Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Flèche du 23/02/2018 à 10h30  

FLECHE DES STAGES ET CC MATIN DU VENDREDI 23 FEVRIER 2018 10H45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROGER CEDRIC 1.00 36.45 36.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.49 46.18 50.51 54.12 55.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GROSJEAN NINO FFS2691918 M 2001 CAD 37.56 4.10 Or
2 ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 CAD 38.70 7.26 Or
3 DONNADIEU ELIOT FFS2685431 M 2002 MIN 38.87 7.73 Or
4 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 MIN 38.93 7.90 Or
5 DUMONT CLEMENT FFS2668569 M 2003 MIN 39.40 9.20 Or
6 MUGNIOT NATHAN ESF1135600240 M 2003 MIN 39.89 10.56 Or
7 NEVEU GREGOIRE ESF1035630084 M 1999 JUN 39.98 10.81 Or
8 DUFOURNET BENOIT FFS2617022 M 1987 MA1 40.33 11.78 Or
9 NELEP MARKO ESF1335600599 M 2002 MIN 40.55 12.39 Or
10 GUICHON AXEL FFS2691915 M 2003 MIN 40.72 12.86 Or
11 BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 BEN 41.21 14.22 Or
12 DEBOISSY PAUL FFS2662994 M 2002 MIN 41.75 15.72 Vermeil
13 REVEILLAUD ELOIS FFS2667636 M 2005 BEN 42.11 16.71 Vermeil
14 TUPENOT LEONIE FFS2661287 F 2004 BEN 42.19 16.93 Vermeil
15 GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 BEN 42.34 17.35 Vermeil
16 DUMONT MARIE ESF1235600039 F 2004 BEN 42.36 17.41 Vermeil
17 CARTIER CANDICE FFS2656505 F 2004 BEN 43.26 19.90 Vermeil
18 TISSOT JOHAN ESF1635600599 M 2004 BEN 43.45 20.43 Vermeil
19 TISSOT MALORY FFS2682125 F 2007 POU 43.77 21.31 Vermeil
19 SIFFREDI DIEGO FFS2670428 M 2006 POU 43.77 21.31 Vermeil
21 PIGEON NOEMIE FFS2665181 F 2006 POU 44.06 22.12 Vermeil
22 MUGNIOT ROMAIN ESF1335600093 M 2005 BEN 44.27 22.70 Vermeil
23 LE GOUIC ANTON FFS2686052 M 2004 BEN 44.40 23.06 Vermeil
24 PETOT MANON ESF1500072472 F 2003 MIN 44.82 24.22 Vermeil
25 FALTOT AUGUSTIN ESF1435600039 M 2006 POU 44.86 24.33 Vermeil
26 DELAJARTE AUGUSTN ESF1835600070 M 2001 CAD 44.90 24.45 Vermeil
27 GIROD PHILIPPE FFS2606084 M 1958 MA3 45.14 25.11 Vermeil
28 BROOK RICARDO ESF1635600137 M 2002 MIN 45.29 25.53 Vermeil
29 GRONKOWSKI ANTOINE ESF1035600441 M 2000 CAD 45.54 26.22 Vermeil
30 DOLE EUDOXIE FFS2686709 F 2007 POU 45.66 26.55 Vermeil
31 MAMET ZOE FFS2678951 F 2007 POU 46.08 27.72 Vermeil
32 FALTOT LOUISE ESF1435600037 F 2005 BEN 46.91 30.02 Argent
33 BARNEZET ELISA ESF1535600249 F 2007 POU 47.00 30.27 Argent
34 BORFIGA GABRIEL ESF1535600309 M 2005 BEN 47.33 31.18 Argent
