Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 23/02/2018 à 12h00  

FLECHE STADE DU MONT CHERY VENDREDI 23 FEVRIER A 12H MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MORIN ADRIEN 6.00 48.58 45.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.70 58.66 1:04.16 1:08.74 1:11.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHABANNY MATTEO FFS2661778 M 2004 BEN 48.30 5.39 Or
2 VENTI VALENTINE FFS2675358 F 2003 MIN 48.31 5.41 Or
3 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 MIN 49.45 7.90 Or
4 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC FFS2684471 M 1978 MA1 49.50 8.01 Or
5 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 MIN 50.00 9.10 Or
6 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 BEN 50.05 9.21 Or
7 CHARPENTIER PIERRE EMANUEL ESF1234700396 M 1968 MA2 50.21 9.56 Or
8 CADINOT BRICE FFS2674122 M 2003 MIN 50.31 9.78 Or
9 DRAULT JEAN FFS2668340 M 2004 BEN 50.60 10.41 Or
10 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 MIN 51.06 11.41 Or
11 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 BEN 51.15 11.61 Or
12 ANTHONIOZ ROSSIAUX XAVIER ESF1634700454 M 1975 MA2 51.52 12.42 Or
13 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 MIN 51.68 12.76 Or
14 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 BEN 51.69 12.79 Or
15 PELLIER CUIT LUC FFS2662949 M 2004 BEN 52.17 13.83 Or
16 CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 POU 52.77 15.14 Vermeil
17 BASTARD JEAN CHARLE ESF1834750892 M 1980 MA1 52.86 15.34 Vermeil
18 RACE HUGO ESF1434700036 M 2004 BEN 52.88 15.38 Vermeil
18 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 BEN 52.88 15.38 Vermeil
20 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 POU 52.94 15.51 Vermeil
21 BONETTI LUCAS FFS2673322 M 2006 POU 53.04 15.73 Vermeil
22 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 BEN 53.95 17.72 Vermeil
23 GREVAZ ADRIEN FFS2667495 M 2002 MIN 54.02 17.87 Vermeil
24 CARPY ENZO FFS2692097 M 2004 BEN 54.25 18.37 Vermeil
25 TAZOE CRAIG SOLA FFS2691206 M 2008 MIC 54.64 19.22 Vermeil
26 IDIER SIMON ESF1534700035 M 2002 MIN 54.86 19.70 Vermeil
27 LAYAT MARIE FFS2679645 F 2007 POU 55.44 20.97 Vermeil
28 LECUYER LISA FFS2676899 F 2007 POU 55.67 21.47 Vermeil
29 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 POU 55.78 21.71 Vermeil
30 SARRAZYN ANTONIN ESF1734700099 M 2004 BEN 56.58 23.46 Vermeil
31 MARCHAND TRUCHOT ANTOINE ESF1434700516 M 2002 MIN 57.01 24.39 Vermeil
32 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 CAD 57.11 24.61 Vermeil
33 OUANNES THAIS ESF1634700057 F 2003 MIN 57.18 24.77 Vermeil
34 HARDOUIN JADE ESF1334720188 F 2002 MIN 57.29 25.01 Vermeil
35 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 MIC 57.31 25.05 Vermeil
36 CHATELLENAZ EMILIE ESF1534700105 F 2001 CAD 57.35 25.14 Vermeil
37 DELEBARRE FLORIAN ESF1234700535 M 2000 CAD 57.51 25.49 Vermeil
38 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 BEN 57.55 25.57 Vermeil
39 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 BEN 57.56 25.59 Vermeil
40 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 BEN 57.65 25.79 Vermeil
41 CHATELLENAZ LUCILE ESF1647050396 F 2005 BEN 57.82 26.16 Vermeil
42 CERDA PATRICE FFS2625451 M 1968 MA2 57.94 26.42 Vermeil
43 SARRAZIN FLORINE ESF1734700100 F 2006 POU 58.16 26.90 Vermeil
44 CHATELLENAZ LOUIS ESF1647050397 M 2007 POU 58.45 27.54 Vermeil
45 REBER DONAT ESF1634750559 M 2001 CAD 59.25 29.28 Argent
46 CHOURAQUI THOMAS ESF1434750050 M 2000 CAD 59.35 29.50 Argent
47 LAYAT VALENTIN FFS2679641 M 2007 POU 59.57 29.98 Argent
48 BUREL ZOE ESF1668050700 F 2007 POU 1:00.04 31.01 Argent
49 CHAULIER MARGAUX ESF1700092912 F 1997 JUN 1:00.31 31.60 Argent
50 CRONIER SEBASTIEN ESF1550600370 M 1984 MA1 1:00.51 32.03 Argent
