Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Chamois du 22/02/2018  

CHAMOIS GRANDS PIQUETS DU JEUDI 22 FEVRIER 2018 14H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAGNON CYRIL 4.00 39.80 38.26
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.76 51.65 59.30 1:06.95 1:08.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GROSJEAN NINO FFS2691918 M 2001 CAD 39.96 4.44 Or 3.55
2 ANDREOLETY ROMAIN FFS2675363 M 2002 MIN 43.35 13.30 Or 10.64
3 NEVEU ARTHUR ESF1235600350 M 2001 CAD 43.75 14.35 Or 11.48
4 DUFOURNET BENOIT FFS2617022 M 1987 MA1 43.86 14.64 Or 11.71
5 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 MIN 43.99 14.97 Or 11.98
6 FODDIS SACHA ESF1035600355 M 2001 CAD 44.16 15.42 Or 12.34
7 ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 CAD 44.85 17.22 Vermeil 13.78
8 NELEP MARKO ESF1335600599 M 2002 MIN 45.21 18.17 Vermeil 14.54
9 MUGNIOT NATHAN ESF1135600240 M 2003 MIN 45.81 19.72 Vermeil 15.78
10 DUMONT CLEMENT FFS2668569 M 2003 MIN 46.28 20.96 Vermeil 16.77
11 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 MIN 46.80 22.32 Vermeil 17.86
12 MUGNIOT MAXIME ESF1135600077 M 2000 CAD 48.46 26.66 Vermeil 21.33
13 ROUFET MORGANE FFS2678026 F 2004 BEN 48.47 26.69 Vermeil 21.35
14 TUPENOT LEONIE FFS2661287 F 2004 BEN 48.85 27.68 Vermeil 22.14
15 FRACHON LEANNE FFS2664282 F 2003 MIN 49.09 28.31 Vermeil 22.65
16 GUICHON AXEL FFS2691915 M 2003 MIN 49.82 30.21 Vermeil 24.17
17 GIROD PHILIPPE FFS2606084 M 1958 MA3 49.85 30.29 Vermeil 24.23
18 MUGNIOT ROMAIN ESF1335600093 M 2005 BEN 50.88 32.97 Vermeil 26.38
19 DELAJARTE AUGUSTN ESF1835600070 M 2001 CAD 51.02 33.35 Vermeil 26.68
20 SIFFREDI DIEGO FFS2670428 M 2006 POU 51.89 35.62 Argent 28.50
21 LE GOUIC ANTON FFS2686052 M 2004 BEN 52.35 36.82 Argent 29.46
22 GROSJEAN TAO ESF1135600680 M 2004 BEN 52.37 36.88 Argent 29.50
22 GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 BEN 52.37 36.88 Argent 29.50
24 BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 BEN 52.44 37.06 Argent 29.65
25 VONDIERE BENJAMIN ESF1435600488 M 2006 POU 53.72 40.41 Argent 32.33
26 CARDOT CAMILLE FFS2687134 F 2004 BEN 54.83 43.31 Argent 34.65
27 FALTOT AUGUSTIN ESF1435600039 M 2006 POU 55.29 44.51 Argent 35.61
28 FALTOT LOUISE ESF1435600037 F 2005 BEN 55.58 45.27 Argent 36.22
29 PETOT MANON ESF1500072472 F 2003 MIN 55.72 45.64 Argent 36.51
30 CARTIER CANDICE FFS2656505 F 2004 BEN 55.73 45.66 Argent 36.53
31 BORFIGA GABRIEL ESF1535600309 M 2005 BEN 55.87 46.02 Argent 36.82
32 SERIEYS CLEMENT ESF1335600057 M 2004 BEN 55.93 46.17 Argent 36.94
33 SERIEYS TESS FFS2682123 F 2007 POU 57.67 50.72 Argent 40.58
34 MELLAT MATEO ESF1735600157 M 2004 BEN 58.13 51.92 Argent 41.54
35 BUT VICTOIRE ESF1535600154 F 2006 POU 58.49 52.87 Argent 42.30
36 LEMAIRE JULES ESF1335600209 M 2003 MIN 58.62 53.21 Argent 42.57
37 LEMAIRE LEO ESF1635600154 M 2006 POU 58.77 53.61 Argent 42.89
38 MAS MAXIME ESF1435600289 M 2000 CAD 59.30 54.99 Argent 43.99
39 CHABOUD TIMOTHEE ESF1635600433 M 2002 MIN 59.52 55.57 Bronze 44.46
40 MANZARI LENAEL ESF1835600355 M 2004 BEN 59.68 55.99 Bronze 44.79
41 GROSJEAN BRUNO ESF0935600052 M 1971 MA2 1:00.01 56.85 Bronze 45.48
42 DONNADIEU LYLA ESF1835600402 M 2008 MIC 1:00.34 57.71 Bronze 46.17
43 GUICHARD AXEL ESF1535650123 M 2008 MIC 1:00.45 58.00 Bronze 46.40
44 GRIZAUD ETHAN ESF1535650089 M 2005 BEN 1:00.77 58.83 Bronze 47.06
45 BESSON JOAN FFS2691925 M 2011 MIC 1:02.29 62.81 Bronze 50.25
46 COUSTY CLARA ESF1500073696 F 2008 MIC 1:04.00 67.27 Bronze 53.82
47 HAMOU ELSA ESF1635650290 F 2005 BEN 1:04.95 69.76 Bronze 55.81
48 BORFIGA MYA ESF1635600405 F 2007 POU 1:05.40 70.94 Bronze 56.75
49 GUICHARD CHLOE ESF1435600359 F 2006 POU 1:05.76 71.88 Bronze 57.50
50 SIMON LUC ESF1735650570 M 2005 BEN 1:05.99 72.47 Bronze 57.98
51 HORAUD THOMAS ESF1835600114 M 2006 POU 1:08.26 78.41 Cabri 62.73
52 GRIZAUD ELIAS ESF1635650275 M 2008 MIC 1:08.39 78.75 Cabri 63.00
53 ROULET MAXIME ESF1654200005 M 2006 POU 1:09.69 82.15 65.72
54 HOUZE ALIX ESF1735650615 F 2006 POU 1:09.94 82.80 66.24
55 MARONI CHLOE ESF1735650574 F 2003 MIN 1:10.16 83.38 66.70
56 LAILLIER ALIENOR ESF1714000091 F 2005 BEN 1:10.98 85.52 68.42
57 LAVERGNE MATHILDA FFS2691330 F 2009 MIC 1:13.56 92.26 73.81
58 JOLLY LUCAS FFS2691930 M 2010 MIC 1:22.71 116.17 92.94
COUTANT ADRIEN ESF1635600085 M 2002 MIN ABD
DONNADIEU ELIOT FFS2685431 M 2002 MIN ABD
DEBOISSY PAUL FFS2662994 M 2002 MIN ABD
GHAVAMZADEH ALEXANDRE ESF1835600074 M 2001 CAD ABS
DUMONT MARIE ESF1235600039 F 2004 BEN ABS