Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 23/02/2018 à 12h30  

FLECHE PRIMEE HARIBO 23/02/2018 12.30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 37.37 35.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.31 45.99 50.30 53.89 55.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MEYSSAN BAPTISTE FFS2695792 M 2000 CAD 40.36 12.33 Or
2 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 CAD 40.84 13.67 Or
3 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN 40.91 13.86 Or
4 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 CAD 42.46 18.17 Vermeil
5 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 BEN 42.59 18.54 Vermeil
6 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 JUN 42.76 19.01 Vermeil
7 DE PRENEUF GASPARD ESF1656900709 M 1978 MA1 43.14 20.07 Vermeil
8 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 MIN 43.60 21.35 Vermeil
9 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 MIN 45.05 25.38 Vermeil
10 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 MIN 45.96 27.92 Vermeil
11 CARIOT ARTHUR ESF1262310408 M 2000 CAD 46.04 28.14 Argent
12 BALASTRE ERIC ESF1526030141 M 1968 MA2 47.60 32.48 Argent
13 VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 POU 47.99 33.57 Argent
14 BOSSER CEDRIC ESF1662310413 M 1976 MA2 48.93 36.18 Argent
15 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 BEN 49.00 36.38 Argent
16 CHAMBERT TRISTAN ESF1362310257 M 2002 MIN 49.03 36.46 Argent
17 PLATTARD TIMOTHEE ESF1862310414 M 2005 BEN 49.24 37.04 Argent
18 HORREARD ANTOINE ESF1600076068 M 2004 BEN 49.58 37.99 Argent
19 GASTALDO ROMANE ESF1462350228 F 2006 POU 50.37 40.19 Bronze
20 CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 BEN 50.65 40.97 Bronze
21 YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 CAD 51.40 43.06 Bronze
22 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 CAD 51.69 43.86 Bronze
23 BALASTRE PIERRE ESF1440710108 M 2004 BEN 51.93 44.53 Bronze
24 BESSON CARLA ESF1662310327 F 2002 MIN 52.03 44.81 Bronze
25 COGET HIPPOLYTE ESF1462350077 M 2004 BEN 52.56 46.28 Bronze
26 PALAISY PIERRE-JEAN ESF1262310374 M 1973 MA2 52.58 46.34 Bronze
26 BESSON LOU ESF1662310329 F 2004 BEN 52.58 46.34 Bronze
28 WARTER PENELOPE ESF1762351181 F 1974 MA2 52.61 46.42 Bronze
29 GALIFER EMMANUEL ESF1762310436 M 1973 MA2 53.07 47.70 Bronze
30 STERN RAPHAEL ESF1362310347 M 2005 BEN 53.59 49.15 Bronze
31 SCARDIGLI ANTOINE ESF1655450742 M 2000 CAD 53.65 49.32 Bronze
32 RAMOFF ALICE ESF1862310413 F 2008 MIC 53.67 49.37 Bronze
33 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 POU 53.82 49.79 Bronze
34 SCHWARZ ROMANE ESF1862310291 F 2005 BEN 54.07 50.49 Fléchette
35 ROUYER SACHA FFS2692000 M 2006 POU 54.47 51.60 Fléchette
36 ROUYER JEAN CHRISTOPHE ESF1747050683 M 1964 MA3 54.73 52.32 Fléchette
37 FONTEILLES EMMA ESF1617600853 F 2003 MIN 55.05 53.21 Fléchette
38 PROUST TITOUAN ESF1662310342 M 2003 MIN 55.06 53.24 Fléchette