35 BUT VICTOIRE ESF1535600154 F 2006 POU 47.36 31.26 Argent
36 PAUL MARTIN ESF1735600294 M 2003 MIN 47.65 32.07 Argent
37 SERIEYS CLEMENT ESF1335600057 M 2004 BEN 47.95 32.90 Argent
38 MANZARI LENAEL ESF1835600355 M 2004 BEN 48.07 33.23 Argent
39 MAS MAXIME ESF1435600289 M 2000 CAD 49.21 36.39 Argent
40 DE FREITAS EMMA ESF1435600455 F 2003 MIN 49.32 36.70 Argent
41 BLAKELY GUILLAUME ESF1635600138 M 2003 MIN 49.39 36.89 Argent
42 MAULET ROSALIE ESF1835600014 M 2008 MIC 49.80 38.03 Argent
43 GIGUERE LEO ESF1735650568 M 2002 MIN 49.82 38.08 Argent
44 BAYLE HELOISE ESF1035600000 F 2001 CAD 50.68 40.47 Bronze
45 GRIZAUD ETHAN ESF1535650089 M 2005 BEN 51.33 42.27 Bronze
46 BESSON JOAN FFS2691925 M 2011 MIC 51.35 42.32 Bronze
47 REIGNIER NILS FFS2686724 M 2010 MIC 51.40 42.46 Bronze
48 LEMAIRE LEO ESF1635600154 M 2006 POU 51.42 42.52 Bronze
49 TURBE COME FFS2687133 M 2010 MIC 51.63 43.10 Bronze
50 REYNAUD JULIETTE ESF1835600187 F 2003 MIN 52.15 44.54 Bronze
50 BARNEZET LOUISE ESF1500072941 F 2009 MIC 52.15 44.54 Bronze
52 FLEURY QUENTIN ESF1635600388 M 2006 POU 52.46 45.40 Bronze
53 GUICHARD AXEL ESF1535650123 M 2008 MIC 52.69 46.04 Bronze
54 PIERRE PAULINE ESF1735600129 F 2000 CAD 52.76 46.23 Bronze
55 LEMAIRE JULES ESF1335600209 M 2003 MIN 52.85 46.48 Bronze
56 FASSEU MAELYS ESF1835651360 F 2004 BEN 53.22 47.51 Bronze
57 ROUSSET AXEL ESF1835651372 M 1996 SEN 53.29 47.70 Bronze
58 BONNEMYE ELORA ESF1835651370 F 2004 BEN 53.56 48.45 Bronze
59 JOMARON LUCAS ESF1635650281 M 2007 POU 53.65 48.70 Bronze
59 PIQUET-PELLORCE CONSTANCE ESF1335600038 F 2001 CAD 53.65 48.70 Bronze
61 RIOU CLEMENCE ESF1435600087 F 2006 POU 53.69 48.81 Bronze
61 PAUL AYMERIC ESF1835600108 M 2005 BEN 53.69 48.81 Bronze
63 MERDASSI CHARLES ESF1435600679 M 2005 BEN 53.81 49.14 Bronze
64 SIMON LUC ESF1735650570 M 2005 BEN 54.25 50.36 Fléchette
65 LAVERGNE MATHILDA FFS2691330 F 2009 MIC 55.00 52.44 Fléchette
66 BORFIGA MYA ESF1635600405 F 2007 POU 55.27 53.19 Fléchette
67 ROULET MAXIME ESF1654200005 M 2006 POU 55.63 54.19 Fléchette
68 HOUZE ALIX ESF1735650615 F 2006 POU 56.19 55.74
69 PIQUET-PELLORCE MATHILDE ESF1526030064 F 2003 MIN 56.54 56.71
70 GRIZAUD ELIAS ESF1635650275 M 2008 MIC 56.56 56.76
71 WESSE ARTHUR FFS2691933 M 2010 MIC 56.58 56.82
72 FREYDIER MARCUS ESF1835651361 M 2004 BEN 56.71 57.18
73 DE FREITAS MATHILDE ESF1535600307 F 2007 POU 57.25 58.68
74 MEAS LUCIE ESF1535600278 F 2005 BEN 57.47 59.28
