Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 26/02/2018 à 14h20  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 0.00 36.12 36.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.53 46.23 50.56 54.18 55.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SCHUBERT MAXIMILIAN FFS2680898 M 2003 MIN 38.23 5.84 Or
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 39.74 10.02 Or
3 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 41.02 13.57 Or
4 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 42.03 16.36 Vermeil
5 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 42.19 16.81 Vermeil
6 LESAGE LILIAN FFS2670946 M 2003 MIN 42.51 17.69 Vermeil
7 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 42.54 17.77 Vermeil
8 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 42.77 18.41 Vermeil
9 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 43.16 19.49 Vermeil
10 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 43.18 19.55 Vermeil
11 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 45.12 24.92 Vermeil
12 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN 45.27 25.33 Vermeil
13 LEICHTNAM LAURENT ESF1342200043 M 2002 MIN 45.71 26.55 Vermeil
14 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 46.17 27.82 Vermeil
15 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 46.23 27.99 Vermeil
16 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 MIN 47.10 30.40 Argent
17 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 47.44 31.34 Argent
18 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 47.52 31.56 Argent
19 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN 47.78 32.28 Argent
20 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 MIN 48.13 33.25 Argent
21 DURIOT JULIEN ESF1368990614 M 2001 CAD 48.33 33.80 Argent
22 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN 48.48 34.22 Argent
23 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 48.51 34.30 Argent
24 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN 49.42 36.82 Argent
25 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 BEN 50.02 38.48 Argent
26 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 POU 50.85 40.78 Bronze
27 PAGET VLADIMIR ESF1314250474 M 2004 BEN 51.08 41.42 Bronze
28 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 51.33 42.11 Bronze
29 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 52.23 44.60 Bronze
30 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 BEN 52.37 44.99 Bronze
31 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 52.44 45.18 Bronze
32 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 53.11 47.04 Bronze
33 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 53.91 49.25 Bronze
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABD
PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN ABD
POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 MIN ABD
ROUSSEAU CHARLOTTE ESF1442200764 F 2006 POU ABS
MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU ABS
DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU ABS
ROHART CELESTE ESF1342201894 F 2004 BEN ABS
MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN ABS
PULLES JULIETTE ESF1842200433 F 2007 POU ABS
THOMAZEAU MATHILDE ESF1542201534 F 2003 MIN ABS
VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 BEN ABS
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN ABS
BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC ABS
QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 POU ABS
BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 POU ABS
GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU ABS
DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD ABS
RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 MIN ABS
TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN ABS
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN ABS
CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN ABS
GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 MIN ABS
CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN ABS
DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN ABS
ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 MIC ABS
ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 CAD ABS
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC ABS
TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 BEN ABS
DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 POU ABS
CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN ABS