39 BARETTE PHILIPPE ESF1644000111 M 1974 MA2 55.25 53.77 Fléchette
40 MASSOT PHILOMENE ESF1243700249 F 2002 MIN 55.41 54.22 Fléchette
41 DE WARREN ALEXIS ESF1400054522 M 1974 MA2 55.43 54.27 Fléchette
42 QUIL RAPHAEL ESF1514300443 M 2005 BEN 55.61 54.77 Fléchette
43 DELATAILLE TESS ESF1562310345 F 2004 BEN 56.28 56.64
44 PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 BEN 56.30 56.69
45 COURBON MALLAURY ESF1562310318 F 2003 MIN 56.33 56.78
46 DA MAXIME ESF1462310271 M 2006 POU 56.37 56.89
47 BALASTRE GUILLAUME ESF1400054597 M 2006 POU 56.45 57.11
48 CHEVALLY MAÉ ESF1762310663 F 2007 POU 56.65 57.67
49 COURBON TIMOTHY ESF1862310452 M 2007 POU 56.73 57.89
50 GIROUD SIXTINE ESF1862310482 F 1997 JUN 56.82 58.14
51 BARDET FABRICE ESF1743450948 M 1970 MA2 56.96 58.53
52 MEREA LAURENT ESF1862310479 M 1972 MA2 57.03 58.73
53 SOURZAC LOU-ANNE ESF1362380149 F 2004 BEN 57.08 58.86
54 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 POU 57.16 59.09
55 PLATTARD MATHILDE ESF1862310415 F 2003 MIN 57.17 59.11
56 WARTER MAHAULT ESF1524210220 F 2004 BEN 57.27 59.39
57 DAVY MATHIEU ESF1862310428 M 1981 MA1 57.36 59.64
58 GOURD AMICIE ESF1862310416 M 2004 BEN 57.57 60.23
59 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 57.70 60.59
60 FOUVEZ ARTHUR ESF1862310427 M 1983 MA1 57.72 60.65
61 CARIOT ADRIEN ESF1562310393 M 2006 POU 57.73 60.67
62 DE WARREN PIERRE ESF1400054598 M 2004 BEN 57.75 60.73
63 DE PRENEUF-MICHAUD SANDRINE ESF1762351182 F 1971 MA2 57.76 60.76
64 SCARDIGLI JEAN-FRANCOIS ESF1655450743 M 1975 MA2 57.81 60.90
65 FUSTIER QUENTIN ESF0962310211 M 1999 JUN 57.99 61.40
66 CHEMIERE THOMAS ESF1862351407 M 2000 CAD 58.14 61.81
67 SAPPIN LEONCE ESF1614400145 M 2002 MIN 58.90 63.93
68 WARTER ONDINE ESF1524210219 F 2005 BEN 59.27 64.96
69 BERET PIERRE ESF1862310426 M 1983 MA1 59.28 64.99
70 COTTU SACHA ESF1767101169 M 2006 POU 59.32 65.10
71 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 POU 59.53 65.68
72 GERMAIN ALEXANDRE ESF1862351401 M 2004 BEN 59.93 66.80
73 CHAMBARD CAPUCINE ESF1862310518 F 1974 MA2 1:00.35 67.97
74 AUSCHITZKY QUENTIN ESF1643700266 M 2002 MIN 1:00.52 68.44
75 BALASTRE LOUISE ESF1440710110 F 2002 MIN 1:00.61 68.69
76 FAGON CLEMENT ESF1862310457 M 1982 MA1 1:00.63 68.74
77 CALBA BAPTISTE ESF1762310106 M 2005 BEN 1:00.79 69.19
78 YBERT ALEXANDRE ESF1562310448 M 2003 MIN 1:01.00 69.77
79 DE PRENEUF BASILE ESF1656900710 M 2007 POU 1:01.09 70.03
80 ESTRANGIN ALEXIS ESF1762351105 M 2003 MIN 1:01.19 70.30
81 BOIS-MARCHINI LIVIA ESF1862310509 F 2007 POU 1:01.26 70.50
82 DUPERRET JEAN-LUC ESF1862351409 M 1967 MA3 1:01.60 71.44
83 BOSSER MATHYS ESF1762310321 M 2007 POU 1:02.05 72.70
84 COTTU LOU ESF1641600479 F 2004 BEN 1:02.23 73.20
85 FISCHER HUGO ESF1729010453 M 2007 POU 1:02.62 74.28
86 CHEMIERE LAURENT ESF1862351410 M 1971 MA2 1:02.86 74.95
87 CROS CLEMENT ESF1644000110 M 2004 BEN 1:03.14 75.73
88 COLLARD CAMILLE ESF1862310023 F 2005 BEN 1:03.16 75.79
89 SCHMITT MILO FFS2681190 M 2004 BEN 1:03.31 76.20
