Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 22/02/2018  

Chamois du jeudi 22 :02:2018 a 10h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 30.78 30.78
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.01 41.55 47.70 53.86 55.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 CAD 33.10 7.54 Or 6.03
2 GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 MIN 34.57 12.31 Or 9.85
3 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 CAD 34.60 12.41 Or 9.93
4 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 MIN 35.50 15.32 Or 12.26
5 AULAGNIER GABIN ESF1641990115 M 2002 MIN 35.58 15.59 Or 12.47
6 DUPONT ALIXAN FFS2662088 M 2004 BEN 35.65 15.82 Or 12.66
7 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 BEN 36.20 17.61 Vermeil 14.09
8 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 36.52 18.65 Vermeil 14.92
9 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 CAD 38.04 23.59 Vermeil 18.87
10 GUY DAMIEN FFS2664680 M 2004 BEN 38.16 23.97 Vermeil 19.18
11 BRIZON VICTOIRE ESF1841958668 F 2003 MIN 39.21 27.39 Vermeil 21.91
12 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 BEN 39.31 27.71 Vermeil 22.17
13 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 CAD 39.66 28.85 Vermeil 23.08
14 CHAVRIER OCEANE FFS2686049 F 2004 BEN 39.91 29.66 Vermeil 23.73
15 BIANCHINI JEAN MARC FFS2215743 M 1973 MA2 39.95 29.79 Vermeil 23.83
16 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 MIN 40.66 32.10 Vermeil 25.68
17 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 BEN 41.09 33.50 Vermeil 26.80
18 GUIGONNET LORENZO ESF1141991327 M 2003 MIN 41.30 34.17 Vermeil 27.34
19 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN 41.51 34.86 Vermeil 27.89
20 MICHEL LEOPOLE ESF1841958715 M 2005 BEN 41.54 34.96 Vermeil 27.97
21 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 MIN 41.93 36.23 Argent 28.98
22 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 MIN 41.94 36.26 Argent 29.01
23 CONTAT sebastien ESF1841958714 M 2003 MIN 42.71 38.76 Argent 31.01
24 POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 MIN 42.73 38.82 Argent 31.06
25 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 MIN 42.75 38.89 Argent 31.11
26 BREMOND MAURICE FFS2685200 M 1970 MA2 43.02 39.77 Argent 31.82
27 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN 43.27 40.57 Argent 32.46
28 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 BEN 43.52 41.39 Argent 33.11
29 CAHEN ZOE FFS2663058 F 2004 BEN 43.68 41.91 Argent 33.53
30 POUPON CHARLOTTE FFS2668571 F 2004 BEN 44.57 44.80 Argent 35.84
31 METSELAAR FLORE FFS2671690 F 2007 POU 45.53 47.93 Argent 38.34
32 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 45.81 48.83 Argent 39.06
33 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 POU 45.90 49.12 Argent 39.30
34 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 BEN 45.99 49.42 Argent 39.54
35 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 47.06 52.89 Argent 42.31
36 DUPONT MELTEM FFS2680095 M 2007 POU 47.16 53.22 Argent 42.58
37 PERIN LEONIE ESF1541990947 F 2003 MIN 47.91 55.65 Bronze 44.52
38 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 MIN 48.01 55.98 Bronze 44.78
39 LAI DOAN ESF1541991052 M 2002 MIN 48.36 57.12 Bronze 45.70
40 BERNARD LOU ESF1556600023 F 2003 MIN 48.38 57.17 Bronze 45.74
41 POUPON LOUIS ESF1768991559 M 2006 POU 48.64 58.02 Bronze 46.42
42 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 49.01 59.23 Bronze 47.38
43 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 MIN 49.21 59.87 Bronze 47.90
44 GUILLERMOND EDGAR FFS2688169 M 2007 POU 49.25 60.01 Bronze 48.01
45 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 BEN 49.50 60.82 Bronze 48.66
46 RUDELLE--BARBE MATIS ESF1041990040 M 2002 MIN 49.78 61.73 Bronze 49.38
47 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 BEN 50.49 64.04 Bronze 51.23
48 BOCQUET-NONDIER ROMUALD ESF1441991284 M 2003 MIN 50.90 65.37 Bronze 52.30
