Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 24/02/2018 à 10h30  

FLECHE 24/02/2018 10.30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 36.28 34.88
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.11 44.64 48.83 52.32 54.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 CAD 39.79 14.08 Or
2 DERBEZ REMI FFS2637387 M 1971 MA2 39.85 14.25 Or
3 PUJOL MARTIN FFS2695725 M 2001 CAD 40.18 15.19 Vermeil
4 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN 40.97 17.46 Vermeil
5 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 CAD 41.06 17.72 Vermeil
6 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN 41.64 19.38 Vermeil
7 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 MIN 42.03 20.50 Vermeil
8 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 JUN 42.38 21.50 Vermeil
9 BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 CAD 43.08 23.51 Vermeil
10 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 43.59 24.97 Vermeil
11 HANCY CHARLOTTE FFS2675166 F 2005 BEN 43.74 25.40 Vermeil
12 CAFFIN MARGAUX ESF1462001025 F 2005 BEN 45.97 31.79 Argent
13 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 45.98 31.82 Argent
14 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 BEN 46.00 31.88 Argent
15 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 MIN 46.15 32.31 Argent
16 BUTTIER SEVERINE FFS2689408 F 1976 MA2 47.04 34.86 Argent
17 LEHR TOM ESF1462001885 M 2006 POU 47.19 35.29 Argent
18 AZARNIA RICHARD ESF1662350945 M 1970 MA2 47.54 36.30 Argent
19 HORREARD ANTOINE ESF1600076068 M 2004 BEN 47.86 37.21 Argent
20 LEHR PHILIPPE ESF1062000123 M 1967 MA3 48.36 38.65 Argent
21 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 BEN 48.39 38.73 Argent
22 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN 49.10 40.77 Bronze
23 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 50.00 43.35 Bronze
24 DE BAL CHLOE ESF1562000128 F 1994 SEN 50.10 43.64 Bronze
25 BALASTRE GUILLAUME ESF1400054597 M 2006 POU 50.48 44.72 Bronze
26 COGET HIPPOLYTE ESF1462350077 M 2004 BEN 50.91 45.96 Bronze
27 BALASTRE PIERRE ESF1440710108 M 2004 BEN 50.95 46.07 Bronze
28 DE BLAUWE CHARLES ESF1362001412 M 2004 BEN 50.97 46.13 Bronze
29 EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 POU 51.48 47.59 Bronze
30 THEZ ANTOINE ESF1762310462 M 2006 POU 51.99 49.05 Bronze
31 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 POU 52.21 49.68 Bronze
32 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 52.54 50.63 Fléchette
33 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU 52.83 51.46 Fléchette
34 LE POOLE ERIC ESF1862310447 M 1971 MA2 52.87 51.58 Fléchette
35 RAMOFF ALICE ESF1862310413 F 2008 MIC 52.89 51.63 Fléchette
36 SIMMENAUER CHRISTELLE ESF0962000648 F 1971 MA2 53.12 52.29 Fléchette
37 STERN RAPHAEL ESF1362310347 M 2005 BEN 53.49 53.35 Fléchette
38 DELAUNAY TILIO ESF1662310411 M 2004 BEN 53.86 54.42 Fléchette
39 TOURNAMILLE CHARLOTTE ESF1662310330 F 2003 MIN 54.07 55.02
40 FOUVEZ ARTHUR ESF1862310427 M 1983 MA1 54.10 55.10
41 LE POOLE HUGO ESF1862310446 M 2006 POU 54.32 55.73
42 BOURDET CLEA ESF1862310445 F 2006 POU 56.07 60.75
43 DE BLAUWE LAURENE ESF0962310136 F 2000 CAD 56.30 61.41
44 LOUZIER YOHANN-KIM ESF1262310079 M 2001 CAD 56.51 62.01
45 TOURMANILLE PAULINE ESF1862351428 F 2005 BEN 56.56 62.16
46 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 POU 57.03 63.50
47 BOURDE BENOIT ESF1862310448 M 1967 MA3 57.04 63.53
48 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 POU 57.07 63.62
49 ESTRANGIN ALEXIS ESF1762351105 M 2003 MIN 57.30 64.28
50 BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 MIC 57.46 64.74
51 BERET PIERRE ESF1862310426 M 1983 MA1 58.00 66.28
52 LAZARD KATHY ESF1762310516 F 2002 MIN 58.21 66.89
53 DE KONING MARGAUX ESF1862310466 F 1999 JUN 58.96 69.04
54 MERMET MAXENCE ESF1862310449 M 2006 POU 59.11 69.47
55 LEVERD NINA ESF1862310504 F 2005 BEN 59.30 70.01
56 BOURDE JULES ESF1862310530 M 2000 CAD 59.38 70.24
57 CERISIER JEAN ESF1862310059 M 2008 MIC 59.39 70.27
57 TOURMANILLE PIERRE ESF1862310506 M 2007 POU 59.39 70.27
59 BECQUELIN ROBIN ESF1862310467 M 1999 JUN 59.50 70.58
60 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 1:01.47 76.23
61 GERMAIN ALEXANDRE ESF1862351401 M 2004 BEN 1:01.70 76.89
62 ROUXEL AURELIEN ESF1565951532 M 2002 MIN 1:02.25 78.47
63 DAVY MATHIEU ESF1862310428 M 1981 MA1 1:02.96 80.50
64 DE KONING LUCAS ESF1862310465 M 2002 MIN 1:03.54 82.17
65 HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 POU 1:03.82 82.97
66 DERBEZ MURIEL ESF1342200885 F 1971 MA2 1:04.74 85.61
67 LOUZIER THIERRY ESF1862310532 M 1967 MA3 1:05.36 87.39
68 ESTRANGIN CLEMENT ESF1762310327 M 2006 POU 1:07.38 93.18
69 BALASTRE MATTHIEU ESF1762351111 M 2011 MIC 1:08.44 96.22
70 HANCY NOEMIE ESF1862351429 F 2002 MIN 1:08.51 96.42
71 LEVERD THOMAS ESF1862310505 M 2007 POU 1:08.75 97.10
72 THEZ MATHILDE ESF1662310331 F 2003 MIN 1:13.61 111.04
CHAMBERT TRISTAN ESF1362310257 M 2002 MIN ABD
GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 CAD ABD
SAVORNIN JEAN PHILIPPE ESF1762000644 M 1966 MA3 ABD
GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 MIN ABD
SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 MIN ABD
TARDELLI TOMMASO FFS2693103 M 1962 MA3 ABD
DA MAXIME ESF1462310271 M 2006 POU ABS
PLATTARD MATHILDE ESF1862310415 F 2003 MIN ABS
GASTALDO ROMANE ESF1462350228 F 2006 POU ABS
CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 BEN ABS
BESSON LOU ESF1662310329 F 2004 BEN ABS
BESSON CARLA ESF1662310327 F 2002 MIN ABS
SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU ABS
DELAUNAY EVAN ESF1862310537 M 2007 POU ABS
PLATTARD TIMOTHEE ESF1862310414 M 2005 BEN ABS
SCARDIGLI ANTOINE ESF1655450742 M 2000 CAD ABS
BOUVIER GUILLAUME ESF1862310373 M 2003 MIN ABS
DA AXELLE ESF1862310233 F 2008 MIC ABS