Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 23/02/2018 à 11h30  

FLECHE DU 23 FEVRIER 2018 A 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET COLIN 1.00 41.69 41.27
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.46 52.82 57.77 1:01.90 1:03.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 42.25 2.37 Or
2 GILLET ADRIEN ESF0126302613 M 2000 CAD 42.53 3.05 Or
3 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 44.16 7.00 Or
4 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 44.45 7.71 Or
5 MORIEULT LEO FFS2687135 M 2004 BEN 44.64 8.17 Or
6 CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 MIN 44.79 8.53 Or
7 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 MIN 45.07 9.21 Or
8 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 BEN 46.06 11.61 Or
9 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN 46.10 11.70 Or
10 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 BEN 46.22 11.99 Or
11 NUTI QUENTIN ESF1126311219 M 2002 MIN 47.12 14.17 Or
12 CHAUSSET SEBASTIEN ESF1426312296 M 1969 MA2 47.57 15.27 Vermeil
13 VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 MIN 48.01 16.33 Vermeil
14 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 48.12 16.60 Vermeil
15 CAMPOY HUGO ESF1626311663 M 2007 POU 49.31 19.48 Vermeil
16 CAZENEUVE ELSA ESF1126311688 F 1995 SEN 49.55 20.06 Vermeil
17 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 BEN 49.76 20.57 Vermeil
18 CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 MIC 50.56 22.51 Vermeil
19 BOGET PATRICK ESF1226312187 M 1963 MA3 50.95 23.46 Vermeil
20 NUBEL PAUL ESF1226310053 M 2004 BEN 51.10 23.82 Vermeil
21 JACQUOT LAURENT ESF1026310814 M 1969 MA2 51.30 24.30 Vermeil
22 NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 POU 51.33 24.38 Vermeil
23 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN 51.74 25.37 Vermeil
24 SILVESTRE EDOUARD ESF1265100061 M 2003 MIN 52.06 26.14 Vermeil
25 BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 POU 52.34 26.82 Vermeil
26 GERAIN LUCILE FFS2683151 F 2008 MIC 52.54 27.31 Vermeil
27 BALLANFAT MARGOT FFS2662047 F 2005 BEN 52.59 27.43 Vermeil
28 JOSSERMOZ JULES ESF1226311459 M 2001 CAD 52.64 27.55 Vermeil
29 CURTI OCEANE ESF1228700490 F 2003 MIN 52.68 27.65 Vermeil
30 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 52.81 27.96 Vermeil
31 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 52.84 28.03 Argent
32 JOSSERMOZ MARC ESF1720050205 M 1970 MA2 53.45 29.51 Argent
33 JACQUOT SOPHIE ESF1126310939 F 1974 MA2 53.53 29.71 Argent
34 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 BEN 53.63 29.95 Argent
34 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 BEN 53.63 29.95 Argent
36 BRUGNOLI TIFAINE ESF1426311372 F 2002 MIN 53.67 30.05 Argent
37 OUMEDDOUR ALAIN ESF1826312385 M 1966 MA3 53.81 30.39 Argent
38 GUINAND SYLVAIN ESF1726312068 M 1974 MA2 54.01 30.87 Argent
39 DIMITRIOU JULIEN ESF1526310702 M 2007 POU 54.12 31.14 Argent
40 HARLAUT THOMAS ESF1800106262 M 1970 MA2 54.53 32.13 Argent
41 MEURDRA MATTHIAS ESF1600081814 M 2007 POU 54.62 32.35 Argent
42 DE L'EPINOIS PIERRE ESF1126312048 M 2000 CAD 54.83 32.86 Argent
43 ROUSSILLE MATTHIEU ESF0926310667 M 2001 CAD 55.61 34.75 Argent
44 FAVIER COLINE ESF1626310939 F 2004 BEN 55.98 35.64 Argent
45 DIMITRIOU ALEXIA ESF1326310597 F 2005 BEN 56.01 35.72 Argent
46 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 56.03 35.76 Argent
