Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 24/02/2018  

chamois 24 fev 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 30.15 30.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.27 40.70 46.73 52.76 54.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 MIN 34.48 14.36 Or 11.49
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 34.72 15.16 Or 12.13
3 TURRINI JOSEPH FFS2618559 M 1996 SEN 35.89 19.04 Vermeil 15.23
4 KRASENSKY ELISA FFS2645004 F 2002 MIN 36.20 20.07 Vermeil 16.06
5 MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 MIN 37.80 25.38 Vermeil 20.30
6 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 39.49 30.98 Vermeil 24.78
7 SIRIZZOTTI ANDREA ESF1667100102 M 2005 BEN 40.57 34.56 Vermeil 27.65
8 OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 BEN 40.78 35.26 Argent 28.21
9 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 POU 40.84 35.46 Argent 28.37
10 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 MIN 41.20 36.65 Argent 29.32
11 JAHAN FRANCOIS HENRI ESF1767100256 M 1989 SEN 41.27 36.88 Argent 29.50
12 HENRION ANNABELLE ESF1267101164 F 2005 BEN 41.36 37.17 Argent 29.74
13 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 MIN 41.63 38.07 Argent 30.46
14 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 POU 42.43 40.72 Argent 32.58
15 ROQUETTE CLARA ESF1067101415 F 2002 MIN 42.60 41.29 Argent 33.03
16 ODEND'HAL ARNAUD FFS2686124 M 1973 MA2 42.80 41.96 Argent 33.57
17 BOZZI ALLESSANDRO ESF0967190053 M 2001 CAD 43.05 42.79 Argent 34.23
18 SAUZAY ERWAN ESF1467100673 M 2003 MIN 43.63 44.71 Argent 35.77
19 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 POU 43.65 44.77 Argent 35.82
20 MONTEIRO ANTOINE ESF1567100460 M 2004 BEN 43.78 45.21 Argent 36.17
21 GENDROT RAPHAEL ESF1567100531 M 2007 POU 44.00 45.94 Argent 36.75
22 DE LA ROCHEFOUCAULD ALBAN ESF1267101056 M 2004 BEN 44.49 47.56 Argent 38.05
23 BONNET-BIDAUT HECTOR ESF1667150021 M 2002 MIN 44.60 47.93 Argent 38.34
24 FAU PAULINE ESF1167100648 F 2002 MIN 44.70 48.26 Argent 38.61
25 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 44.80 48.59 Argent 38.87
26 FERY MARGAUX ESF1567100317 F 2006 POU 44.86 48.79 Argent 39.03
27 CARRIER VALENTIN ESF1567100512 M 2002 MIN 45.22 49.97 Argent 39.98
28 ROQUETTE JULIETTE ESF1067101414 F 2000 CAD 45.79 51.88 Argent 41.50
29 DE LA ROCHEFOUCAULD MATHIEU ESF1867100735 M 1976 MA2 45.87 52.14 Argent 41.71
30 FERY GABRIELLE ESF1567100316 M 2007 POU 46.00 52.58 Argent 42.06
31 ZARKA MARIUS ESF1467100618 M 2006 POU 46.31 53.60 Argent 42.88
32 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 BEN 46.38 53.83 Argent 43.06
33 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 48.33 60.30 Bronze 48.24
34 GRIZOT LOUIS ESF1567100405 M 2006 POU 48.57 61.09 Bronze 48.87
35 BINDEL LOUIS ESF1567100411 M 2004 BEN 48.89 62.16 Bronze 49.73
36 DELON VALENTINE ESF1367101260 M 2005 BEN 49.41 63.88 Bronze 51.10
37 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 50.17 66.40 Bronze 53.12
38 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 50.58 67.76 Bronze 54.21
39 VALENTIN PIA ESF1467100616 F 2005 BEN 51.34 70.27 Bronze 56.22
40 FERY ALEXANDRE ESF1667100835 M 2010 MIC 51.48 70.75 Bronze 56.60
41 MASSON ARTHUR ESF1667100229 M 2008 MIC 51.50 70.81 Bronze 56.65
42 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 51.86 72.01 Bronze 57.61
43 PERELMAN CLARA ESF1367101271 F 2005 BEN 51.92 72.21 Bronze 57.77
44 VAHANIAN ZOE ESF1567100550 F 2006 POU 52.25 73.30 Bronze 58.64
45 NOCQUET MILLA ESF1467100312 F 2005 BEN 56.45 87.22 69.78
46 HUGUENEY TIMOTHÉE ESF1665900216 M 2006 POU 56.85 88.56 70.85