51 DELEBARRE LOIC ESF1534700331 M 2004 BEN 1:01.40 33.97 Argent
52 BOUAT CLEMENT ESF1634700082 M 2006 POU 1:01.87 35.00 Argent
53 BASSET AURLAIN FFS2693187 M 2010 MIC 1:01.96 35.20 Argent
54 LOURENCO NINA FFS2679646 F 2007 POU 1:02.26 35.85 Argent
55 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 BEN 1:02.82 37.07 Argent
56 LE GUIFF DENIS ESF1059990686 M 1970 MA2 1:03.09 37.66 Argent
57 ROCHIER MANON ESF1542500040 F 2004 BEN 1:03.24 37.99 Argent
58 VIEL LOUIS JEAN ESF1434700369 M 2003 MIN 1:03.35 38.23 Argent
59 GRALL LUCILE ESF1634700227 F 0 1:04.34 40.39 Bronze
60 ANTHONIOZ ROSSIAUX NOLA ESF1634750572 F 2006 POU 1:04.36 40.43 Bronze
61 MOULET HELENE ESF1734700374 F 2002 MIN 1:04.64 41.04 Bronze
62 GRALL LEA ESF1500065802 F 0 1:06.15 44.34 Bronze
63 BERNARD PAULINE ESF1800104429 F 2008 MIC 1:06.21 44.47 Bronze
64 LAVOIE MARIE ESF1700094056 F 2006 POU 1:06.43 44.95 Bronze
65 CORDIER ALEXANDRE ESF1834700444 M 1995 SEN 1:06.98 46.15 Bronze
66 THERY VINCENT ESF1532020250 M 2001 CAD 1:06.99 46.17 Bronze
67 CHOSSON JEROME ESF1634700466 M 1972 MA2 1:07.30 46.85 Bronze
67 ADANDEDJAN FLORE ESF1234700355 F 2005 BEN 1:07.30 46.85 Bronze
69 THERY NICOLAS ESF1432020172 M 2001 CAD 1:07.34 46.93 Bronze
70 RASMUSSEN NINA ESF1834750894 F 1981 MA1 1:07.45 47.17 Bronze
71 MONESTIER JULES ESF1634700550 M 2004 BEN 1:07.78 47.89 Bronze
72 FRAISSE JULIEN ESF1834700166 M 1977 MA2 1:07.91 48.18 Bronze
73 HARDOUIN MARGAUX ESF1834750843 F 2005 BEN 1:08.01 48.40 Bronze
74 CHARTIER JEAN-PHILIPPE ESF1834750893 M 1975 MA2 1:08.60 49.68 Bronze
74 MASSET CLARA ESF1418700797 F 2006 POU 1:08.60 49.68 Bronze
76 LAVOIE EDOUARD ESF1834700404 M 1997 JUN 1:08.85 50.23 Fléchette
77 LECLERCQ PHILIPPE ESF1642250392 M 2006 POU 1:09.02 50.60 Fléchette
78 DREUILLET VICTORIA ESF1834700005 M 2007 POU 1:09.31 51.23 Fléchette
79 GAUBY MATTHIJS ESF1812500547 M 2006 POU 1:09.35 51.32 Fléchette
80 LEGRAVEREND ZOE ESF1834700441 F 2003 MIN 1:09.43 51.49 Fléchette
81 RUELLAN NEVA ESF1634700482 F 2007 POU 1:09.49 51.63 Fléchette
82 GASTAL TIM ESF1834700354 M 2009 MIC 1:09.77 52.24 Fléchette
83 TIJET MAXIME ESF1532020251 M 2002 MIN 1:09.90 52.52 Fléchette
84 LOURENCO TIAGO FFS2687781 M 2010 MIC 1:09.93 52.59 Fléchette
85 CHOSSON LOAN ESF1634700465 M 2007 POU 1:10.01 52.76 Fléchette
86 MOULET AXEL ESF1734700375 M 2008 MIC 1:10.11 52.98 Fléchette
87 JAGOURY MARTIN ESF1834750844 M 2005 BEN 1:10.13 53.02 Fléchette
87 GASTAL TESSA ESF1834700355 F 2007 POU 1:10.13 53.02 Fléchette
89 LAVOIE AUGUSTIN ESF1700094055 M 2004 BEN 1:11.56 56.14
90 MERTON ORION ESF1834700443 M 2004 BEN 1:12.53 58.26
91 BILAL LUCA ESF1834700375 M 2007 POU 1:12.60 58.41
92 DENEEF THELMA ESF1834700244 M 2005 BEN 1:13.01 59.31
93 JAGOURY ANAIS ESF1834700137 M 2007 POU 1:13.64 60.68
94 DAHAN JOAKIM ESF1734700319 M 2007 POU 1:13.65 60.70
95 ANTHONIOZ MATHILDE FFS2638459 F 1999 JUN 1:14.42 62.38
96 TIJET ANTOINE ESF1634750576 M 2002 MIN 1:15.31 64.32
97 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHARLOTTE ESF1700091890 F 1900 1:15.38 64.48
98 PIERRA MAXIME ESF1834700376 M 2007 POU 1:15.58 64.91
98 MOUSSET LILAS ESF1834750845 F 2007 POU 1:15.58 64.91
100 MASSET ALEXANDRE ESF1724562381 M 2007 POU 1:15.60 64.96
101 BOUAT CHLOE ESF1834700055 F 2009 MIC 1:16.72 67.40
102 REGNARD ALICE ESF1834700192 M 2004 BEN 1:17.13 68.30
103 BRUNEAU SALOME ESF1834700442 F 2004 BEN 1:18.24 70.72
104 BEETSCHEN ELLIOTH ESF1834750891 M 2012 MIC 1:20.13 74.84
105 ANTHONIOZ ROSSIAUX EVE ESF1634700453 F 2010 MIC 1:21.19 77.15
106 BERNARD VALENTIN ESF1834700328 M 2010 MIC 1:22.48 79.97
107 ANTHONIOZ Line ESF1834750895 F 2012 MIC 1:23.04 81.19
ARTUR ROZENN FFS2692100 F 2005 BEN ABD
SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 MIN ABS
CARPY LEA FFS2670061 F 2002 MIN ABS
HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 CAD ABS