Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 22/02/2018 à 15h30  

COUPE DES JEUNES HARIBO - TROPHEE DES FAMILLES JEUDI 22 FEVRIER A 15H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GUERINDON NICOLAS 6.00 48.61 45.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.72 58.68 1:04.18 1:08.77 1:11.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHABANNY MATTEO FFS2661778 M 2004 BEN 49.77 8.55 Or
2 THOMAS EVAN FFS2662245 M 2002 MIN 53.09 15.79 Vermeil
3 DRAULT JEAN FFS2668340 M 2004 BEN 53.21 16.05 Vermeil
4 DRAULT JULIE FFS2668341 F 2006 POU 53.39 16.44 Vermeil
5 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 POU 53.60 16.90 Vermeil
6 CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 POU 53.67 17.06 Vermeil
7 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 MIN 53.75 17.23 Vermeil
8 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 MIN 53.76 17.25 Vermeil
9 ZEITLER ALEXIS FFS2649967 M 2001 CAD 53.96 17.69 Vermeil
10 CADINOT BRICE ESF1434700168 M 2003 MIN 54.07 17.93 Vermeil
11 FRANCIS LEANE FFS2668601 F 2006 POU 54.71 19.32 Vermeil
12 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 55.05 20.07 Vermeil
13 FRANCIS HUW FFS2155353 M 1977 MA2 55.27 20.55 Vermeil
14 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 POU 55.49 21.03 Vermeil
15 PERRACINO SAM ESF1334700117 M 2004 BEN 55.57 21.20 Vermeil
16 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 MIN 56.07 22.29 Vermeil
17 CARPY ENZO ESF1734700013 M 2004 BEN 56.43 23.08 Vermeil
18 CARPY LEA FFS2670061 F 2002 MIN 56.72 23.71 Vermeil
19 THOMAS-COUTURAUD MARIE ESF1463250019 F 2007 POU 57.24 24.84 Vermeil
20 ZEITLER MELINE FFS2671687 F 2007 POU 57.77 26.00 Vermeil
21 PELLET LALY FFS2677875 F 2003 MIN 58.32 27.20 Vermeil
22 LECUYER LISA FFS2676899 F 2007 POU 58.48 27.55 Vermeil
23 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 BEN 58.79 28.22 Argent
24 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 BEN 58.91 28.48 Argent
25 IDIER SIMON ESF1534700035 M 2002 MIN 59.01 28.70 Argent
26 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 F 2007 POU 59.12 28.94 Argent
27 VERGNON TERENCE ESF1234700246 M 2003 MIN 59.15 29.01 Argent
28 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 MIN 59.26 29.25 Argent
29 MOSSUZ JULIEN ESF1834700371 M 1978 MA1 59.35 29.44 Argent
30 MOSSUZ CHLOE ESF1329010701 F 2009 MIC 59.36 29.47 Argent
31 CHATELLENAZ LOUIS ESF1647050397 M 2007 POU 1:00.58 32.13 Argent
32 BIGLIONE STEPHANE ESF1834700366 M 1978 MA1 1:00.60 32.17 Argent
33 DUBOS SEBASTIEN ESF1126312675 M 1973 MA2 1:00.63 32.24 Argent
34 OUANNES THAIS ESF1634700057 F 2003 MIN 1:00.64 32.26 Argent
35 VERGNON ACHILLE ESF1534700067 M 2008 MIC 1:00.83 32.67 Argent
36 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 BEN 1:00.85 32.72 Argent
37 COPPEL MARJORIE ESF1834700429 F 1982 MA1 1:01.06 33.17 Argent
38 COUDURIER ELIOT FFS2678544 M 2008 MIC 1:01.15 33.37 Argent
38 CAILLOT SEBASTIEN ESF1634700444 M 1974 MA2 1:01.15 33.37 Argent
40 GOURRIER VINCENT ESF1734700478 M 1979 MA1 1:01.40 33.91 Argent
41 DUBOS TIMEO ESF1634700403 M 2009 MIC 1:01.43 33.98 Argent
42 HARDOUIN JADE ESF1334720188 F 2002 MIN 1:01.81 34.81 Argent
43 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 BEN 1:02.67 36.68 Argent
44 BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 BEN 1:02.72 36.79 Argent
45 DESCAZEAUX CAMILLE ESF1600082611 F 2007 POU 1:02.77 36.90 Argent
46 FINCK THEO ESF1834700282 M 2002 MIN 1:03.17 37.78 Argent
47 FRANCIS TITOUAN ESF1534700450 M 2009 MIC 1:03.28 38.02 Argent
48 GILLES ALEXIS ESF1134700055 M 2005 BEN 1:03.48 38.45 Argent
49 POUVALOUR NICOLAS ESF1334700567 M 1976 MA2 1:03.69 38.91 Argent
50 HARDOUIN RAPHAELE ESF1469210374 F 2003 MIN 1:03.98 39.54 Argent
51 DEJOIE ANTOINE FFS2684775 M 2009 MIC 1:04.14 39.89 Argent
51 GUYON-GELLIN MATHILDE ESF1529010208 F 2004 BEN 1:04.14 39.89 Argent
53 MOSSUZ LOUIS ESF1329010700 M 2006 POU 1:04.30 40.24 Bronze
54 BONETTI BASTISTE ESF1734700385 M 2009 MIC 1:05.26 42.33 Bronze
55 MARTIN ELIAN FFS2684849 M 2008 MIC 1:05.30 42.42 Bronze
56 VIGNEAU CONSTANCE ESF1434700482 F 2003 MIN 1:05.63 43.14 Bronze
57 CHATELLENAZ EMILIE ESF1534700105 F 2001 CAD 1:06.02 43.99 Bronze
58 DRAULT SEBASTIEN ESF1834700398 M 1973 MA2 1:06.26 44.51 Bronze
59 THOMAS BOUCHERON ESF1834700018 M 2006 POU 1:06.88 45.87 Bronze
60 BONETTI TRISTAN ESF1600082612 M 2009 MIC 1:07.02 46.17 Bronze
61 MICHEA ROXANE ESF1734700079 F 2009 MIC 1:07.06 46.26 Bronze
61 ACHILLE DURAND ESF1766000616 M 2004 BEN 1:07.06 46.26 Bronze
63 NOBLAT NICOLAS ESF1447010192 M 2003 MIN 1:07.20 46.56 Bronze
64 VALLA JEANNE ESF1534700064 F 2008 MIC 1:07.57 47.37 Bronze
65 BIGLIONE CELINE ESF1734700449 F 1978 MA1 1:08.43 49.25 Bronze
66 VIGNEAU PIERRE ESF1234700707 M 1966 MA3 1:08.66 49.75 Bronze
67 PELLET THYLANE ESF1834700417 F 2004 BEN 1:08.79 50.03 Fléchette
68 COCHET AUGUSTIN ESF1634700149 M 2007 POU 1:08.85 50.16 Fléchette
69 DESCAZEAUX QUENTIN ESF1600082610 M 2005 BEN 1:09.31 51.17 Fléchette
70 GOURRIER VIRGINIE ESF1734700477 F 1979 MA1 1:09.74 52.10 Fléchette
71 VIGNEAU FLEUR ESF1534700461 F 2006 POU 1:10.13 52.96 Fléchette
72 VERGNON VICTORIA ESF1141600491 F 2000 CAD 1:10.44 53.63 Fléchette
73 KASTOUN GEBRAN ESF1634700352 M 2006 POU 1:10.71 54.22 Fléchette
74 COUDURIER MELINE ESF1700098636 F 2011 MIC 1:10.87 54.57 Fléchette
