Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 26/02/2018 à 15h00  

FLECHE 1 STAGE COMP DU 26.02.18 15H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 47.07 47.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.13 1:00.24 1:05.89 1:10.60 1:12.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 49.11 4.33 Or
2 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 49.23 4.59 Or
3 DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN 51.45 9.31 Or
4 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 52.55 11.64 Or
5 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 52.63 11.81 Or
6 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 CAD 54.25 15.25 Vermeil
7 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 54.91 16.66 Vermeil
8 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 MIN 54.99 16.83 Vermeil
9 BLANC JULIEN ESF1330510450 M 2004 BEN 55.33 17.55 Vermeil
10 BILLECART MARTIN ESF1550600575 M 2003 MIN 56.28 19.57 Vermeil
11 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN 57.13 21.37 Vermeil
12 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU 57.22 21.56 Vermeil
13 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 58.67 24.64 Vermeil
14 MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 POU 1:00.23 27.96 Vermeil
15 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 1:01.28 30.19 Argent
16 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 1:01.41 30.47 Argent
17 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 1:02.86 33.55 Argent
18 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 MIC 1:02.94 33.72 Argent
19 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 MIC 1:05.90 40.00 Argent
20 PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC 1:07.49 43.38 Bronze
21 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 POU 1:09.22 47.06 Bronze
22 BARIKI GAROFALO YELINA ESF1730510077 F 2008 MIC 1:10.32 49.39 Bronze
23 DUCHANT HELENA ESF1830550411 F 2007 POU 1:14.03 57.28
24 GUEUGNEAU PAUL ESF1830550410 M 2006 POU 1:17.45 64.54
25 MENARD CHARLES ESF1730853087 M 2007 POU 1:23.42 77.23
CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 BEN ABD
VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 BEN ABD
RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 CAD ABD
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABS
BOURDIN RAPHAEL ESF1630510167 M 2006 POU ABS
EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 MIC ABS
CARRE JEAN ESF1830550412 M 2005 BEN ABS
MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 JUN ABS
MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 MIC ABS
FRESNARD BAPTISTE ESF1830550413 M 2000 CAD ABS
JACQUILLAT MAXENCE ESF1230500309 M 2004 BEN ABS
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABS
BOURDIN THOMAS ESF1530510175 M 2004 BEN ABS
MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD ABS
RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN ABS
ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD ABS
BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD ABS
CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 POU ABS
COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 BEN ABS
DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN ABS