Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 23/02/2018 à 15h15  

FLECHE DU 23 FEVRIER 2018 15 H 15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRUZ MERMY ANTHONY 2.00 31.21 30.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.17 39.15 42.82 45.88 47.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 MIN 32.75 7.06 Or
2 SHEPHERD TIMOTHY FFS2673668 M 2004 BEN 32.91 7.58 Or
3 SHEPHERD GEORGINA FFS2673669 F 2002 MIN 33.47 9.41 Or
4 GAUDILLERE ARTHUR FFS2673026 M 2005 BEN 34.64 13.24 Or
5 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 BEN 34.82 13.83 Or
6 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 POU 35.55 16.21 Vermeil
7 MEYNET MATHI FFS2695125 M 2004 BEN 35.56 16.25 Vermeil
8 ATTIA TIFFANIE ESF1126000047 F 2002 MIN 35.92 17.42 Vermeil
9 ROLLAND JEREMY FFS2658732 M 2002 MIN 35.98 17.62 Vermeil
10 KAZAZIAN ADELAIDE FFS2664338 F 2004 BEN 36.24 18.47 Vermeil
11 CLARK TRISTAN FFS2680687 M 2006 POU 36.52 19.39 Vermeil
12 RIVIERE ETIENNE ESF1426030063 M 1996 SEN 36.92 20.69 Vermeil
13 MATHONNET ALYS FFS2672113 F 2005 BEN 37.03 21.05 Vermeil
14 ESCOFFIER JULIE ESF1026000252 F 2002 MIN 37.46 22.46 Vermeil
15 MARCO MATHIS ESF1553450052 M 2002 MIN 39.36 28.67 Argent
16 LOPEZ ALEXIS ESF1226000054 M 2005 BEN 39.51 29.16 Argent
17 ROLLAND LUCAS FFS2667535 M 2004 BEN 40.10 31.09 Argent
18 EDOUARD AGATHE ESF1226020170 F 2003 MIN 40.25 31.58 Argent
19 GAUDILLERE BAPTISTE FFS2680686 M 2001 CAD 40.37 31.97 Argent
20 TAIANA PHILIPPE ESF1426030185 M 1968 MA2 40.38 32.00 Argent
21 RUBIN KEVIN ESF1826030042 M 2006 POU 40.70 33.05 Argent
22 DE ROMEMONT VICTOR ESF1826030108 M 2003 MIN 41.32 35.08 Argent
23 DURAND TRISTAN ESF1718250761 M 2002 MIN 41.88 36.91 Argent
24 RIVIERE EDOUARD ESF1226020317 M 2002 MIN 42.03 37.40 Argent
25 TRUCHON MALO ESF1826030171 M 2001 CAD 42.50 38.93 Argent
26 MORGANTE JEROME ESF1826030098 M 1991 SEN 42.69 39.56 Argent
27 TAIANA EMILIE ESF1426030186 F 2001 CAD 43.02 40.63 Bronze
28 MARIE LOAN ESF1826030185 M 2000 CAD 43.68 42.79 Bronze
29 GRUAZ EMMA ESF1326030349 F 2005 BEN 44.23 44.59 Bronze
30 METTAUER FLORENT FFS2681847 M 2009 MIC 44.27 44.72 Bronze
31 PROFETA SACHA ESF1826030192 M 2002 MIN 44.41 45.18 Bronze
32 HAMON MAXIME ESF1500069171 M 2005 BEN 44.48 45.41 Bronze
33 DARNAY REGRIN EWEN ESF1826050418 M 2007 POU 44.78 46.39 Bronze
34 VINCENEUX CANDICE ESF1662310380 F 2007 POU 45.53 48.84 Bronze
35 DRONNE MATTHIEU ESF1826030063 M 2004 BEN 45.55 48.90 Bronze
36 ORY CONSTANTIN ESF1826030172 M 2002 MIN 45.60 49.07 Bronze
37 PROFETA JEREMIE ESF1826030194 M 1973 MA2 46.22 51.10 Fléchette
38 DE ROMEMONT EDOUARD ESF1726030231 M 2007 POU 46.51 52.04 Fléchette
39 VINCENEUX MATTHIEU ESF1453421225 M 1977 MA2 46.59 52.30 Fléchette
40 MICHEL GREGOIRE ESF1826030188 M 2005 BEN 47.33 54.72 Fléchette
41 BOSSUS ARTHUR FFS2684433 M 2009 MIC 47.61 55.64
42 MARIE PAUL ESF1826030186 M 2006 POU 48.04 57.04
43 DRONNE ALICE ESF1826050420 F 2006 POU 48.17 57.47
44 PROFETA EMILIE ESF1614400284 F 2006 POU 48.40 58.22
45 ORY BRUNO ESF1826030173 M 1959 MA3 49.14 60.64
46 CLARK ISABELLE FFS2690863 F 2008 MIC 49.41 61.52
47 JUKIC CLARA ESF1826030147 F 2006 POU 49.74 62.60
48 JEANNET TISSEUIL HERMAN ESF1525450520 M 2002 MIN 49.80 62.80
49 GRILLET AUBERT ROMY FFS2686971 F 2009 MIC 51.91 69.70
50 PIERRE CELESTE ESF1826030146 F 2005 BEN 52.98 73.19
51 GAUDILLERE JUSTINE FFS2686577 F 2010 MIC 55.27 80.68
52 FONTANEL TIMEO ESF1826030190 M 2009 MIC 56.39 84.34
53 JUKIC JULIA ESF1826030148 F 2008 MIC 56.47 84.60
MAGNIN MARC ESF1126000278 M 2002 MIN ABD
PEQUEREAUX LILOU FFS2678602 F 2006 POU ABS
BURNET LAMBERT FFS2678730 M 2006 POU ABS
DINSDALE XAVIER FFS2681823 M 2008 MIC ABS
LEYGUE CREPY MATHIS FFS2677054 M 2006 POU ABS
DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 MIN ABS
BOUJAT THOMAS FFS2694971 M 2009 MIC ABS
CARLIN RAPHAEL ESF1500068387 M 2005 BEN ABS
FAVRE MANON FFS2677044 F 2006 POU ABS
PERTUISET TYSSIAN FFS2663518 M 2004 BEN ABS
JOHNSON ELLA FFS2685177 F 2000 CAD ABS
HAUTEVILLE MAXIME FFS2686659 M 2010 MIC ABS
BERGET AUXANE ESF1826030067 F 2005 BEN ABS
DURAND JULES ESF1826050436 M 2001 CAD ABS
DOUCET GREGOIRE ESF1614600129 M 2008 MIC ABS
FAVRE ARTHUR FFS2658771 M 2003 MIN ABS
BERTHIER ADRIEN FFS2661764 M 2004 BEN ABS
STERCKX AURELIEN ESF1826030124 M 2003 MIN ABS
DOUCET JULIEN ESF1228700671 M 1974 MA2 ABS
BERGET AUXANE ESF1442202340 F 2005 BEN ABS
HAUTEVILLE BRICE FFS2661305 M 2004 BEN ABS
FAVRE ELLIOT FFS2671475 M 2005 BEN ABS
VINCENEUX CAMILLE ESF1314600108 F 2004 BEN ABS
DUPUIS ANTOINE FFS2646086 M 2001 CAD ABS
RABUSSIER ULYSSE ESF1826030189 M 2002 MIN ABS
BURNET HONORINE FFS2678731 F 2008 MIC ABS