Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 23/02/2018  

TEST FLECHE DU 23/02/2018 A 10H30 STADE DE RATIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOUGEL LAURIE 6.00 46.59 43.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.54 56.25 1:01.52 1:05.92 1:08.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN 49.84 13.40 Or
2 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 50.22 14.27 Or
3 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 50.32 14.49 Or
4 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 50.50 14.90 Or
5 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 JUN 50.86 15.72 Vermeil
6 RATTIER OLIVIER FFS2111917 M 1964 MA3 51.15 16.38 Vermeil
7 BOIS DIDIER FFS2683529 M 1963 MA3 51.77 17.79 Vermeil
8 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN 51.97 18.25 Vermeil
9 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 52.39 19.20 Vermeil
10 LEROY julien ESF1862050806 M 1977 MA2 52.91 20.39 Vermeil
11 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 MIN 53.30 21.27 Vermeil
12 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 BEN 54.47 23.94 Vermeil
13 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 BEN 55.12 25.42 Vermeil
14 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 BEN 55.52 26.33 Vermeil
15 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 BEN 55.60 26.51 Vermeil
16 BUTTIER SEVERINE FFS2689408 F 1976 MA2 55.85 27.08 Vermeil
17 ROBERT DAMIEN ESF1462002368 M 1978 MA1 56.00 27.42 Vermeil
18 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 MIN 57.29 30.35 Argent
19 VIDELAINE GUILLAUME ESF1262000369 M 2002 MIN 57.34 30.47 Argent
20 VERNHET MANON ESF0762001644 F 1998 JUN 57.44 30.69 Argent
21 SARRECH LAURE ESF1738690110 F 1986 MA1 57.70 31.29 Argent
22 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN 58.61 33.36 Argent
23 OLMICCIA MELANIE ESF1562350693 F 1975 MA2 59.04 34.33 Argent
24 KALCZYNSKI JULES ESF1462002690 M 2006 POU 59.75 35.95 Argent
25 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 59.78 36.02 Argent
26 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 POU 59.99 36.50 Argent
27 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU 1:00.50 37.66 Argent
28 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 POU 1:00.67 38.04 Argent
29 LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC 1:00.80 38.34 Argent
30 BAGHAIE LUCAS ESF1462000308 M 2004 BEN 1:01.08 38.98 Argent
31 ROBERT NATHALIE ESF1462000635 F 1976 MA2 1:01.47 39.86 Argent
32 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 POU 1:01.74 40.48 Bronze
33 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 1:01.91 40.86 Bronze
34 MERLE ARTHUR ESF1462002645 M 2005 BEN 1:01.97 41.00 Bronze
35 CLAIZERGUES THIBO ESF1862000467 M 2008 MIC 1:02.29 41.73 Bronze
36 ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 POU 1:02.87 43.05 Bronze
37 BOIS ODILE ESF0862000496 F 1968 MA2 1:02.94 43.21 Bronze
38 PRATZ EMMA ESF1662000766 F 2002 MIN 1:03.13 43.64 Bronze
39 ROUSSEAU MARTIN ESF1556600151 M 2005 BEN 1:03.18 43.75 Bronze
40 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU 1:03.22 43.85 Bronze
41 BLANC VIOLETTE ESF1162000461 F 2003 MIN 1:03.78 45.12 Bronze
