Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 18/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 31.35 28.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.34 38.47 44.17 49.87 51.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 BEN 35.99 26.27 Vermeil 21.02
2 FABRE PIERRE THOMA ESF0062303872 M 1996 MIN 38.46 34.95 Vermeil 27.96
3 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 CAD 38.60 35.44 Argent 28.35
4 RONJAT GUILLAUME ESF1062310393 M 1993 CAD 38.97 36.74 Argent 29.39
5 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 MIN 40.60 42.46 Argent 33.97
6 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 41.37 45.16 Argent 36.13
7 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 MIN 41.41 45.30 Argent 36.24
8 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 42.13 47.82 Argent 38.26
9 PICLET LEON ESF0062304847 M 1999 POU 43.23 51.68 Argent 41.34
10 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 43.64 53.12 Argent 42.50
11 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 BEN 43.71 53.38 Argent 42.70
12 MICOL AGATHE ESF1062310360 F 1999 POU 44.46 56.00 Bronze 44.80
13 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 45.47 59.54 Bronze 47.63
14 SANTENAC AUGUSTIN ESF1062310140 M 1999 POU 45.67 60.25 Bronze 48.20
15 BECERRA ANTOINE ESF0962310911 M 2000 POU 45.82 60.77 Bronze 48.62
16 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 45.90 61.05 Bronze 48.84
17 CHERADAME LAURENT ESF1062310453 M 1963 MA2 45.98 61.33 Bronze 49.06
17 DESCOS CLARA ESF0862310236 F 1998 BEN 45.98 61.33 Bronze 49.06
19 BOULOT ADRIEN ESF1062380072 M 46.03 61.51 Bronze 49.21
20 BERGER ADRIEN ESF1062310368 M 1994 CAD 46.27 62.35 Bronze 49.88
21 DEVILLET TIM ESF1062310005 M 1999 POU 46.28 62.39 Bronze 49.91
22 GARCIA LEO ESF1062310186 M 1999 POU 47.54 66.81 Bronze 53.45
23 GREGOIRE ANTONIN ESF0862310496 M 1998 BEN 47.68 67.30 Bronze 53.84
24 BRUZZO PAUL ESF0862311164 M 1997 BEN 47.87 67.96 Bronze 54.37
25 BECERRA VICTOR ESF1062310173 M 1998 BEN 47.94 68.21 Bronze 54.57
26 DESCOS MARION ESF0962310985 F 1998 BEN 48.18 69.05 Bronze 55.24
27 RIGOLLET EMILIE ESF0862310801 F 1999 POU 48.27 69.38 Bronze 55.50
28 SAUVAGE THOMAS ESF0962310168 M 1996 MIN 48.60 70.52 Bronze 56.42
29 D'HUART ANTOINE ESF0962310197 M 1995 MIN 48.67 70.77 Bronze 56.62
30 TOUX GAUTHIER ESF1062310440 M 1993 CAD 48.76 71.09 Bronze 56.87
31 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 POU 48.78 71.16 Bronze 56.93
32 FOURNILLET LAURIS ESF1062380069 M 1998 BEN 48.82 71.30 Bronze 57.04
33 ROGISSART MAXIME ESF0862310321 M 1997 BEN 49.02 72.00 Bronze 57.60
34 LABORBE ANTOINE ESF0962310158 M 1997 BEN 49.03 72.04 Bronze 57.63
35 RUDLOFF MARTIN ESF1062310165 M 1997 BEN 49.18 72.56 Bronze 58.05
36 GRANIER JULIE ESF0862310187 F 1990 SEN 49.56 73.89 Bronze 59.11
37 BOYER IELENA ESF1062310228 F 1999 POU 49.77 74.62 Bronze 59.70
38 MONTEL LUCAS ESF1062310178 M 2000 POU 49.78 74.67 Bronze 59.74
39 DHUART MAX ESF1062310439 M 1997 BEN 50.08 75.72 Cabri 60.58
40 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 50.59 77.51 Cabri 62.01
41 THEUWIS THOMAS ESF0962310222 M 1997 BEN 50.61 77.58 Cabri 62.06
42 BOSDURE FLORIAN ESF0862310423 M 1996 MIN 50.83 78.35 Cabri 62.68
43 CHERON MARION SCV ESF0962310680 F 1996 MIN 52.30 83.51 66.81
44 BERTHON ROMAIN ESF0962310919 M 1997 BEN 52.60 84.56 67.65
45 GRANIER MAXIME ESF0862310336 M 2001 POU 52.82 85.33 68.26
46 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 BEN 52.89 85.57 68.46
47 SOBLER AURELIE ESF0962310092 F 1997 BEN 52.94 85.75 68.60
48 PIASENTIN BERYL ESF1062310142 F 2000 POU 53.32 87.09 69.67
49 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 53.44 87.51 70.01
50 DUTRUC MARINE ESF0862310473 F 1997 BEN 54.88 92.56 74.05
51 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 POU 54.92 92.70 74.16