Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 22/02/2018 à 16h30  

FLECHE DU 22 FEVRIER 2018 16 H 30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRUZ MERMY ANTHONY 2.00 29.07 28.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.77 36.48 39.90 42.75 44.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 MIN 31.12 9.19 Or
2 SHEPHERD TIMOTHY FFS2673668 M 2004 BEN 31.68 11.16 Or
3 BERTHIER ADRIEN FFS2661764 M 2004 BEN 32.25 13.16 Or
4 FAVRE ELLIOT FFS2671475 M 2005 BEN 32.31 13.37 Or
5 SHEPHERD GEORGINA FFS2673669 F 2002 MIN 32.72 14.81 Or
6 GAUDILLERE ARTHUR FFS2673026 M 2005 BEN 33.42 17.26 Vermeil
7 JOHNSON ELLA FFS2685177 F 2000 CAD 33.60 17.89 Vermeil
8 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 BEN 33.73 18.35 Vermeil
9 LEYGUE CREPY MATHIS FFS2677054 M 2006 POU 34.31 20.39 Vermeil
10 MEYNET MATHI FFS2695125 M 2004 BEN 34.32 20.42 Vermeil
11 ROLLAND JEREMY FFS2658732 M 2002 MIN 34.54 21.19 Vermeil
12 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 POU 34.81 22.14 Vermeil
13 PEQUEREAUX LILOU FFS2678602 F 2006 POU 35.13 23.26 Vermeil
14 ATTIA TIFFANIE ESF1126000047 F 2002 MIN 35.22 23.58 Vermeil
15 CLARK TRISTAN FFS2680687 M 2006 POU 35.45 24.39 Vermeil
16 HAUTEVILLE BRICE FFS2661305 M 2004 BEN 35.53 24.67 Vermeil
17 ESCOFFIER JULIE ESF1026000252 F 2002 MIN 36.01 26.35 Vermeil
18 ROLLAND LUCAS FFS2667535 M 2004 BEN 36.19 26.98 Vermeil
19 MAGNIN MARC ESF1126000278 M 2002 MIN 36.81 29.16 Argent
20 GAUDILLERE BAPTISTE FFS2680686 M 2001 CAD 37.19 30.49 Argent
21 VIRY XAVIER ESF1826030170 M 1984 MA1 37.42 31.30 Argent
22 LOPEZ ALEXIS ESF1226000054 M 2005 BEN 37.66 32.14 Argent
22 FAVRE MANON FFS2677044 F 2006 POU 37.66 32.14 Argent
24 MOUROT VICTOR ESF1726030167 M 2002 MIN 37.74 32.42 Argent
25 REYNIER DE MONTLAUX JULIEN ESF1826030174 M 1976 MA2 37.81 32.67 Argent
26 EDOUARD AGATHE ESF1226020170 F 2003 MIN 39.15 37.37 Argent
27 DURAND TRISTAN ESF1718250761 M 2002 MIN 39.41 38.28 Argent
28 RUBIN KEVIN ESF1826030042 M 2006 POU 39.82 39.72 Argent
29 NANTAS SEBASTIEN ESF1235600643 M 1974 MA2 39.93 40.11 Bronze
30 TAIANA EMILIE ESF1426030186 F 2001 CAD 40.31 41.44 Bronze
31 DUBOIS KILIAN ESF1826030169 M 2005 BEN 40.99 43.82 Bronze
32 MOUROT CLARA ESF1526030179 F 1999 JUN 41.06 44.07 Bronze
33 GRUAZ EMMA ESF1326030349 F 2005 BEN 41.43 45.37 Bronze
34 RAFAI MATHIS ESF1826030137 M 2004 BEN 41.64 46.11 Bronze
35 REYNIER PIERRE ESF1826030176 M 1981 MA1 41.82 46.74 Bronze
36 DELAITRE OLIVIER ESF1226000231 M 1979 MA1 42.41 48.81 Bronze
37 LE BRETON MAXIME ESF1826030181 M 2001 CAD 42.44 48.91 Bronze
38 HAMON MAXIME ESF1500069171 M 2005 BEN 42.64 49.61 Bronze
39 DRONNE MATTHIEU ESF1826030063 M 2004 BEN 42.93 50.63 Fléchette
40 CLARK ISABELLE FFS2690863 F 2008 MIC 42.98 50.81 Fléchette
41 GREFF ANTOINE ESF1826030179 M 1979 MA1 43.49 52.60 Fléchette
42 BOUJAT THOMAS FFS2694971 M 2009 MIC 43.53 52.74 Fléchette
43 DIERCKX MATHIEU ESF1826050425 M 2002 MIN 43.83 53.79 Fléchette
44 SIDIDRIS BAPTISTE ESF1361700149 M 2002 MIN 44.64 56.63
45 GEOFFROY SIMON ESF1826030105 M 2005 BEN 45.00 57.89
46 CARLIN RAPHAEL ESF1500068387 M 2005 BEN 45.34 59.09
47 DAMIEN CLEMENT ESF1726030036 M 2004 BEN 45.74 60.49
48 BAGOUIN LEANE ESF1726030262 F 2008 MIC 45.99 61.37
49 STERCKX AURELIEN ESF1826030124 M 2003 MIN 46.10 61.75
50 MALPELET POUGEOISE BERENICE ESF1758150718 F 2009 MIC 46.90 64.56
51 ORNON LUCILE ESF1826030126 F 2002 MIN 47.16 65.47
52 NANTAS MATTHIS ESF1826050424 M 2004 BEN 47.83 67.82
53 DRONNE ALICE ESF1826050423 F 2006 POU 48.44 69.96
54 TREMOIS CLARA ESF1726030230 F 2005 BEN 48.56 70.39
55 REYNIER DE MONTLAUX HELOISE ESF1826030175 F 2006 POU 49.26 72.84
56 PIERRE CELESTE ESF1826030146 F 2005 BEN 50.54 77.33
57 NECTOU SARAH ESF1826030180 F 2005 BEN 51.47 80.60
58 BAGOUIN MAELLE ESF1826030177 F 2010 MIC 52.12 82.88
59 GREFF CORENTIN ESF1826030023 M 2008 MIC 52.30 83.51
60 GAUDILLERE JUSTINE FFS2686577 F 2010 MIC 52.74 85.05
JOSSIER LOUISE ESF1826030127 F 2003 MIN ABD
TAIANA PHILIPPE ESF1426030185 M 1968 MA2 ABD
MARCONNET ALEXIS ESF1729950087 M 2000 CAD ABD
DUPUIS ANTOINE FFS2646086 M 2001 CAD ABS
HAUTEVILLE MAXIME FFS2686659 M 2010 MIC ABS
DELAVAL EMMANUEL ESF1332020306 M 1970 MA2 ABS
DARNAY REGRIN ERWEN ESF1826050418 M 2007 POU ABS
FAVRE ARTHUR FFS2658771 M 2003 MIN ABS
DOUCET GREGOIRE ESF1614600129 M 2008 MIC ABS
VINCENEUX CANDICE ESF1662310380 F 2007 POU ABS
VINCENEUX CAMILLE ESF1314600108 F 2004 BEN ABS
PERTUISET TYSSIAN FFS2663518 M 2004 BEN ABS
DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 MIN ABS
ORAND THAIS ESF1400059505 F 2004 BEN ABS
GREFF EVA ESF1826030021 F 2007 POU ABS
BURNET HONORINE FFS2678731 F 2008 MIC ABS
BERGET AUXANE ESF1442202340 F 2005 BEN ABS
BURNET LAMBERT FFS2678730 M 2006 POU ABS