47 MICHELA SALOME ESF1426310553 F 2004 BEN 56.07 35.86 Argent
48 DUBOST HUGO ESF1126311177 M 2000 CAD 56.10 35.93 Argent
49 DE L'EPINOIS GUILLAUME ESF1626311929 M 2003 MIN 56.38 36.61 Argent
50 HALMAGRAND LOUIS ESF1700089121 M 2001 CAD 56.40 36.66 Argent
51 LOMBARD GREGOIRE ESF1742201043 M 2003 MIN 56.74 37.48 Argent
52 MOYSAN YANN ESF1826312284 M 1980 MA1 56.77 37.56 Argent
52 BERNANOSE ALICE ESF1226310320 F 2006 POU 56.77 37.56 Argent
54 VILAIHONGS AUGUSTIN ESF1531110183 M 2004 BEN 56.94 37.97 Argent
55 CHEVALLIER HENRY ESF1700095111 M 2008 MIC 56.95 37.99 Argent
56 BONNE ALEXIS ESF1726311527 M 2007 POU 56.98 38.07 Argent
57 BONNE INES ESF1700089768 F 2009 MIC 57.02 38.16 Argent
58 D'HAUSSY RAPHAELLE ESF1226311968 F 2003 MIN 57.03 38.19 Argent
59 GAUTIER JULIEN ESF1826312288 M 1973 MA2 57.30 38.84 Argent
59 DA CRUZ-PARENT LEA ESF1326311963 F 2002 MIN 57.30 38.84 Argent
61 MARMONIER DAVID ESF1826312293 M 1970 MA2 57.78 40.00 Argent
62 MENGIN EGLANTINE ESF1526311284 F 2005 BEN 57.89 40.27 Bronze
63 LECLERC ADELINE ESF1626310873 F 2004 BEN 58.25 41.14 Bronze
64 HUMBLOT LILY-ROSE ESF1726310283 F 2007 POU 58.40 41.51 Bronze
65 JAMOTEAU CANDICE ESF1726310757 F 2003 MIN 58.60 41.99 Bronze
66 MARMONIER PAOLA ESF1826312294 M 1974 MA2 58.76 42.38 Bronze
67 LES CHAIX VICTOR ESF1826312420 M 1998 JUN 58.77 42.40 Bronze
68 SANTOIRE ISAURE ESF1426310129 F 2001 CAD 59.22 43.49 Bronze
69 DIMITRIOU OLIVIER ESF1526310704 M 2008 MIC 59.41 43.95 Bronze
70 DELORME NICOLAS ESF1526312460 M 1969 MA2 59.73 44.73 Bronze
71 PIRON EMMA ESF1600083442 F 2004 BEN 59.74 44.75 Bronze
72 SAUVAGE SOPHIE ESF1800106261 F 1974 MA2 1:00.13 45.70 Bronze
73 CACHEUX ANTOINE ESF1326311012 M 2003 MIN 1:00.24 45.97 Bronze
74 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 MIC 1:00.36 46.26 Bronze
75 DELORME DOMITILLE ESF1526312459 F 2003 MIN 1:00.64 46.93 Bronze
76 GODEBERGE MAXIME ESF1700091917 M 2005 BEN 1:00.71 47.10 Bronze
77 WATERS HUGO ESF1540710357 M 2001 CAD 1:00.83 47.40 Bronze
78 DELORME CLEMENCE ESF1526312458 F 2002 MIN 1:01.10 48.05 Bronze
79 DUBOST ROMAIN ESF1126311179 M 2004 BEN 1:01.13 48.12 Bronze
80 PISTEL MILA ESF1800106260 F 2004 BEN 1:01.40 48.78 Bronze
81 DESCLEE DE MAREDSOUS ELENA ESF1826310643 M 2005 BEN 1:01.93 50.06 Fléchette
82 BOCQUET MATHIS ESF1556900058 M 2003 MIN 1:02.21 50.74 Fléchette
83 JONEAUX ANTOINE ESF1326311892 M 2004 BEN 1:02.24 50.81 Fléchette
84 DE COURCEL EMMANUEL ESF1826312358 M 1973 MA2 1:02.48 51.39 Fléchette
85 COLAS-ROY MARTIN ESF1835600210 M 2006 POU 1:02.60 51.68 Fléchette
86 VERNY PIERRICK ESF1826312289 M 1978 MA1 1:02.85 52.29 Fléchette
87 ORHAN BENOIT ESF1826312298 M 1971 MA2 1:02.87 52.34 Fléchette
87 MASSARDIER LOUISE ESF1526310950 F 2009 MIC 1:02.87 52.34 Fléchette
89 MASSARDIER GREGOIRE ESF1826311346 M 2005 BEN 1:02.88 52.36 Fléchette
89 VILLEPONTOUX LIONEL ESF1526312541 M 1974 MA2 1:02.88 52.36 Fléchette
91 DELORME FOUCAULD ESF1826312352 M 2008 MIC 1:02.94 52.51 Fléchette
92 GAUTIER LOUIS ESF1826312287 M 2000 CAD 1:03.57 54.03 Fléchette
93 DELORME VICTOIRE ESF1826312351 F 2006 POU 1:03.71 54.37 Fléchette
94 JOUGLARD NICOLAS ESF1726311780 M 1976 MA2 1:03.86 54.74 Fléchette
95 CAMUS STANISLAS ESF1114300411 M 2001 CAD 1:04.04 55.17
96 LE CAM SABRINA ESF1126310866 M 2001 CAD 1:04.74 56.87
97 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 MIN 1:04.89 57.23
98 MICHELA ELLA ESF1526311595 F 2006 POU 1:05.22 58.03
99 FAURE GUILLAUME ESF1826312222 M 2000 CAD 1:05.23 58.06
