Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 27/02/2018  

FLECHEPSV DU 27/02/2018 MANCHE 1

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICARD VALENTIN 1.00 31.78 31.46
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.17 40.26 44.04 47.19 48.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HUGUES SEMIOND ELIOT FFS2677817 M 2006 POU 33.08 5.15 Or
2 JADIN PIERRE FFS2661692 M 2004 BEN 33.41 6.20 Or
3 GERARD TRISTAN FFS2662873 M 2004 BEN 33.56 6.68 Or
4 MONNERET JULES FFS2663636 M 2003 MIN 33.80 7.44 Or
5 FLAMENG CEDRIC ESF1268300143 M 1972 MA2 33.86 7.63 Or
6 FAURE LENNY FFS2671912 M 2005 BEN 34.00 8.07 Or
7 TRIBOUILLARD EMMA ESF1068300769 F 2001 CAD 34.39 9.31 Or
8 GANGLOFF MATEO FFS2653726 M 2004 BEN 34.95 11.09 Or
9 ALBERT NOLAN FFS2677529 M 2006 POU 35.00 11.25 Or
10 FLAMENG MARGAUX FFS2645652 F 2000 CAD 35.37 12.43 Or
11 GARDEIL DAPHNE FFS2661693 F 2004 BEN 35.51 12.87 Or
12 ASCHETTINO NATHAN ESF1268300109 M 2003 MIN 35.67 13.38 Or
13 GRELL LISA ESF1068300270 F 1998 JUN 35.78 13.73 Or
14 MATULIK ALAN ESF1168300276 M 2001 CAD 36.79 16.94 Vermeil
15 DEBUIGNE NOEMIE FFS2661696 F 2004 BEN 37.42 18.94 Vermeil
16 SANDOVAL PHILIPPE ESF1268300660 M 2002 MIN 37.63 19.61 Vermeil
17 TRIBOUILLARD MANON ESF1268300650 F 2006 POU 38.23 21.52 Vermeil
18 SUEUR ANTOINE ESF1368300744 M 2004 BEN 38.81 23.36 Vermeil
19 DEBOUVRY MARINE ESF1368300069 F 2012 MIC 38.91 23.68 Vermeil
20 JEAN VICTOR ESF1568300229 M 2001 CAD 38.96 23.84 Vermeil
21 AMARDEIL TANIA ESF1268300049 M 2000 CAD 39.50 25.56 Vermeil
22 FRAYARD MATHILDE ESF1868300318 F 1999 JUN 39.75 26.35 Vermeil
23 BOUKIR HAKIM ESF1668300426 M 1975 MA2 40.10 27.46 Vermeil
24 RALAIMANARIVO REJA EXT68353231 M 0 40.48 28.67 Argent
25 BOYER MAXIME ESF1348510689 M 2000 CAD 41.16 30.83 Argent
26 BONNEFON JEAN-LUC ESF1568300599 M 1964 MA3 41.51 31.95 Argent
27 CHARPENTIER HADRIEN ESF1352400056 M 2002 MIN 41.68 32.49 Argent
28 VOLAND FABRICE ESF1768300102 M 1970 MA2 41.82 32.93 Argent
29 BONIFAY THEO ESF1368300423 M 2004 BEN 42.20 34.14 Argent
30 MAHMOUDI ALEXANDRE ESF1768300088 M 2000 CAD 42.34 34.58 Argent
31 GONOD PAUL ESF1568300444 M 1998 JUN 42.76 35.92 Argent
32 THIRIAT HIPPOLYTE ESF1568300386 M 2002 MIN 43.27 37.54 Argent
33 BOURGOIN-MORET ENGUERRAND ESF1668300399 M 2004 BEN 43.29 37.60 Argent
34 MONTEUX CASSANDRA FFS2688006 F 2008 MIC 43.52 38.33 Argent
35 GABRIEL MAXIME ESF1768300334 M 2006 POU 44.06 40.05 Bronze
36 BONIFAY ESTELLE ESF1468300122 F 2001 CAD 44.30 40.81 Bronze
37 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 MIC 44.93 42.82 Bronze
38 BOURGOIN-MORET PHILIPINE ESF1668300148 F 2002 MIN 44.97 42.94 Bronze
39 CHARPENTIER MAXIME ESF1668300409 M 2005 BEN 45.04 43.17 Bronze
40 BREMOND PAULINE ESF1368300198 F 2005 BEN 45.22 43.74 Bronze
41 GRIMAL COLINE ESF1568300430 F 2002 MIN 46.17 46.76 Bronze
42 MARCELLIN CHLOE ESF1600077999 F 2009 MIC 46.55 47.97 Bronze
43 MARTIN NOAM ESF1868300047 M 2006 POU 46.67 48.35 Bronze
44 BONNET ELEONOR ESF1768300265 F 2007 POU 47.86 52.13 Fléchette
45 ASCHETTINO CAMILLE ESF1468300474 F 2006 POU 47.99 52.54 Fléchette
46 BUSCAT ROMAIN ESF1868300273 M 2004 BEN 49.18 56.33
47 MOUTET HELOISE ESF1768300336 F 2005 BEN 49.27 56.61
48 BONNARD CLAIRE ESF1568300612 F 2004 BEN 49.74 58.11
49 PIC GUILLAUME ESF1868300321 M 2002 MIN 49.92 58.68
50 GABRIEL ROMAIN ESF1768300333 M 2008 MIC 53.29 69.39
51 VALAT-PIC MAEL ESF1668300176 M 2008 MIC 55.45 76.26
52 SALINAS-PIC LUCIEN ESF1868300320 M 2010 MIC 56.71 80.26
THIRIAT FELIX ESF1568300414 M 2000 CAD DSQ
POMPIER ELSA FFS2654073 F 2002 MIN ABS
VIGOUROUX ERIN ESF1868300315 F 2009 MIC ABS
ENGILBERGE ELLA FFS2661695 F 2004 BEN ABS