75 HENDRICKX HUGO ESF1835651363 M 2005 BEN 57.97 60.67
76 DRAY LIORA ESF1717650355 F 2005 BEN 58.58 62.36
77 FREYDIER TARAH ESF1835651362 F 2002 MIN 58.62 62.47
78 PIERRE CAMILLE ESF1735600128 F 2004 BEN 58.70 62.69
79 GHAVAMZADEH ALEXANDRE ESF1835600074 M 2001 CAD 58.77 62.89
80 CARIOU MATHILDE ESF1652400020 F 2005 BEN 58.79 62.94
81 MERCIER SIMON ESF1835600176 M 2005 BEN 58.88 63.19
82 MASSON LOUIS FFS2686722 M 2010 MIC 58.93 63.33
83 MAMANE NATHAN ESF1835651373 M 2005 BEN 59.82 65.80
84 ETTORI ANTONE FFS2690456 M 2010 MIC 59.93 66.10
85 ARNAL MATHIEU ESF1835651369 M 2003 MIN 1:00.05 66.44
86 CARTIER MATHIEU FFS2687245 M 2008 MIC 1:00.47 67.60
87 LAILLIER ALIENOR ESF1714000091 F 2005 BEN 1:00.65 68.10
88 VAMPARYS ELOI ESF1735650581 M 2004 BEN 1:00.66 68.13
89 MEAS YOHANN ESF1835600394 M 2002 MIN 1:01.19 69.60
90 PONTON PASCAL ESF1735600304 M 2004 BEN 1:01.45 70.32
91 POULIQUEN BAPTISTE FFS2691931 M 2010 MIC 1:02.34 72.78
92 JAUBERT CONSTANCE ESF1835600307 F 2005 BEN 1:03.03 74.70
93 FREYDIER DUBREUL MAYLIS ESF1835600382 F 2003 MIN 1:03.17 75.08
94 ROSSI NINA ESF1835600000 F 2009 MIC 1:03.94 77.22
95 BOUCLIER ALICE ESF1835600338 M 2006 POU 1:05.80 82.37
96 ZEMBRA RAPHAEL ESF1734700298 M 2006 POU 1:05.99 82.90
97 BOUCLIER MAXIME ESF1726310793 M 2008 MIC 1:09.80 93.46
98 OTT JEAN-BERNARD ESF1835651357 M 1969 MA2 1:11.59 98.42
99 GIGUERE SYLVAIN ESF1835600256 M 1966 MA3 1:20.49 123.09
100 PUTHOD JAUBERT NATHALIE EXT57932 F 0 1:23.57 131.62
101 OTT GABRIELLE ESF1835651356 F 1972 MA2 1:23.68 131.93
102 VELTER OLIVIER ESF1835651359 M 1971 MA2 1:31.19 152.74
103 PASQUIER-VERDIN CAMILLE ESF1835651358 F 2004 BEN 2:14.09 271.65
GRONKOWSKI THOMAS ESF0735606067 M 1997 JUN ABD
NEVEU ARTHUR ESF1235600350 M 2001 CAD ABD
CHARPENET LOU ESF1435600353 M 2006 POU ABD
GERMAIN GUILLAUME ESF1835651354 M 1983 MA1 ABD
EYNARD DIEGO FFS2686719 M 2010 MIC ABD
PIETERWAS JULIETTE ESF1835651365 F 2007 POU ABD
CHOPLIN KILIAN ESF1735600119 M 2007 POU ABD
VONDIERE BENJAMIN ESF1435600488 M 2006 POU ABD
MAULET LENNY ESF1435600220 M 2005 BEN ABD
DUGGAN JULIEN FFS2675813 M 2007 POU ABD
JOLLY LUCAS FFS2691930 M 2010 MIC ABD
FODDIS SACHA ESF1035600355 M 2001 CAD ABD
THOMAS GABIN ESF1835600273 M 2006 POU DSQ
DONNADIEU LYLA ESF1835600402 M 2008 MIC ABS
MENENDEZ AGATA ESF1835651355 F 2004 BEN ABS
JACQUET GUILLAUME ESF1635600025 M 2004 BEN ABS
COUTANT ADRIEN ESF1635600085 M 2002 MIN ABS
BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 BEN ABS