100 MOYSAN JULIETTE ESF1726310710 M 2007 POU 1:05.29 58.20
101 AUBEL ANOUK ESF1626311700 F 2004 BEN 1:05.61 58.98
102 JONEAUX FABRICE ESF1826312271 M 1975 MA2 1:05.83 59.51
103 POUJADE THAÏS ESF1826312305 F 2008 MIC 1:05.91 59.70
104 MARMONIER BASILE ESF1514400505 M 2005 BEN 1:06.11 60.19
105 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 MIC 1:06.40 60.89
106 SANTOIRE ARISTIDE ESF1426310133 M 2007 POU 1:06.54 61.23
107 GODEBERGE BASTIEN ESF1700091920 M 2007 POU 1:06.64 61.47
108 DILLARD ARTHUR ESF1826311157 M 2010 MIC 1:06.72 61.67
109 POUJADE FANELI ESF1826312304 F 2006 POU 1:06.78 61.81
110 ARMINJON MAXENCE ESF1567100581 M 2005 BEN 1:07.15 62.71
111 VANDER MEERSCHEN JEAN ESF1826312277 M 2008 MIC 1:07.23 62.90
112 SAMBUY ISABELLA ESF1826311534 F 2004 BEN 1:07.76 64.19
113 DOBROES ADRIEN ESF1526310782 M 2004 BEN 1:07.93 64.60
114 MARIOLLE ALBANE ESF1726311803 F 2004 BEN 1:08.05 64.89
115 DE BARBIERI ANDREA ESF1826312419 F 2005 BEN 1:08.36 65.64
116 COUERY GASPARD ESF1568400221 M 2005 BEN 1:08.93 67.02
117 HALMAGRAND MAX ESF1740710209 M 2010 MIC 1:08.95 67.07
118 PERRIJAS DARBERON JULIEN ESF1800106258 M 2000 CAD 1:09.03 67.26
119 MARIOLLE HENRI ESF1626311948 M 2002 MIN 1:09.27 67.85
120 MOYSAN CHARLOTTE ESF1726310714 M 2009 MIC 1:09.48 68.35
121 GOBERT VALENTINE ESF1826312361 M 2002 MIN 1:09.65 68.77
122 CHASSAING CORENTIN ESF1800105437 M 2006 POU 1:09.72 68.94
123 MASSARDIER ANTOINE ESF1826312270 M 2009 MIC 1:09.92 69.42
124 DA CRUZ PARENT UGO ESF1700093973 M 2008 MIC 1:10.48 70.78
125 CACHEUX ARTHUR ESF1635600379 M 2005 BEN 1:10.69 71.29
126 BOUSQUET SOPHIA ESF1826311445 F 2006 POU 1:10.93 71.87
127 ROPERT MATTHIEU ESF1826312259 M 1973 MA2 1:11.16 72.43
128 JOANDET PERAUT BORIS ESF1826312401 M 2007 POU 1:11.64 73.59
129 DE COURCEL ANSELME ESF1826312357 M 2005 BEN 1:12.37 75.36
130 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 MIC 1:13.31 77.64
131 COURBET MATIS ESF1826312307 M 2010 MIC 1:14.04 79.40
132 MARMONIER CAPUCINE ESF1826312296 F 2007 POU 1:15.38 82.65
133 MASSARDIER ALEXANDRE ESF1826312384 M 2007 POU 1:22.14 99.03
134 VANDER MEERSCHEN RUDY ESF1826312278 M 1976 MA2 1:22.56 100.05
135 POUJADE AGLAE ESF1800105664 F 2005 BEN 1:23.06 101.26
STEVENIN APOLLINE ESF1326311044 F 2004 BEN ABD
SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 POU ABD
COUERY OLIVIER ESF1247000164 M 1971 MA2 ABD
DE MAISONNEUVE ARSENE ESF1426311249 M 2003 MIN ABD
VASSEUR CHARLES ESF1426311304 M 2006 POU ABD
MOREL JULES ARMAND FFS2655935 M 2004 BEN ABD
COUERY ARTHUR ESF1326311943 M 2001 CAD ABD
VERDIER PIERRE ESF1142200275 M 1999 JUN ABD
MARIOLLE BENOIT ESF1726311806 M 2006 POU ABD
JOSSERMOZ ULYSSE ESF1226311461 M 2003 MIN ABD
STEVENIN ULYSSE ESF1126311844 M 2000 CAD ABD
DE L'EPINOIS THOMAS ESF1540710356 M 2001 CAD ABD
SALAMON NORA ESF1826312187 F 2009 MIC ABD
VILLEPONTOUX HUGO ESF1226310084 M 2005 BEN ABD
DELCOUR JULIEN ESF1600086842 M 1977 MA2 ABD
GAUTIER ROBIN ESF1826312286 M 2005 BEN ABD
D'HAUSSY MATHILDE ESF1626311934 F 2000 CAD DSQ
BOUET OSCAR ESF1700091931 M 2004 BEN DSQ
MEUNIER STEPHANE ESF1826312381 M 1971 MA2 ABS
DE GUELTZL CAMILLE ESF1226311651 F 2003 MIN ABS
DE BARBIERI CESAR ESF1826312418 M 2002 MIN ABS
DEMICHEL COME ESF1826312383 M 2005 BEN ABS
MEUNIER AMAURY ESF1826312382 M 2008 MIC ABS
CREPIN VICTOR ESF0666500164 M 2001 CAD ABS
HARFOUCHE THOMAS ESF1826312386 M 2007 POU ABS
LABRY PAUL ESF1826312300 M 2003 MIN ABS
COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 MIN ABS