Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 23/02/2018  

Chamois stages 23 fev 10h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 28.08 28.08
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.85 37.90 43.52 49.14 50.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 CAD 32.72 16.52 Or 13.22
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 33.21 18.27 Vermeil 14.62
3 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 33.31 18.62 Vermeil 14.90
4 PARGADE BERTRAND ESF1067100371 M 2001 CAD 34.20 21.79 Vermeil 17.43
4 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN 34.20 21.79 Vermeil 17.43
6 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 BEN 37.25 32.66 Vermeil 26.13
7 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 MIN 37.82 34.69 Vermeil 27.75
8 ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN 37.93 35.07 Argent 28.06
9 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 POU 38.00 35.33 Argent 28.26
10 BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 MIN 38.21 36.07 Argent 28.86
11 BONNET-BIDAUD HECTOR ESF1667150021 M 2002 MIN 39.64 41.17 Argent 32.94
12 SAUZAY ERWAN ESF1467100673 M 2003 MIN 40.38 43.80 Argent 35.04
13 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 40.82 45.37 Argent 36.30
14 LARDINOIS VICTOIRE ESF1467100684 F 2002 MIN 41.26 46.94 Argent 37.55
15 MONTEIRO ANTOINE ESF1567100460 M 2004 BEN 41.78 48.79 Argent 39.03
16 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 POU 42.46 51.21 Argent 40.97
17 ABERT LOU ESF1467100160 M 2006 POU 43.96 56.55 Bronze 45.24
18 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 POU 44.13 57.16 Bronze 45.73
19 DUMONT MAXIME ESF1564120026 M 2002 MIN 45.13 60.72 Bronze 48.58
20 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 POU 45.53 62.14 Bronze 49.71
21 PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 BEN 45.81 63.14 Bronze 50.51
22 LARDINOIS CHLOE ESF1667100912 F 2004 BEN 46.00 63.83 Bronze 51.06
23 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 POU 46.26 64.74 Bronze 51.79
24 BOIVIN JULIETTE ESF1067100053 F 2003 MIN 46.45 65.42 Bronze 52.34
25 HERZOG OSCAR ESF1667100159 M 2008 MIC 48.36 72.22 Bronze 57.78
26 PALMIER LOUENN FFS2683177 M 2009 MIC 48.56 72.92 Bronze 58.34
27 ROQUETTE RAPHAEL ESF1667150031 M 2004 BEN 49.04 74.64 Bronze 59.71
28 DURAND-RUEL HORTENSE ESF1667100704 F 2004 BEN 49.36 75.77 Cabri 60.62
29 LARDINOIS TITOUAN ESF1667100926 M 2007 POU 50.23 78.88 Cabri 63.10
30 DURAND-RUEL APOLLINE ESF1667101340 F 2006 POU 50.56 80.06 64.05
31 CHEVREL MARIE ESF1667100891 F 2004 BEN 51.06 81.84 65.47
32 DUMON ACHILLE ESF1667150117 M 2007 POU 51.65 83.94 67.15
33 MERLATEAU ELSA ESF1567100621 F 2005 BEN 52.33 86.36 69.09
34 CHEVREL SARAH ESF1667100735 F 2003 MIN 52.71 87.71 70.17
35 MERLATEAU NATHAN ESF1867100168 M 2008 MIC 53.00 88.75 71.00
36 ARACTINGI GASPARD ESF1767100299 M 2003 MIN 53.19 89.42 71.54
37 CASTAIGNEDE STELLA ESF1867100696 F 2007 POU 53.33 89.92 71.94
38 HUGUENEY TIMOTHÉE ESF1665900216 M 2006 POU 53.37 90.06 72.05
38 BENICHOU SIMON ESF1762000609 M 2006 POU 53.37 90.06 72.05
40 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 POU 53.71 91.27 73.02
41 GABRIEL SCEMLA ESF1867100699 M 2003 MIN 53.86 91.81 73.45
42 MAIXENT BERNAROYAT ESF1867100703 M 2006 POU 55.17 96.48 77.18
43 BOULANGER CIARA ESF1867100138 F 2009 MIC 55.48 97.58 78.06
44 DE LA GARDE MARIE ESF1867100697 F 2001 CAD 56.80 102.27 81.82
45 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 POU 56.93 102.74 82.19
46 ALAMI SOUNNI KENZA ESF1867100694 F 2005 BEN 57.76 105.70 84.56
47 KUPPERSCHMITT MAEL ESF1867100701 M 2005 BEN 1:00.47 115.35 92.28
48 RENAUDIN OCTAVIE ESF1867100704 F 2009 MIC 1:01.29 118.28 94.62
49 ALAMI SOUNNI KARIM ESF1867100693 M 2003 MIN 1:05.52 133.32 106.66