Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 23/02/2018 à 11h30  

FLECHE STAGE COMP DU 23.02.18 11H30 STADE DES ROCHERS

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 33.95 32.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.82 40.98 44.82 48.03 49.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 34.04 6.31 Or
2 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 CAD 34.75 8.53 Or
3 JENOUDET HENRI FFS2675414 M 2000 CAD 35.08 9.56 Or
4 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 MIN 35.61 11.21 Or
5 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 36.03 12.52 Or
6 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 CAD 36.15 12.90 Or
7 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 MIN 36.22 13.12 Or
8 MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD 37.18 16.11 Vermeil
9 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 37.45 16.96 Vermeil
10 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 BEN 37.80 18.05 Vermeil
11 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 38.00 18.68 Vermeil
12 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN 38.49 20.21 Vermeil
12 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 BEN 38.49 20.21 Vermeil
14 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 38.94 21.61 Vermeil
15 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU 39.43 23.14 Vermeil
16 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN 39.62 23.74 Vermeil
17 BLANC JULIEN ESF1330510450 M 2004 BEN 39.82 24.36 Vermeil
18 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 39.83 24.39 Vermeil
19 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 BEN 40.12 25.30 Vermeil
20 GUILLOT KYLIAN FFS2695742 M 2006 POU 40.28 25.80 Vermeil
21 RACINE NATHAN ESF1830550371 M 2003 MIN 40.57 26.70 Vermeil
22 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 40.68 27.05 Vermeil
23 DUCROS-SCHROEDER Clara ESF1830550364 F 2005 BEN 42.40 32.42 Argent
24 DECOUVELAERE THEOPHILE ESF1666000085 M 2005 BEN 42.47 32.64 Argent
25 DECOUVELAERE CYPRIEN ESF1730550232 M 2006 POU 44.60 39.29 Argent
26 POPOVITSCH LILOU SAISON ESF1730510136 F 2008 MIC 44.74 39.73 Argent
27 COLOMB GABRIEL ESF1830550384 M 2003 MIN 46.15 44.13 Bronze
28 LABROUSSE SIXTINE ESF1830550392 F 2005 BEN 47.88 49.53 Bronze
29 GREGOIRE LORENA ESF1800104082 F 2007 POU 49.46 54.47 Fléchette
30 LOUIS SACHA ESF1730510025 M 2004 BEN 51.61 61.18
31 HUARD CLARISSE ESF1830510003 F 2006 POU 54.70 70.83
MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 MIC ABS
CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 POU ABS
TALON-POPOVITSCH ANYS ESF1642201097 M 2008 MIC ABS
DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 BEN ABS
DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 MIN ABS
ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD ABS
BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD ABS
CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 BEN ABS
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABS