Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/02/2018 à 15h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 33.38 32.09
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.54 43.32 49.73 56.15 57.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 33.74 5.14 Or 4.11
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 33.85 5.47 Or 4.38
3 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 35.86 11.75 Or 9.40
4 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN 36.14 12.62 Or 10.10
5 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 36.61 14.09 Or 11.27
6 DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 CAD 36.95 15.14 Or 12.11
7 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN 38.65 20.44 Vermeil 16.35
8 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 39.41 22.81 Vermeil 18.25
9 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 40.72 26.89 Vermeil 21.51
10 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 41.10 28.07 Vermeil 22.46
11 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 41.51 29.35 Vermeil 23.48
12 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 41.57 29.54 Vermeil 23.63
13 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 41.81 30.29 Vermeil 24.23
14 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 41.85 30.41 Vermeil 24.33
15 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 42.49 32.41 Vermeil 25.93
16 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 43.41 35.27 Argent 28.22
17 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 43.72 36.24 Argent 28.99
18 DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN 43.74 36.30 Argent 29.04
19 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 43.77 36.40 Argent 29.12
20 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 43.80 36.49 Argent 29.19
21 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 43.92 36.88 Argent 29.50
22 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 44.08 37.36 Argent 29.89
23 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 45.24 40.98 Argent 32.78
24 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 45.45 41.62 Argent 33.30
24 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 45.45 41.62 Argent 33.30
26 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 BEN 46.37 44.50 Argent 35.60
27 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 46.54 45.02 Argent 36.02
28 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN 46.56 45.09 Argent 36.07
29 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN 47.01 46.49 Argent 37.19
30 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 MIN 47.17 46.99 Argent 37.59
31 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN 50.76 58.17 Bronze 46.54
32 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 50.88 58.55 Bronze 46.84
33 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 51.18 59.49 Bronze 47.59
34 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 51.35 60.02 Bronze 48.02
35 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 51.53 60.57 Bronze 48.46
36 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 52.17 62.58 Bronze 50.06
37 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN 52.37 63.20 Bronze 50.56
38 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 53.50 66.72 Bronze 53.38
39 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 54.64 70.27 Bronze 56.22
40 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 54.76 70.65 Bronze 56.52
41 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 55.42 72.70 Bronze 58.16
42 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN 55.58 73.20 Bronze 58.56
43 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 57.58 79.42 Cabri 63.54
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABD
SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN ABD
AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD ABD
BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN DSQ
ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD ABS
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD ABS