Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 23/02/2018  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COVILI FREDERIC 0.00 44.82 44.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.54 57.36 1:02.74 1:07.23 1:09.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUY DAMIEN FFS2664680 M 2004 BEN 47.60 6.20 Or
2 GOURGAUD ANNA FFS2668672 F 2005 BEN 49.03 9.39 Or
3 MAFFEO TIMOTHY FFS2354177 M 1994 SEN 49.68 10.84 Or
4 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 MIN 50.16 11.91 Or
5 BRIDGES TIERNAN FFS2667553 M 2005 BEN 50.29 12.20 Or
6 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 MIN 50.73 13.19 Or
7 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 MIN 50.94 13.65 Or
8 BIANCHINI JEAN MARC FFS2215743 M 1973 MA2 51.94 15.89 Vermeil
9 HUDRY TIM JEFF FFS2683421 M 2008 MIC 52.06 16.15 Vermeil
10 RICHE ESTELLE FFS2678847 F 1995 SEN 52.26 16.60 Vermeil
11 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 MIN 53.77 19.97 Vermeil
12 REVELLI MATEO ESF1641991132 M 2000 CAD 54.56 21.73 Vermeil
13 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN 55.79 24.48 Vermeil
14 DEWANDELEER MATHILDE FFS2687811 F 1998 JUN 56.45 25.95 Vermeil
15 OLIVE SACHA ESF1400055624 M 2000 CAD 56.56 26.19 Vermeil
16 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 56.68 26.46 Vermeil
17 BRIDGES CARYS FFS2683096 F 2008 MIC 56.69 26.48 Vermeil
18 MARTY LEA FFS2689276 F 2001 CAD 58.68 30.92 Argent
19 ROCHET JULES ESF1441991071 M 2001 CAD 59.01 31.66 Argent
19 SIMON LOUIS FFS2689868 M 2000 CAD 59.01 31.66 Argent
21 LOPATA MACIEK ESF1841957893 M 2005 BEN 59.42 32.57 Argent
22 VICO JEREMIE ESF1841958884 M 1986 MA1 59.53 32.82 Argent
23 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 BEN 1:00.05 33.98 Argent
24 REBOURS STEPHANE ESF1541990849 M 1973 MA2 1:00.11 34.11 Argent
25 BLANZAC DORIAN ESF1241991091 M 1999 JUN 1:00.39 34.74 Argent
26 BEDIN MATHIS ESF1841958731 M 2002 MIN 1:00.63 35.27 Argent
27 REVELLI MARIUS ESF1641991133 M 2006 POU 1:00.78 35.61 Argent
28 BUOT DE LEPINE JEAN-NOEL ESF1841958891 M 1969 MA2 1:01.03 36.17 Argent
29 DE CONTADES AIMERY ESF1541991257 M 2000 CAD 1:01.06 36.23 Argent
30 REVELLI SIMON ESF1566000259 M 2004 BEN 1:01.25 36.66 Argent
31 REBOURS LUCAS ESF1441991406 M 2003 MIN 1:01.62 37.48 Argent
32 LOPATA MATEUSZ ESF1841957894 M 2001 CAD 1:02.33 39.07 Argent
33 LAVIGNE TOM ESF1841958809 M 2002 MIN 1:02.67 39.83 Argent
34 LASSABE JULES ESF1341991681 M 2004 BEN 1:02.80 40.12 Bronze
35 PERRIN LAURA ESF1641991309 F 1997 JUN 1:02.81 40.14 Bronze
36 CORTEEL PATRICE ESF1841958892 M 1969 MA2 1:02.88 40.29 Bronze
37 VALLERY ROMAIN ESF1729950441 M 2006 POU 1:03.01 40.58 Bronze
38 FORTIN SIMON ESF1441990824 M 2003 MIN 1:03.04 40.65 Bronze
39 LARBODIERE FABRICE ESF1241991241 M 1972 MA2 1:03.39 41.43 Bronze