49 PALATIN SACHA FFS2672553 M 2006 POU 51.20 66.34 Bronze 53.07
50 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 51.54 67.45 Bronze 53.96
51 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 CAD 51.63 67.74 Bronze 54.19
52 PERALTA ELEONORE ESF1841957989 F 2003 MIN 51.70 67.97 Bronze 54.38
53 PLASMANS PALMYRE ESF1241990210 F 2003 MIN 52.28 69.85 Bronze 55.88
54 MAROUBY TRISTAN ESF1441991733 M 2005 BEN 52.59 70.86 Bronze 56.69
55 BAL MELISSA FFS2653374 F 2000 CAD 53.64 74.27 Bronze 59.42
56 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 54.17 75.99 Cabri 60.79
57 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 54.31 76.45 Cabri 61.16
58 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 54.48 77.00 Cabri 61.60
59 DEVILLE RAPHAEL ESF1641991020 M 2005 BEN 54.70 77.71 Cabri 62.17
60 CUNIN LUCAS ESF1841957972 M 2001 CAD 54.73 77.81 Cabri 62.25
61 DESENFANTS QUENTIN ESF1541991432 M 2007 POU 54.94 78.49 Cabri 62.79
62 MANSARD VALENTINE ESF1023288834 F 2005 BEN 54.95 78.52 Cabri 62.82
63 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 55.02 78.75 Cabri 63.00
64 PETIT ADRIEN FFS2675670 M 2002 MIN 55.11 79.04 Cabri 63.23
65 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 55.45 80.15 64.12
66 PLASMANS HYACINTHE ESF1241990126 F 2001 CAD 55.52 80.37 64.30
67 CAHEN JULES FFS2673220 M 2006 POU 56.13 82.36 65.89
68 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 POU 56.93 84.96 67.97
69 ALLIMANT MARINE ESF1841957954 M 2001 CAD 57.12 85.57 68.46
70 DEFONTAINE PAULINE ESF1441990363 F 2001 CAD 57.15 85.67 68.54
71 LAI TIA ESF1841957982 M 2006 POU 57.91 88.14 70.51
72 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 58.09 88.72 70.98
73 BLANC MARIE ESF1556600024 F 2002 MIN 58.80 91.02 72.82
74 TINTI THOMAS ESF1841957997 M 1995 SEN 59.50 93.31 74.65
75 WATINE THOMAS ESF1841958001 M 2008 MIC 59.54 93.44 74.75
76 BEGUINOT LOU-MARIE ESF1331110351 F 2003 MIN 1:00.36 96.10 76.88
77 KOCABA SALLES YANIS ESF1614400114 M 2006 POU 1:00.37 96.12 76.90
78 FABRE MAXIME ESF1800103530 M 2008 MIC 1:00.72 97.27 77.82
79 LARBODIERE ADELE ESF1341990779 F 2003 MIN 1:01.15 98.67 78.94
80 DERICHARD JULIE ESF1641990546 F 2006 POU 1:01.35 99.32 79.46
81 BEKHA EMMA ESF1841957960 F 2006 POU 1:01.50 99.81 79.85
82 CHAPAL PAUL ESF1841955886 M 2007 POU 1:01.67 100.36 80.29
83 SOISSON VALENTINE ESF1441991685 F 2008 MIC 1:02.63 103.47 82.78
84 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 POU 1:03.24 105.46 84.37
85 BOCQUET VIRGILE ESF1741953325 M 2010 MIC 1:04.43 109.32 87.46
86 AUBIN JOSEPHINE ESF1841957957 F 2006 POU 1:04.56 109.75 87.80
87 VO VAN AMELIE ESF1641991021 F 2005 BEN 1:04.70 110.20 88.16
88 CUCHE DIANE ESF1541990261 F 2004 BEN 1:04.81 110.56 88.45
89 CHANDOU ALMA ESF1841958552 F 2008 MIC 1:05.67 113.35 90.68
90 LANCRY CASSANDRE ESF1541991177 F 2006 POU 1:05.71 113.47 90.78
91 ALLIMANT ALIX ESF1841957952 F 2003 MIN 1:05.80 113.77 91.02
92 MELEARD PAUL ESF1841957987 M 2005 BEN 1:05.92 114.17 91.34
93 ROGER PAULINE ESF1241991270 F 2003 MIN 1:07.04 117.80 94.24
94 BOUGAULT RAPHAEL ESF1841957966 M 2004 BEN 1:07.42 119.04 95.23
95 BOUCHET AMAURY ESF1841957965 M 2008 MIC 1:09.11 124.53 99.62
96 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 BEN 1:09.30 125.15 100.12
97 PETIT MARY-LOU ESF1441990586 F 2007 POU 1:11.35 131.81 105.45
98 LESAGE EVARISTE ESF1841957985 M 2008 MIC 1:11.55 132.46 105.97
99 VO VAN ANAIS ESF1641991155 F 2007 POU 1:14.49 142.01 113.61
100 DOMANGE FLAVIE ESF1441990704 F 2005 BEN 1:16.32 147.95 118.36
BRIZON JULES FFS2691174 M 2006 POU ABD
LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 MIN ABD
PERREAULT JUSTINE ESF1841958637 F 2007 POU ABD
CUNIN ALLICE ESF1841957971 F 2004 BEN ABD
KERVOELEN AMBRE ESF1841957981 F 2004 BEN ABD
DE BREM ELOISE ESF1641990149 F 2008 MIC ABD
BRETONES MARC ESF1841958548 M 2002 MIN ABD
DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 BEN ABS