Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Flèche du 24/01/2018  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MICHEL DAVID 6.00 33.03 31.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.83 39.88 43.62 46.74 48.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CATALANO LEO ESF1812250718 M 2006 POU 34.12 9.50 Or
2 LEYNAUD Marilou ESF1812250735 F 2007 POU 35.44 13.74 Or
3 FABRE TOM FFS2663815 M 2006 POU 35.66 14.44 Or
4 COZZI ENZO FFS2695357 M 2005 BEN 35.72 14.63 Or
5 FINK DAMIEN FFS2673661 M 2007 POU 35.94 15.34 Vermeil
6 GAMBANINO ALESSIA ESF1812250715 F 2006 POU 36.74 17.91 Vermeil
7 GOMEZ AURELIEN ESF1800102417 M 1976 MA2 38.06 22.14 Vermeil
8 COUSIN BENJAMIN ESF1400050988 M 2006 POU 38.41 23.27 Vermeil
8 ARRIGHI GABRIEL FFS2689468 M 2009 MIC 38.41 23.27 Vermeil
10 CESAR QUENTIN FFS2694725 M 2008 MIC 38.59 23.84 Vermeil
11 VERDELHAN ESTEBAN FFS2692213 M 2008 MIC 38.77 24.42 Vermeil
12 MONDILLON LOUNA FFS2685708 F 2008 MIC 39.18 25.74 Vermeil
13 SEYDOUX INLE ESF1700093872 F 2006 POU 39.55 26.93 Vermeil
14 PERRIS MICHELE ESF1812250712 M 2006 POU 39.96 28.24 Argent
15 DE SA MONTEIRO TIAGO FFS2689467 M 2008 MIC 41.06 31.77 Argent
16 LEPY Robin ESF1800102390 M 2005 BEN 41.20 32.22 Argent
17 RUBINELLI MARIA-JULIA ESF1812250716 F 2006 POU 41.21 32.25 Argent
18 VACHON CHARLINE ESF1643150215 F 2006 POU 41.85 34.31 Argent
19 GENTON HUGO ESF1712250585 M 2009 MIC 41.93 34.56 Argent
20 CUTTS CHARLOTTE ESF1812250713 F 2006 POU 42.01 34.82 Argent
21 BARBAROUX MAEL FFS2689939 M 2010 MIC 42.19 35.40 Argent
22 GUTIERREZ Matheo ESF1800102394 M 2005 BEN 42.48 36.33 Argent
23 COMINELLI RICARDO ESF1812250727 M 2006 POU 42.81 37.39 Argent
24 RODGE SACHEL ESF1812250729 M 2006 POU 42.90 37.68 Argent
25 VALLAURI MATHIEU FFS2674350 M 2007 POU 43.01 38.03 Argent
26 ROLLER SEVERINE ESF1612250282 F 1970 MA2 43.20 38.64 Argent
27 COZZI EMMA ESF1612250379 F 2008 MIC 43.54 39.73 Argent
28 FITZUGH FOREST ESF1812250714 M 2005 BEN 43.57 39.83 Argent
29 STOJANOVIC LOU ESF1812250724 F 2006 POU 43.94 41.01 Bronze
30 BAUDIERE MAHINA FFS2689940 F 2008 MIC 44.32 42.23 Bronze
31 BERNARDI LUCIE ESF1812250739 F 2009 MIC 44.47 42.72 Bronze
32 VEYRIER Tony ESF1800102398 M 2005 BEN 44.57 43.04 Bronze
33 MAGRET ERIC ESF1812250731 M 1961 MA3 44.58 43.07 Bronze
34 ROSSO LUCA ESF1812250719 M 2006 POU 44.68 43.39 Bronze
35 FINK BENOIT FFS2689466 M 2009 MIC 44.92 44.16 Bronze
36 BOURGI ANDREA ESF1812250725 M 2006 POU 45.14 44.87 Bronze
37 GRETHER EMILIA ESF1812250721 F 2006 POU 45.21 45.09 Bronze
38 GAYRAUT PIERRE YVES ESF1812250732 M 1973 MA2 45.26 45.25 Bronze
39 LECOURT ALEXANDER ESF1812250728 M 2006 POU 45.33 45.47 Bronze