40 LETELLIER FRANCOIS ESF1332020282 M 1973 MA2 1:03.44 41.54 Bronze
41 PETIT ADRIEN FFS2675670 M 2002 MIN 1:03.50 41.68 Bronze
42 LASSABE ANTOINE ESF1257500056 M 2002 MIN 1:03.70 42.12 Bronze
43 DE CHAVAGNAC ATHENA ESF1341991512 F 2004 BEN 1:04.04 42.88 Bronze
44 BAZILLAUD THOMAS ESF1841958677 M 2003 MIN 1:04.48 43.86 Bronze
45 VOGUET STEPHANE ESF1542201640 M 1973 MA2 1:05.11 45.27 Bronze
46 MORINIERE CHLOE ESF1041990990 F 2001 CAD 1:05.20 45.47 Bronze
47 THOMACHOT THIBAULT ESF1714400098 M 2004 BEN 1:05.34 45.78 Bronze
48 CORVOL MAXIME ESF1741951285 M 2003 MIN 1:05.36 45.83 Bronze
49 VOGUET HERMES ESF1741950280 M 2007 POU 1:05.74 46.68 Bronze
50 LARBODIERE JEAN ESF1141990640 M 2001 CAD 1:05.75 46.70 Bronze
51 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:05.85 46.92 Bronze
52 GREGOIRE ARNAUD ESF1741951573 M 2001 CAD 1:05.88 46.99 Bronze
53 VALLEE CHARLIE ESF1841958878 M 2006 POU 1:06.58 48.55 Bronze
54 THIENOT VICTOR ESF1600083913 M 2005 BEN 1:06.67 48.75 Bronze
55 DEFONTAINE PAULINE ESF1441990363 F 2001 CAD 1:06.75 48.93 Bronze
56 MARQUET CHARLES ESF1741954594 M 2003 MIN 1:06.86 49.17 Bronze
57 MURAT LAMBERT ESF1841958840 M 2004 BEN 1:06.88 49.22 Bronze
58 PENAUD CHRISTOPHE ESF1741952485 M 1970 MA2 1:06.91 49.29 Bronze
59 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 1:06.99 49.46 Bronze
60 AUTRAN VICTOR ESF1841958721 M 1997 JUN 1:07.43 50.45 Fléchette
61 VICARI LAETITIA ESF1841958881 F 2001 CAD 1:07.44 50.47 Fléchette
62 OLIVE CLARA ESF1400055625 F 2002 MIN 1:07.50 50.60 Fléchette
63 BUOT DE L'EPINE ARMANCE ESF1616420334 F 2002 MIN 1:07.60 50.83 Fléchette
63 SIMON OCTAVE ESF1341990450 M 2001 CAD 1:07.60 50.83 Fléchette
65 PONCET GUILLAUME ESF1841958716 M 2003 MIN 1:07.75 51.16 Fléchette
66 FOLLOT ANSELME ESF1841958786 M 1997 JUN 1:07.82 51.32 Fléchette
67 BONJAN DAMIEN ESF1841958745 M 1981 MA1 1:07.94 51.58 Fléchette
68 LAUBIE EVE ESF1741951585 F 2002 MIN 1:07.97 51.65 Fléchette
69 DE REMUR STANISLAS ESF1741954930 M 1972 MA2 1:08.13 52.01 Fléchette
70 LETELLIER PIERRE ESF1266800283 M 2000 CAD 1:08.49 52.81 Fléchette
71 PETIT KYLIAN ESF1565900217 M 2003 MIN 1:08.59 53.03 Fléchette
72 RENOUX ALAIN ESF1841958890 M 1964 MA3 1:08.61 53.08 Fléchette
73 DAGOIS VIOLLON SOLENE ESF1441991231 F 2003 MIN 1:08.87 53.66 Fléchette
74 LETELLIER HUGUES ESF1841958818 M 2005 BEN 1:09.10 54.17 Fléchette
75 DE CONTADES GONZAGUE ESF1541991258 M 2002 MIN 1:09.20 54.40 Fléchette
76 BERTHELOT ARTHUR ESF1741954525 M 2008 MIC 1:09.26 54.53 Fléchette
77 BEGUINOT LOU-MARIE ESF1331110351 F 2003 MIN 1:09.30 54.62 Fléchette
78 CONDEMINE ALICE ESF1841957136 F 2010 MIC 1:09.33 54.69 Fléchette
79 ROGER PAULINE ESF1241991270 F 2003 MIN 1:09.45 54.95 Fléchette
80 BEDIN YANNICK ESF1841958732 M 1973 MA2 1:09.52 55.11
81 ROCHET MARIUS ESF1541990440 M 2004 BEN 1:09.58 55.24
82 DEROUET CLEMENT ESF1841958776 M 2000 CAD 1:09.62 55.33
83 BERARD LOUIS ESF1741954925 M 2010 MIC 1:09.66 55.42
84 VICARI AUGUSTE ESF1641991054 M 2007 POU 1:09.76 55.64
85 BERTHOUD CONSTANTIN ESF1747910076 M 2004 BEN 1:09.84 55.82
86 OLIVE CLAUDE ESF1841958893 M 1968 MA2 1:10.08 56.36
87 BATAILLE ULYSSE ESF1541990874 M 2003 MIN 1:10.17 56.56
88 PICHON ADRIEN ESF1841958851 M 1999 JUN 1:10.56 57.43
89 ZIMMERMANN ANGELE ESF1341990811 F 2003 MIN 1:10.76 57.88
90 BORCA MARIUS ESF1841958747 M 2000 CAD 1:10.87 58.12
91 BERTHOUD COLOMBE ESF1841958680 F 2006 POU 1:11.04 58.50
92 STROER GAETAN ESF1741951308 M 2010 MIC 1:11.22 58.90
93 FAUCK VIOLETTE ESF1841958698 M 2010 MIC 1:11.45 59.42
94 BEKHA CYPRIAN ESF1541991101 M 2004 BEN 1:11.61 59.77
95 KARAKACHIAN ELSA ESF1641991276 F 2003 MIN 1:11.63 59.82
96 DE REMUR CELESTE ESF1541990489 F 2007 POU 1:11.97 60.58
97 NOVEL MANON ESF1899851879 F 2003 MIN 1:12.47 61.69
98 REBOURS LOHAN ESF1541990920 M 2006 POU 1:12.51 61.78
99 TRAIMAN NATHAN ESF1512501462 M 2008 MIC 1:12.65 62.09
100 DIENG ISMAEL ESF1841958187 M 2006 POU 1:12.91 62.67
101 LEVY NOAH ESF1841958820 M 2003 MIN 1:13.05 62.99
102 GIONO VALENTIN FFS2689438 M 2008 MIC 1:13.29 63.52
103 CORDONNIER CLEMENT ESF1841958179 M 2010 MIC 1:13.30 63.54
104 KARAKACHIAN GASPARD ESF1841958798 M 2006 POU 1:13.75 64.55
105 BATAILLE LEO ESF1341991119 M 2000 CAD 1:13.87 64.81
106 EHRHART ZOE ESF1741954447 F 2009 MIC 1:13.91 64.90
107 BARIOL ALEXANDRE ESF1842297427 M 2000 CAD 1:13.94 64.97
108 AUBRY CYPRIEN ESF1841958720 M 1997 JUN 1:14.01 65.13
109 SINCLAIR MARIE ESF1841958870 F 1997 JUN 1:14.07 65.26
110 VIOLINI ADELE ESF1614400250 F 2007 POU 1:14.10 65.33
111 NOVEL ADRIEN ESF1899851878 M 2004 BEN 1:14.15 65.44
112 BEGUINOT PAUL-ARTHUR ESF1741953901 M 2006 POU 1:14.28 65.73
113 LETELLIER DOMITILLE ESF1841958816 F 2003 MIN 1:14.39 65.98
114 FAUCK BELATECHE ESF1841958783 F 2001 CAD 1:14.50 66.22
115 KARAKACHIAN JOACHIM ESF1841958799 M 1972 MA2 1:15.27 67.94
116 POLNY NAIS ESF1841958213 M 2007 POU 1:15.73 68.96
117 DE SAINT SERNIN GUILLAUME ESF1841958771 M 1976 MA2 1:15.80 69.12
118 MAROUBY ALICIA ESF1741951650 M 2005 BEN 1:15.84 69.21
119 VICARI LOUIS ESF1741954633 M 2005 BEN 1:15.93 69.41
120 DE VERDIERE CLARISSE ESF1641991071 F 2005 BEN 1:16.01 69.59
121 SIBON ALEXANDRE ESF1841958865 M 1974 MA2 1:16.18 69.97
122 ALLARD--BUREAU ENZO ESF1841958276 M 2009 MIC 1:16.73 71.20
123 DE REMUR FLORE ESF1741954928 F 2008 MIC 1:16.83 71.42
124 DEREMETZ YANN ESF1841958775 M 2009 MIC 1:17.20 72.24
125 BARIOL ARNAUD ESF1842299659 M 2006 POU 1:17.24 72.33
126 DE VIVIE STANISLAS ESF1741951288 M 2004 BEN 1:17.26 72.38
127 DE REMUR LEOPOLD ESF1741954929 M 2008 MIC 1:17.27 72.40
128 MARQUES REMI ESF1741954015 M 2002 MIN 1:17.48 72.87
129 BAQUE GREGORY ESF1841958725 M 1976 MA2 1:17.58 73.09