42 CHABALIER DIMITRI ESF1513450418 M 2006 POU 1:04.59 46.96 Bronze
43 VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 POU 1:04.90 47.67 Bronze
44 PERSONNE LILOU ESF1631110179 F 2006 POU 1:05.08 48.08 Bronze
45 TROTET MALO ESF1462002474 M 2005 BEN 1:05.11 48.15 Bronze
46 LEROY MAXIME ESF1462002041 M 2011 MIC 1:05.32 48.62 Bronze
47 MALAUSSENE RODOLPHE ESF1362000154 M 2005 BEN 1:05.62 49.31 Bronze
48 CLAUDON HORTENSE ESF1262000307 F 2004 BEN 1:05.67 49.42 Bronze
49 RIVET BONJEAN INES ESF1662000631 F 2004 BEN 1:05.69 49.47 Bronze
50 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 BEN 1:05.86 49.85 Bronze
51 BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 MIC 1:05.96 50.08 Fléchette
52 VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 POU 1:06.01 50.19 Fléchette
52 L'EBRALY MANON ESF1462000922 F 2005 BEN 1:06.01 50.19 Fléchette
54 DE KINKELIN VICTOR ESF1462001413 M 2009 MIC 1:06.09 50.38 Fléchette
55 VENNAT CLARA ESF1762000627 F 2003 MIN 1:06.13 50.47 Fléchette
56 JOUBERT HADRIEN ESF1862000490 M 2007 POU 1:06.23 50.69 Fléchette
57 RAYNAUT HUGO ESF1362001271 M 2009 MIC 1:06.58 51.49 Fléchette
58 BIZIEN ALEXIS ESF1762000598 M 2008 MIC 1:06.73 51.83 Fléchette
59 MANNEVILLE ARTHUR ESF1862000148 M 2011 MIC 1:06.85 52.10 Fléchette
60 ACHAZ EMILE ESF1362001346 M 2008 MIC 1:06.91 52.24 Fléchette
61 MARTINI NOE ESF1362000152 M 2004 BEN 1:07.02 52.49 Fléchette
62 OLMICCIA ANNA ESF1762000176 F 2008 MIC 1:07.32 53.17 Fléchette
63 RATTIER CHLOE ESF1462002043 F 2004 BEN 1:07.39 53.33 Fléchette
64 VERNHES ADRIEN ESF1862000203 M 2006 POU 1:07.58 53.77 Fléchette
65 L'EBRALY GUILLAUME ESF1462000657 M 2007 POU 1:08.32 55.45
65 MABY MARINA ESF1862000173 M 2003 MIN 1:08.32 55.45
67 HONEGGER CELESTE ESF1631110178 F 2005 BEN 1:08.67 56.25
68 KUBICEK JEANNE ESF1862000112 M 2005 BEN 1:10.02 59.32
69 DESFOSSES CLARA ESF1862000335 F 2003 MIN 1:10.55 60.52
70 BIKAI-COMBE ANTONIN ESF1862000641 M 2006 POU 1:11.07 61.71
71 MARTINEZ JOSHUA ESF1862000185 M 2006 POU 1:11.08 61.73
72 RIBUOT JULES ESF1862000662 M 2006 POU 1:11.53 62.75
73 MALKIN SACHA ESF1462001300 M 2007 POU 1:13.59 67.44
74 BAGHAIE AXEL ESF1462000317 M 2006 POU 1:13.89 68.12
75 DURET NOE ESF1762000848 M 2007 POU 1:19.68 81.30
76 ROUSSEAU ASTRID ESF1862000609 F 2007 POU 1:20.07 82.18
77 DURET LISON ESF1862000316 M 2006 POU 1:24.79 92.92
78 TARDELLI TOMMASO FFS2693103 M 1962 MA3 1:42.40 132.99
79 BOUSQUET MAX FFS2680460 M 1997 JUN 20:22.64 2681.89
ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC ABD
MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 MIN ABS
GOENVEC JEAN-ALAIN ESF1121000175 M 1947 MA4 ABS
PERNET MARC FFS2694628 M 1973 MA2 ABS
ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 CAD ABS
BLANC OSCAR ESF1562000413 M 2006 POU ABS
VERNIERE MATHIS ESF0943700202 M 2002 MIN ABS
PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 MIN ABS
SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 JUN ABS
JUSTO PEDRO FFS2674569 M 1985 MA1 ABS
OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 MIN ABS
BIKAI-COMBE LORENZO ESF1562000174 M 2004 BEN ABS
FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 MIN ABS
AMADIEU CYPRIEN ESF1862000434 M 2003 MIN ABS
MABY ANIA ESF1862000175 M 2005 BEN ABS