Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 17/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 6.00 53.38 50.35
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 58.91 1:05.46 1:13.01 1:20.57 1:23.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FIORE HARRISSON FFS2618465 51.86 2.98 Or
2 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 CAD 52.51 4.27 Or
3 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 CAD 53.48 6.20 Or
4 TRIHAN MARIN ESF0462000004 M 1996 MIN 54.33 7.89 Or
5 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 BEN 54.40 8.03 Or
6 RUBIO ERIC ESF9762002260 M 1959 MA3 54.45 8.13 Or
7 LAURENT ROMAIN ESF0762001747 M 1993 CAD 54.90 9.02 Or
8 AUTHOSSERRE LUDOVIC ESF0462000759 M 1995 MIN 54.91 9.04 Or
9 DEMAY VALENTIN ETIENNE ESF0762001746 M 1992 JUN 55.81 10.83 Or
10 PALAY FELIX ESF0362000000 M 1994 CAD 56.00 11.20 Or
11 DESROUSSEAUX MATHILDA ESF0662001467 F 1996 MIN 56.56 12.32 Or
12 FARRUGIA ALEXANDRE ESF1062000375 M 1990 SEN 56.60 12.40 Or
13 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 1997 BEN 56.71 12.61 Or
14 KASTLE MELANIE ESF0962000842 F 1992 JUN 56.78 12.75 Or
15 PERE ARNAUD ESF0462000129 M 1994 CAD 57.31 13.81 Or
16 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 MIN 57.77 14.72 Or
17 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 BEN 58.09 15.35 Or
18 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 BEN 58.52 16.21 Or
19 DESROUSSEAUX SEBASTIEN ESF0662001484 M 1995 MIN 58.80 16.76 Or
19 MIRADA ANAIS ESF0662000065 F 1991 JUN 58.80 16.76 Or
21 MARTIN MARIE ESF0662000130 M 1996 MIN 59.32 17.80 Vermeil
22 VERNIERE LOIC ESF1062000162 M 1998 BEN 59.45 18.05 Vermeil
23 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 BEN 59.82 18.79 Vermeil
24 DUBOST ARMANCE ESF0662001415 F 1998 BEN 1:00.16 19.46 Vermeil
25 KAISSLING-DOPFF SOPHIE ESF0962000086 F 1992 JUN 1:00.20 19.54 Vermeil
26 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 1:00.22 19.58 Vermeil
27 LEMOINE CASSANDRE ESF0662000404 F 1995 MIN 1:00.74 20.62 Vermeil
28 POULY LUCILE ESF1062000269 F 1992 JUN 1:01.18 21.49 Vermeil
29 MERMET FLORIAN ESF0762000211 M 1996 MIN 1:01.19 21.51 Vermeil
30 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 MIN 1:01.50 22.13 Vermeil
31 GALL LIONEL ESF1062000360 M 1975 MA1 1:01.52 22.17 Vermeil
32 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 POU 1:01.57 22.26 Vermeil
33 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 1:01.66 22.44 Vermeil
34 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 BEN 1:01.76 22.64 Vermeil
35 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 POU 1:02.46 24.03 Vermeil
36 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 BEN 1:02.54 24.19 Vermeil
37 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 POU 1:03.03 25.16 Vermeil
38 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 POU 1:03.27 25.64 Vermeil
39 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 1:03.81 26.71 Vermeil
40 LECAS MORGANE ESF0462000775 F 1995 MIN 1:03.85 26.79 Vermeil
41 GENDRE PIERRE-ARNAUD ESF0662001572 M 1992 JUN 1:04.24 27.57 Vermeil
42 HANO JEAN-BAPTISTE ESF0662001472 M 1995 MIN 1:04.47 28.02 Vermeil
43 DE BOISEZON ADRIEN ESF0962000644 M 1996 MIN 1:04.82 28.72 Vermeil
44 REBOUL ALFRED ESF0662001444 M 1997 BEN 1:05.13 29.33 Vermeil
45 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 POU 1:05.39 29.85 Vermeil
46 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 1:05.42 29.91 Vermeil
47 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 1:05.55 30.17 Argent
48 BERNARD MARIE-CHARLOTTE ESF0962000188 F 1997 BEN 1:05.78 30.62 Argent
49 BUSATTO JULIE ESF1062000025 F 1997 BEN 1:06.35 31.76 Argent
50 DELEPLANQUE APOLLINE ESF0662000689 F 1995 MIN 1:06.57 32.19 Argent
51 GERMAIN TANGUY ESF0962000047 M 2000 POU 1:06.80 32.65 Argent
52 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:07.32 33.68 Argent
53 ANGELLIER PHILIPPE ESF1062000381 M 1968 MA2 1:07.39 33.82 Argent
54 BUSATTO ETIENNE ESF1062000027 M 1999 POU 1:07.71 34.46 Argent
55 GOMEZ LAURA ESF0662001611 F 1995 MIN 1:07.85 34.74 Argent
56 GALL CLARA ESF0962000766 F 2002 POU 1:08.44 35.91 Argent
57 GIRAULT VINCENT ESF1062000378 M 1960 MA3 1:08.53 36.09 Argent
58 CHAMBON VICTOR ESF1062000361 M 1998 BEN 1:09.50 38.01 Argent
59 REBOUD PIERRE ESF0862000312 M 1998 BEN 1:09.56 38.13 Argent
60 DELEPLANQUE AURORE ESF0762001445 F 1996 MIN 1:09.94 38.89 Argent
61 HANO HELOISE ESF0762001908 F 1998 BEN 1:10.77 40.53 Argent
62 SAILLET ERICK ESF1062000376 M 1963 MA2 1:11.12 41.23 Argent
63 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:11.53 42.04 Argent
64 GIRAULT SARAH ESF1062000379 F 1995 MIN 1:11.70 42.38 Argent
65 DEGOTTEX CLEMENCE ESF1062000373 F 1997 BEN 1:12.44 43.85 Argent
66 STEINLIN HADRIEN ESF1062000172 M 1999 POU 1:13.21 45.38 Bronze
67 BUCHET ARNAUD ESF1062000377 M 1994 CAD 1:17.20 53.30 Bronze
68 STEINLIN GAUTIER ESF1062000173 M 2001 POU 1:20.03 58.92 Bronze
69 BAILLOU LAURA ESF1062000374 F 1998 BEN 1:21.27 61.38 Fléchette
70 CARME HUGO ESF0762001361 M 1999 POU 2:56.81 251.11