 2006 POU 41.99 36.33 Argent
31 GIRET EDGAR ESF1800106656 M 2000 CAD 42.40 37.66 Argent
32 HUSSER MAELYS ESF1600075814 F 2007 POU 42.43 37.76 Argent
33 AMAT ALEXANDRE ESF1700092196 M 2004 BEN 42.56 38.18 Argent
34 CHAVAGNAC LUCIE ESF1831451508 M 2003 MIN 44.12 43.25 Bronze
35 ROUACH YANNICK ESF1800106609 M 1978 MA1 44.13 43.28 Bronze
36 VANDENBESSELAER FIONA ESF1831451512 M 2005 BEN 44.15 43.34 Bronze
37 FENEYROU LOIC ESF1664750321 M 2002 MIN 44.29 43.80 Bronze
38 GIRET CLOVIS ESF1800106658 M 2006 POU 44.42 44.22 Bronze
39 CASTELLOTE ROMAN ESF1800106655 M 2003 MIN 44.63 44.90 Bronze
40 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 44.70 45.13 Bronze
41 MILLER GEORGE ESF1831451510 M 2003 MIN 45.13 46.53 Bronze
42 BROUILLOU OCTAVE ESF1600088840 M 2007 POU 45.18 46.69 Bronze
43 DOLIGNIER ALICE ESF1700091907 F 2010 MIC 45.71 48.41 Bronze
44 FARNAULT NATHALIE ESF1800106607 F 1976 MA2 46.31 50.36 Fléchette
45 PIGNATO JULIEN ESF1831451511 M 2002 MIN 46.33 50.42 Fléchette
46 JULLIAN CLARA ESF1666000787 F 2005 BEN 46.56 51.17 Fléchette
47 DAVID ANTHONY ESF1800106611 M 1978 MA1 46.65 51.46 Fléchette
48 JULLIAN SEBASTIEN ESF1666000470 M 1970 MA2 46.69 51.59 Fléchette
49 GONFREVILLE LEA ESF1831400209 F 2008 MIC 46.78 51.88 Fléchette
50 VOLLE MAHAUT ESF1231400075 F 2005 BEN 47.32 53.64 Fléchette
51 FERNANDES CEDRIC ESF1800106610 M 1973 MA2 47.36 53.77 Fléchette
52 VANDENBESSELAER MARIE ESF1831451513 M 2005 BEN 47.75 55.03
53 BARON TOM ESF1731450947 M 2006 POU 48.19 56.46
54 FARNAULT NOËL ESF1800106608 M 1974 MA2 48.25 56.66
55 KOSZUL ESTHER ESF1831451505 F 2006 POU 49.25 59.90
56 PIGNATO CLOVIS ESF1831400208 M 2006 POU 51.60 67.53
57 GOLBERGER DAVID ESF1831451555 M 1963 MA3 51.74 67.99
58 NOGAEL AMBRE ESF1831451507 F 2007 POU 52.31 69.84
59 KOSZUL VIOLETTE ESF1831451506 F 2005 BEN 54.30 76.30
60 SALINO BANG ESF1800106605 M 1977 MA2 54.64 77.40
61 MONNIER ARTHUR ESF1800106636 M 2009 MIC 57.78 87.60
62 ZADONSKI EUGENE ESF1831451554 M 1951 MA4 59.88 94.42
POURTIER BAPTISTE ESF1831400173 M 2005 BEN DSQ
KOROBOV IVAN ESF1831400132 M 2007 POU DSQ
GOLDBERGER DAVID ESF1800106612 M 1963 MA3 ABS
DJOUADI FANIA ESF1400054476 F 2003 MIN ABS
MACIEJKO VINCENT FFS2645236 M 1984 MA1 ABS
PERNOT MAXIME ESF1314250496 M 2000 CAD ABS
BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 SEN ABS
DI-SCALA PAULINE ESF1831451470 F 2000 CAD ABS
THIERY VALENTINE ESF1800106566 F 2001 CAD ABS