75 GLEZ MAHE ESF1106235218 M 2008 MIC 1:11.03 54.92 Fléchette
76 SALVADE DORIAN ESF1834700409 M 2007 POU 1:11.68 56.34
77 BEAUREGARD CHARLIE ESF1834700418 M 2007 POU 1:11.86 56.73
78 BIGLIONE PAULINE ESF1734700419 F 2008 MIC 1:12.20 57.47
79 MARTIN MALO ESF1234700381 M 2011 MIC 1:12.57 58.28
80 PIRAS CHRISTOPHE ESF1600079045 M 1975 MA2 1:12.77 58.71
81 GUINET LUDOVIC ESF1834700383 M 1978 MA1 1:12.84 58.87
82 IDIER VICTOR ESF1434700259 M 2003 MIN 1:12.99 59.19
83 PIRAS CHARLES ESF1834700434 M 2009 MIC 1:13.00 59.21
84 CLERC AURELIEN ESF1734700350 M 2002 MIN 1:13.48 60.26
85 MASSET CLARA ESF1418700797 F 2006 POU 1:13.64 60.61
86 ZEITLER SANDRINE ESF1734700035 F 1973 MA2 1:13.65 60.63
87 CHABANAL JULIETTE ESF1268990569 F 2004 BEN 1:13.70 60.74
88 VIGNEAU CHARLES ESF1834700385 M 2011 MIC 1:13.99 61.37
89 PIRAS PIERRE ESF1534700108 M 2006 POU 1:14.05 61.50
90 DEL BOVE LEO ESF1834700237 M 2006 POU 1:14.07 61.55
91 CHOSSON LOAN ESF1734700264 M 2007 POU 1:14.18 61.79
92 MICHAUD CLEMENT ESF1734700461 M 1982 MA1 1:14.34 62.14
92 STEINACHER INES ESF1834700362 M 2007 POU 1:14.34 62.14
94 CAROUX-GRACIAS OSSIAN ESF1734700330 M 2006 POU 1:14.48 62.44
95 VONHUEK BATISTE ESF1834750886 M 2007 POU 1:14.62 62.75
96 GASTAL TESSA ESF1834700355 F 2007 POU 1:14.75 63.03
97 POUVALOUR SIMON ESF1834700401 F 1983 MA1 1:14.79 63.12
98 GRENAT THIBAULT ESF1834700290 M 2007 POU 1:14.85 63.25
99 LALLEMAND LOTHAIRE ESF1700089779 M 2007 POU 1:15.08 63.75
100 TIZET MAXIME ESF1834750884 M 2002 MIN 1:15.14 63.88
100 THERY VINCENT ESF1532020250 M 2001 CAD 1:15.14 63.88
102 THOMAS COUTURAUD RIWALL ESF1700098641 M 1969 MA2 1:15.21 64.03
103 HARDOUIN MARGAUX ESF1734700208 M 2005 BEN 1:15.23 64.08
104 COCHET BAPTISTE ESF1534700129 M 2006 POU 1:15.62 64.93
105 VONHUEK VIRGILE ESF1834750887 M 2005 BEN 1:15.90 65.54
106 THERY NICOLAS ESF1432020172 M 2001 CAD 1:16.30 66.41
107 STEINACHER JEAN ESF1834700360 M 1975 MA2 1:16.36 66.54
108 GUIBERT ARTHUR ESF1734750745 M 2010 MIC 1:16.50 66.85
109 PELLET NATHALIE ESF1634700469 F 1981 MA1 1:16.58 67.02
110 VALLA GASPARD ESF1834700207 M 2012 MIC 1:16.68 67.24
111 GRENARD JADE ESF1834700080 F 2009 MIC 1:16.90 67.72
112 TOMEI ELISA ESF1834750847 F 2005 BEN 1:17.03 68.00
113 AVLADEEV ANTON ESF1834700239 M 2008 MIC 1:17.05 68.05
114 VALLA JULIEN ESF1534700065 M 1978 MA1 1:17.08 68.11
115 FALLINGE LUNA BRIX ESF1834700347 F 2007 POU 1:17.29 68.57
116 BEAUREGARD ARSENE ESF1834700419 M 2009 MIC 1:17.31 68.62
117 GASTAL TIM ESF1834700354 M 2009 MIC 1:17.32 68.64
118 PIRAS MARGAUX ESF1534700106 F 2005 BEN 1:17.51 69.05
119 GLEZ ELEA ESF1834700022 F 2011 MIC 1:18.55 71.32
120 COUDURIER ALICIA ESF1700098631 F 2001 CAD 1:18.61 71.45