90 ESTRANGIN ANTOINE ESF1762310328 M 2007 POU 1:03.77 77.48
91 DE PRENEUF VANESSA ESF1762351168 F 1977 MA2 1:03.98 78.07
92 SCHMITT VINCENT ESF1862310459 M 1974 MA2 1:04.20 78.68
93 BOSSER CHLOE ESF1762310001 F 2004 BEN 1:04.78 80.30
94 LAVILLETTE JEAN-CHRISTOPHE ESF1562310455 M 1963 MA3 1:04.93 80.71
94 BARROIS MATHYS ESF1862310256 M 2002 MIN 1:04.93 80.71
96 CERISIER JEAN ESF1862310059 M 2008 MIC 1:04.94 80.74
97 MICHAUD HORTENSE ESF1762310655 M 2003 MIN 1:04.98 80.85
98 FAGON MARIE ESF1862351406 F 1984 MA1 1:05.21 81.49
99 GIROUD VICTOR ESF1743700377 M 2004 BEN 1:05.48 82.24
100 WARTER ANTONIN ESF1856900374 M 2009 MIC 1:05.74 82.97
101 ESTRANGIN CLEMENT ESF1762310327 M 2006 POU 1:05.91 83.44
102 CHARPENTIER LOUISE ESF1862310033 F 2007 POU 1:06.07 83.89
103 SANCHEZ BENEDICTE ESF1862351411 F 1972 MA2 1:06.35 84.66
104 HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 POU 1:06.39 84.78
105 DUMAS DE VAULX FRANCOIS ESF1862310433 M 2005 BEN 1:06.57 85.28
106 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 1:06.58 85.30
107 CONTE-JANSEN LEONARD ESF1743450957 M 2007 POU 1:06.61 85.39
108 GALIFER SUZANNE ESF1762351146 F 2006 POU 1:06.87 86.11
109 BARETTE VINCENT ESF1644000129 M 2004 BEN 1:07.12 86.81
110 DA AXELLE ESF1862310233 F 2008 MIC 1:07.24 87.14
111 DUMAS DE VAULX JEAN FRANCOIS ESF1862310514 M 1974 MA2 1:07.40 87.59
112 SAPPIN LOUISE ESF1749450250 F 2007 POU 1:07.50 87.87
113 DE PRENEUF PASCALE ESF1862310475 M 1946 MA4 1:07.82 88.76
114 VILLEBRUN THEO ESF1742201920 M 2007 POU 1:08.25 89.95
115 DUPERRET MARIN ESF1862351408 M 2005 BEN 1:08.80 91.48
116 PALAISY FLEUR ESF1762310344 F 2006 POU 1:09.07 92.23
117 WARTER PALOMA ESF1862310470 F 2009 MIC 1:09.66 93.88
118 MEREA JULIETTE ESF1741600290 F 2005 BEN 1:10.21 95.41
119 CHEVALLY TAO ESF1762310662 M 2010 MIC 1:10.46 96.10
120 SAPPIN JOSEPHINE ESF1749450249 F 2007 POU 1:11.17 98.08
121 FISCHER AXEL ESF1862310085 M 2009 MIC 1:12.46 101.67
122 CROS CHRISTOPHE ESF1862310492 M 1972 MA2 1:14.60 107.63
123 CALVET NICOLAS ESF1862310508 M 2001 CAD 1:28.05 145.06
GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 MIN ABD
PROUST OLIVIER ESF1662310341 M 1978 MA1 ABD
BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN ABD
GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 CAD ABD
NIEDZWIEDZ CAMILLE ESF1466800274 F 2002 MIN ABD
SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU ABD
METAILLER MARGOT FFS2683396 F 2004 BEN ABS
DE LA TAILLE ANOUK ESF1862310444 F 2007 POU ABS
GACHET SUZANNE ESF1862310451 F 2008 MIC ABS
VIOTTO AMAURY ESF0962310389 M 2002 MIN ABS
ROSA ZOE ESF1862310307 F 2002 MIN ABS
DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 MIN ABS
PELOFI LEO ESF1562310127 M 2004 BEN ABS
DUGRAVOT LOU ESF1862310342 F 2002 MIN ABS
PELOFI CAMILLE ESF1662310005 M 2009 MIC ABS
PALAYSI LUNE ESF1462350145 F 2003 MIN ABS
BOUVIER GUILLAUME ESF1862310373 M 2003 MIN ABS
EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 POU ABS