130 MARTIN SANCHEZ NATHALIE ESF1841958831 F 1974 MA2 1:17.73 73.43
131 JACQUES ANTONIN ESF1334700457 M 2003 MIN 1:17.75 73.47
132 VALATS JEAN CHRISTOPHE ESF1841958876 M 1976 MA2 1:17.83 73.65
133 SINCLAIR LUCAS ESF1841958869 M 2000 CAD 1:17.85 73.69
134 BUCHANAN ELLA ESF1741953764 M 2010 MIC 1:18.01 74.05
135 CORTEEL CLOTILDE ESF1841958759 F 2006 POU 1:18.03 74.10
136 MARTIN LOUIS ALEXANDRE ESF1841958830 M 2007 POU 1:18.30 74.70
137 LESTRADE ZACHARIE ESF1841958815 M 2005 BEN 1:18.34 74.79
138 MODARD JADE ESF1841958837 F 2007 POU 1:18.47 75.08
139 BOUILLIN ZOE ESF1741951283 F 2002 MIN 1:18.58 75.32
140 BERARD PAUL ESF1559990443 M 2009 MIC 1:18.68 75.55
141 ZIND DAMIEN ESF1841958889 M 2003 MIN 1:18.72 75.64
142 LE BRIERO EVANN ESF1841958810 M 2005 BEN 1:18.80 75.81
143 BAQUE ADRIEN ESF1700088999 M 2008 MIC 1:19.08 76.44
144 VICARI MILO ESF1841958883 M 2003 MIN 1:19.91 78.29
145 MATIGNON HECTOR ESF1741951654 M 2009 MIC 1:20.20 78.94
146 BALMONT BRUCE ESF1841958722 M 1971 MA2 1:20.32 79.21
147 DE SAINT SERNIN GASPARD ESF1841958185 M 2005 BEN 1:20.65 79.94
148 MATIGNON CLEMENCE ESF1741951301 F 2007 POU 1:20.90 80.50
149 FERRY YANN ESF1741954710 M 2011 MIC 1:20.96 80.63
150 GRUNENWALD ANAIS ESF1741953141 F 2007 POU 1:21.40 81.62
151 EHRHART RODOLPHE ESF1841958781 M 1974 MA2 1:21.47 81.77
152 PETIT MARY-LOU ESF1441990586 F 2007 POU 1:21.63 82.13
153 VALATS PAULINE ESF1841958877 F 2008 MIC 1:22.26 83.53
154 RENOUX JULIETTE ESF1841958718 F 2006 POU 1:22.48 84.02
155 RENOUX ARTHUR ESF1841958717 M 2009 MIC 1:23.44 86.17
156 VALATS CANDICE ESF1841958875 F 2006 POU 1:23.60 86.52
157 BENOT PIERRE ESF1841958281 M 2003 MIN 1:23.84 87.06
158 JACQUES FAUSTINE ESF1546700162 F 2006 POU 1:24.29 88.06
159 CORTEEL BLANDINE ESF1441990776 F 2003 MIN 1:24.36 88.22
160 SINCLAIR RICHARD ESF1841958894 M 1958 MA3 1:25.25 90.21
161 BENOT JEAN BAPTISTE ESF1841958280 M 2005 BEN 1:26.00 91.88
162 LEDIEU MATHIS ESF1841958813 M 2001 CAD 1:26.03 91.95
163 LEZIER JEANNE ESF1541991535 F 2007 POU 1:26.89 93.86
164 POLNY TILIA ESF1841958853 F 2010 MIC 1:28.19 96.76
165 DORNE CLARA ESF1841958780 M 2004 BEN 1:30.76 102.50
166 PRUNEAU NICOLA ESF1841958854 M 2007 POU 1:30.84 102.68
167 MARQUET LOUIS ESF1841958829 M 2002 MIN 1:32.11 105.51
168 BAQUE GABRIEL ESF1841958724 M 2010 MIC 1:33.94 109.59
169 LAMARE FLORE ESF1841958802 F 2005 BEN 1:35.74 113.61
170 DARLOW WILLIAM ESF1641991052 M 2002 MIN 1:42.83 129.43
171 BONJAN MATHIEU ESF1841958746 M 1978 MA1 2:51.04 281.62
LESTRADE MATHIEU ESF1841958814 M 1975 MA2 ABD
D'ODIARDI MATEO ESF1641991065 M 2007 POU ABD
MORINIERE SASHA ESF1041990988 F 1999 JUN ABD
GIRARDET EMMA ESF1541991127 F 2004 BEN ABD
BUOT DE LEPINE ANTOINE ESF1841958754 M 2005 BEN ABD
LASSABE GABRIEL ESF1441991527 M 2006 POU ABS
LEBRUN LOUIS ESF1841958321 M 2001 CAD ABS
LEBRUN TANCREDE ESF1441990976 M 2003 MIN ABS