121 BIGLIONE MATHILDE ESF1734700450 F 2006 POU 1:18.68 71.60
122 VALLA VIOLAINE ESF1534700066 F 1978 MA1 1:18.81 71.89
123 VIGNEAU ALEXIA ESF1334700593 F 1976 MA2 1:18.88 72.04
124 CHOSSON JEROME ESF1634700466 M 1972 MA2 1:19.01 72.32
125 GOURRIER LEANA ESF1734750746 F 2010 MIC 1:20.08 74.66
126 GUIGON MATHIAS ESF1634700486 M 2008 MIC 1:20.75 76.12
127 AMAR JOEY ESF1834700123 M 2004 BEN 1:21.68 78.15
128 PICAULT MAELYS ESF1647010690 F 2003 MIN 1:22.11 79.08
129 GUIBERT PAUL ESF1600081994 M 2009 MIC 1:23.14 81.33
130 TIZET ANTOINE ESF1834750883 M 2002 MIN 1:23.69 82.53
131 BEANE KIERAN ESF1834700325 M 2007 POU 1:23.84 82.86
132 MORGAIN MAXIME ESF1734700271 F 2007 POU 1:24.05 83.32
133 STEINACHER SOPHIE ESF1834700361 F 1977 MA2 1:24.38 84.03
134 BEAUREGARD STANISLAS ESF1834700427 M 1974 MA2 1:24.89 85.15
135 STEINACHER BAPTISTE ESF1834700363 M 2010 MIC 1:25.16 85.74
136 VERGNON LAURENT ESF1834750885 M 1970 MA2 1:25.67 86.85
137 POUVALOUR JUSTINE ESF1834700400 F 2006 POU 1:25.83 87.20
138 DUBREUIN CHARLES ESF1834700415 M 2006 POU 1:26.66 89.01
139 LIABEUF MATHIS ESF1834700414 M 2009 MIC 1:27.54 90.93
140 GUINET CAPUCINE ESF1834700380 F 2007 POU 1:28.09 92.13
141 CHOSSON LUCILE ESF1600082292 F 1972 MA2 1:29.23 94.61
142 MASSET ALEXANDRE ESF1834700374 M 2007 POU 1:29.89 96.05
143 GUINET MAXIME ESF1834700381 M 2008 MIC 1:31.65 99.89
144 DA RIVA TEDY ESF1834700430 M 2011 MIC 1:33.20 103.27
HERARD CHLOE ESF1034700696 F 2001 CAD ABD
REYNARD NATHAN ESF1334700084 M 2003 MIN ABD
BONETTI LUCAS FFS2673322 M 2006 POU ABD
DUBOS CLEMENT FFS2652151 M 2002 MIN ABD
ARTUR ROZENN FFS2692100 F 2005 BEN ABD
LALLEMAND VICTOIRE ESF1649400131 F 2005 BEN ABD
CHATELLENAZ LUCILE ESF1647050396 F 2005 BEN ABD
DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 POU ABS
VERGNON THERENCE ESF1834700156 F 2003 MIN ABS
VERGNON ELIOT ESF1334700043 M 2010 MIC ABS
CHEVRIER ROSE ESF1734700069 F 2003 MIN ABS
BLANC ROBIN FFS2658286 M 2003 MIN ABS
VERGNON INGRID ESF1334700134 F 1972 MA2 ABS
BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 MIN ABS
GREVAZ ADRIEN FFS2667495 M 2002 MIN ABS
OUANNES ROXANE ESF1634700056 F 2004 BEN ABS
BERETTA YANN ESF1834700379 M 1975 MA2 ABS
DELEBARRE FLORIAN ESF1234700535 M 2000 CAD ABS
BERETTA VIRGILE ESF1834700048 M 2008 MIC ABS
MIGNUCCI CAROLE ESF1834700413 M 1961 MA3 ABS
BOYER MORGANE FFS2682953 F 2008 MIC ABS
MIGNUCCI PATRICK ESF0934700762 M 1961 MA3 ABS
BERETTA justin EXT471372378 M 0 ABS
ROBERTSON EWAN FFS2669964 M 2001 CAD ABS
DE FRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF0634701242 M 1999 JUN ABS
MIGNUCCI JADE ESF0934700764 F 1997 JUN ABS
FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 BEN ABS