Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 22/02/2018 à 11h30  

CHAMOIS 1 DU 22.02.18 11H30 STADE D ANIMATION

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 35.74 35.74
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.81 48.24 55.39 1:02.54 1:04.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 42.59 19.17 Vermeil 15.34
2 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 43.24 20.98 Vermeil 16.78
3 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 CAD 43.53 21.80 Vermeil 17.44
4 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 47.60 33.17 Vermeil 26.54
5 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 47.66 33.35 Vermeil 26.68
6 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 MIN 47.89 34.00 Vermeil 27.20
7 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 CAD 48.27 35.06 Argent 28.05
8 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 48.77 36.46 Argent 29.17
9 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 BEN 52.59 47.15 Argent 37.72
10 BLANC JULIEN ESF1330510450 M 2004 BEN 52.87 47.93 Argent 38.34
11 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 BEN 53.86 50.70 Argent 40.56
12 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 BEN 55.21 54.47 Argent 43.58
13 PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC 57.68 61.39 Bronze 49.11
14 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 57.72 61.50 Bronze 49.20
15 DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 BEN 58.02 62.34 Bronze 49.87
16 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 58.34 63.22 Bronze 50.58
17 BOURDIN THOMAS ESF1530510175 M 2004 BEN 1:00.60 69.56 Bronze 55.65
18 DRAPER MICHAEL EXT42103 M 0 1:01.08 70.90 Bronze 56.72
19 DECOUVELAERE THEOPHILE ESF1666000085 M 2005 BEN 1:01.33 71.60 Bronze 57.28
20 POPOVITSCH LILOU SAISON ESF1730510136 F 2008 MIC 1:02.16 73.92 Bronze 59.14
21 JACOBS MERLIN ESF1730510016 M 2007 POU 1:02.25 74.17 Bronze 59.34
22 DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 MIN 1:02.85 75.85 Cabri 60.68
23 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 MIC 1:03.68 78.17 Cabri 62.54
24 DECOUVELAERE CYPRIEN ESF1730550232 M 2006 POU 1:06.34 85.62 68.50
25 DUCROS-SCHROEDER CLARA EXT47548 F 2005 BEN 1:06.57 86.26 69.01
26 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 POU 1:06.81 86.92 69.54
27 KISTLER MERLIN EXT45919 M 2007 POU 1:07.40 88.57 70.86
28 EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 MIC 1:07.84 89.82 71.86
29 PUYPEROUX VADIM ESF1830550357 M 2006 POU 1:07.88 89.92 71.94
30 CHALARD ROSALIE ESF1230500004 F 2008 MIC 1:10.78 98.04 78.43
31 GREGOIRE LORENA ESF1800104082 F 2007 POU 1:11.07 98.85 79.08
32 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 MIC 1:11.34 99.61 79.69
33 CAMPANELLA ENZO ESF1830550290 M 2009 MIC 1:13.73 106.30 85.04
34 COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 BEN 1:13.89 106.74 85.39
35 DECOUVELAERE PHILIPPINE EXT9637 F 2008 MIC 1:15.28 110.62 88.50
36 COINTEPAS HIPPOLYTE EXT21836 M 2007 POU 1:15.31 110.72 88.58
37 MARTIN ALINE EXT33744 F 2009 MIC 1:15.35 110.82 88.66
38 GUY FABIANI EMMA ESF1530510236 F 2005 BEN 1:15.79 112.06 89.65
39 RAULT GUILLEMETTE EXT29833 F 2008 MIC 1:15.99 112.62 90.10
40 BARRIER EDOUARD ESF1730510020 M 2005 BEN 1:16.72 114.66 91.73
41 HUARD CLARISSE ESF1830510003 F 2006 POU 1:30.22 152.42 121.94
MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD ABD
GUILLOT KYLIAN FFS2695742 M 2006 POU ABD
RACINE NATHAN EXT31368 M 2003 MIN ABD
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABD
LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD ABD
DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN ABD
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU ABD
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN DSQ
COLOMB GABRIEL EXT7115 M 2003 MIN ABS
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABS
TALON-POPOVITSCH ANYS ESF1642201097 M 2008 MIC ABS
MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 MIC ABS
REY LOUISE EXT47047 F 2007 POU ABS
RICHOUX ROSE ESF1630852698 F 2010 MIC ABS
ENTRINGER JULIETTE EXT48014 M 2004 BEN ABS
LABROUSSE SIXTINE EXT5673 F 2005 BEN ABS