Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 22/02/2018 à 11h30  

CHAMOIS DU 22 FEVRIER 2018 A 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AGNELLET COLIN 1.00 35.49 35.13
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.10 47.42 54.45 1:01.47 1:03.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 38.33 9.11 Or 7.29
2 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 39.18 11.53 Or 9.22
3 GILLET ADRIEN ESF0126302613 M 2000 CAD 39.93 13.66 Or 10.93
4 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 MIN 41.57 18.32 Vermeil 14.66
5 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 MIN 42.99 22.37 Vermeil 17.90
6 GINDRE ZOE ESF1014300420 F 2001 CAD 43.01 22.43 Vermeil 17.94
7 MOREL JULES ARMAND FFS2655935 M 2004 BEN 44.16 25.70 Vermeil 20.56
8 CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 MIN 44.67 27.16 Vermeil 21.73
9 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 45.40 29.22 Vermeil 23.38
10 JALLAS BENJAMIN FFS2688340 M 1988 SEN 46.96 33.67 Vermeil 26.94
11 ROCH ANTONIN FFS2676411 M 2007 POU 47.15 34.22 Vermeil 27.38
12 FERRIER MAXENCE ESF1126310894 M 2002 MIN 47.32 34.70 Vermeil 27.76
13 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 BEN 47.61 35.52 Argent 28.42
14 NUTI QUENTIN ESF1126311219 M 2002 MIN 47.80 36.07 Argent 28.86
15 GINDRE AGATHE ESF1014300421 F 2003 MIN 48.22 37.26 Argent 29.81
16 RANNOU TOM ESF1426312318 M 2006 POU 49.21 40.08 Argent 32.06
17 BARUT GAUTHIER ESF1226310953 M 2001 CAD 49.51 40.92 Argent 32.74
18 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 BEN 49.56 41.07 Argent 32.86
19 NUBEL PAUL ESF1226310053 M 2004 BEN 51.14 45.57 Argent 36.46
20 DE L'EPINOIS THOMAS ESF1540710356 M 2001 CAD 52.15 48.45 Argent 38.76
21 GUINAND SYLVAIN ESF1726312068 M 1974 MA2 52.24 48.70 Argent 38.96
22 CAMPOY HUGO ESF1626311663 M 2007 POU 52.66 49.90 Argent 39.92
23 DE GUELTZL CAMILLE ESF1226311651 F 2003 MIN 53.01 50.90 Argent 40.72
24 DE L'EPINOIS PIERRE ESF1126312048 M 2000 CAD 53.51 52.32 Argent 41.86
25 DUBOST HUGO ESF1126311177 M 2000 CAD 53.62 52.62 Argent 42.10
26 VASSEUR CHARLES ESF1426311304 M 2006 POU 53.70 52.86 Argent 42.29
27 BARUT CORENTIN ESF1226310955 M 2002 MIN 53.74 52.98 Argent 42.38
28 TISSOT GARANCE FFS2670713 F 2007 POU 53.98 53.66 Argent 42.93
29 JOSSERMOZ JULES ESF1226311459 M 2001 CAD 54.17 54.20 Argent 43.36
30 CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 MIC 54.63 55.51 Bronze 44.41
31 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 54.75 55.85 Bronze 44.68
32 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 54.80 55.99 Bronze 44.79
33 GARBIL NOA ESF1726310377 M 2007 POU 54.98 56.50 Bronze 45.20
34 BONNE INES ESF1700089768 F 2009 MIC 55.08 56.79 Bronze 45.43
35 BRUGNOLI TIFAINE ESF1426311372 F 2002 MIN 55.12 56.90 Bronze 45.52
36 JOSSERMOZ MARC ESF1720050205 M 1970 MA2 55.77 58.75 Bronze 47.00
37 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 56.04 59.52 Bronze 47.62
38 LABRY SACHA ESF1826312301 M 2004 BEN 57.49 63.65 Bronze 50.92
39 LOMBARD GREGOIRE ESF1742201043 M 2003 MIN 58.34 66.07 Bronze 52.86
40 JOSSERMOZ ULYSSE ESF1226311461 M 2003 MIN 58.83 67.46 Bronze 53.97
41 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 BEN 58.92 67.72 Bronze 54.18
42 MARMONIER PAOLA ESF1800105847 F 1974 MA2 59.02 68.00 Bronze 54.40
43 DIMITRIOU JULIEN ESF1526310702 M 2007 POU 59.52 69.42 Bronze 55.54
44 BONNE ALEXIS ESF1726311527 M 2007 POU 59.84 70.34 Bronze 56.27
45 VILAIHONGS AUGUSTIN ESF1531110183 M 2004 BEN 59.86 70.40 Bronze 56.32
46 DE L'EPINOIS GUILLAUME ESF1626311929 M 2003 MIN 59.93 70.59 Bronze 56.47
47 GINDRE LEONTINE ESF1826312283 M 2007 POU 1:01.11 73.95 Bronze 59.16
48 COUBY VINCENT ESF1226310166 M 2001 CAD 1:01.42 74.84 Bronze 59.87
49 GODEBERGE MAXIME ESF1700091917 M 2005 BEN 1:01.46 74.95 Bronze 59.96
50 DUBOST ROMAIN ESF1126311179 M 2004 BEN 1:01.52 75.12 Cabri 60.10
51 GARCONNAT GAELLE FFS2688077 F 2007 POU 1:01.62 75.41 Cabri 60.33
52 BORRUT CADOAN ESF1551800056 M 2005 BEN 1:02.82 78.83 Cabri 63.06
53 VILLEPONTOUX LIONEL ESF1526312541 M 1974 MA2 1:03.11 79.65 Cabri 63.72
54 SANTOIRE ISAURE ESF1426310129 F 2001 CAD 1:03.21 79.92 Cabri 63.94
55 GUINAND LOIS ESF1626311431 M 2007 POU 1:03.22 79.96 Cabri 63.97
56 SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 POU 1:03.44 80.59 64.47
57 GODEBERGE BASTIEN ESF1700091920 M 2007 POU 1:03.66 81.21 64.97
58 CREPIN VICTOR ESF0666500164 M 2001 CAD 1:05.40 86.17 68.94
59 COLAS-ROY MARTIN ESF1835600210 M 2006 POU 1:05.41 86.19 68.95
60 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 MIN 1:05.80 87.30 69.84
61 DESCLEE DE MAREDSOUS ELENA ESF1826310643 M 2005 BEN 1:06.60 89.57 71.66
62 GOBERT VALENTINE ESF1826312361 M 2002 MIN 1:13.56 109.39 87.51
63 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 MIC 1:13.78 110.02 88.02
64 DIMITRIOU ALEXIA ESF1326310597 F 2005 BEN 1:20.91 130.32 104.26
SANTOIRE ARISTIDE ESF1426310133 M 2007 POU ABD
NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 POU ABD
VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 MIN ABD
LEIGNEL EMMA FFS2671947 F 2004 BEN ABD
CURTI OCEANE ESF1228700490 F 2003 MIN ABD
MENGIN EGLANTINE ESF1526311284 F 2005 BEN ABS