40 RECORDIER Noe ESF1800102403 M 2004 BEN 45.42 45.76 Bronze
41 VINDIMILLA Clement ESF1800102399 M 2005 BEN 45.62 46.41 Bronze
42 PEQUENARD Jules ESF1812250736 M 2005 BEN 45.76 46.85 Bronze
43 AHSANI ELYSEE ESF1812250720 F 2006 POU 45.86 47.18 Bronze
44 LEMERLE Nicolas ESF1800102415 M 1972 MA2 45.90 47.30 Bronze
45 PASIAK Nathan ESF1800102397 M 2005 BEN 45.99 47.59 Bronze
46 SAINT LARY Elsa ESF1800102391 F 2005 BEN 46.11 47.98 Bronze
47 POINTON-MODIANO MATTEOM ESF1812250707 M 2006 POU 46.17 48.17 Bronze
48 COTTET Alexis ESF1800102400 M 2005 BEN 47.26 51.67 Fléchette
49 ANTOGNELLI JULIEN ESF1538690186 M 2006 POU 47.44 52.25 Fléchette
50 VENIER WILLIAM FFS2690140 M 2007 POU 47.69 53.05 Fléchette
51 BERUTTI AMANDINE ESF1812250723 F 2006 POU 48.19 54.65 Fléchette
52 VIAL SEBASTIEN ESF1812250733 M 1981 MA1 48.27 54.91 Fléchette
53 HAREL AYMERIC ESF1700093804 M 2006 POU 48.79 56.58
54 CASAUCAU MARIE ESF1812250704 F 2006 POU 48.92 57.00
55 LEBOUCHER CLARA ESF1812250711 F 2006 POU 49.00 57.25
56 CURIE GILLES ESF1812250734 M 1973 MA2 49.53 58.95
57 BONETTI MARGAUX ESF1812250709 F 2006 POU 49.94 60.27
58 CASSINI-PELOUX LUCA ESF1812250701 M 2006 POU 50.11 60.82
59 CROS Iseline ESF1800102407 F 2005 BEN 50.18 61.04
60 GARON SIMOND ESF1812250737 M 2009 MIC 50.25 61.26
61 MARRUCHI JIMMY ESF1812250710 M 2006 POU 50.57 62.29
62 BARNABE Enzo ESF1800102396 M 2005 BEN 50.89 63.32
63 HENNET Lisa ESF1800102408 F 2005 BEN 50.91 63.38
64 KREMSER Geoffrey ESF1800102418 M 1986 MA1 51.13 64.09
65 CARTIER Elise ESF1800102409 F 2005 BEN 51.24 64.44
66 IBARRA-ZAGO MARIA LUISA ESF1812250703 F 2006 POU 51.32 64.70
67 TORSOLI ROMAIN ESF1812250706 M 2006 POU 51.36 64.83
68 PARADIAN CARLA ESF1812250702 F 2006 POU 51.62 65.66
69 BERNARDI RONAN ESF1812250738 M 2011 MIC 51.77 66.14
70 NICOLAS Malo ESF1800102402 M 2005 BEN 51.92 66.62
71 PEYRE Thais ESF1800102406 F 2005 BEN 52.01 66.91
72 DEMENEIX Theo ESF1800102393 M 2005 BEN 52.16 67.39
73 PEREZ-CLEMENT Louis ESF1800102404 M 2005 BEN 53.12 70.47
74 YANAZAKI AI ESF1812250708 F 2006 POU 53.14 70.54
75 COLLET Alice ESF1800102411 F 2005 BEN 54.12 73.68
76 ROULLE Maelle ESF1800102412 F 2005 BEN 54.25 74.10
77 BARDINI EMILIO ESF1812250717 M 2006 POU 54.63 75.32
78 BURG Julien ESF1800102405 M 2005 BEN 56.28 80.62
79 GALLET-MOREEL Elia ESF1800102410 F 2005 BEN 59.19 89.96
FUHRO Justin ESF1800102401 M 2005 BEN ABD
RACHIK MALIK ESF1812250705 M 2006 POU ABD
JOHANSSON LUCAS ESF1812250722 M 2006 POU ABD
DEMENEIX Tom ESF1800102392 M 2005 BEN ABD
DE COSTER Nohan ESF1800102413 M 2005 BEN ABD
CASSINA CATHARINA ESF1812250726 F 2007 POU ABS
BRUNO LY LOU FFS2690111 F 2008 MIC ABS
ABRY Virginie ESF1800102414 F 1978 MA1 ABS
GRUCHOT Olivier ESF1800102419 M 1976 MA2 ABS