Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Chamois du 22/02/2018 à 10h30  

CHAMOIS STADE DU MONT CHERY JEUDI 22 FEVRIER A 10H30 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GALLOIS FLORIAN 6.00 36.14 34.09
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.88 46.02 52.83 59.65 1:01.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 MIN 39.32 15.34 Or 12.27
2 BASTARD PIERRE ESF1034700314 M 1996 SEN 40.71 19.42 Vermeil 15.54
3 VENTI VALENTINE FFS2675358 F 2003 MIN 41.75 22.47 Vermeil 17.98
4 CADINOT BRICE FFS2674122 M 2003 MIN 42.12 23.56 Vermeil 18.85
5 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 MIN 44.44 30.36 Vermeil 24.29
6 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 MIN 45.04 32.12 Vermeil 25.70
7 PERRACINO SAM ESF1334700117 M 2004 BEN 47.31 38.77 Argent 31.02
8 CARPY LEA FFS2670061 F 2002 MIN 48.84 43.27 Argent 34.62
9 CARPY ENZO FFS2692097 M 2004 BEN 50.52 48.20 Argent 38.56
10 POUVALOUR NICOLAS ESF1334700567 M 1976 MA2 51.20 50.19 Argent 40.15
11 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 CAD 51.39 50.75 Argent 40.60
12 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 BEN 52.71 54.62 Argent 43.70
13 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 BEN 53.89 58.07 Bronze 46.46
14 CHEVRIER ROSE FFS2689788 F 2003 MIN 53.97 58.32 Bronze 46.66
15 HARDOUIN RAPHAELE ESF1469210374 F 2003 MIN 54.41 59.61 Bronze 47.69
16 OUANNES THAIS ESF1634700057 F 2003 MIN 54.46 59.75 Bronze 47.80
17 HARDOUIN JADE ESF1334720188 F 2002 MIN 54.53 59.96 Bronze 47.97
18 IDIER SIMON ESF1534700035 M 2002 MIN 54.56 60.05 Bronze 48.04
19 FONLUPT SEBASTIEN ESF1634700378 M 1979 MA1 54.87 60.96 Bronze 48.77
20 CHAULIER MARGAUX ESF1700092912 F 1997 JUN 54.94 61.16 Bronze 48.93
21 CHATELLENAZ EMILIE ESF1534700105 F 2001 CAD 57.21 67.82 Bronze 54.26
22 DELEBARRE LOIC ESF1534700331 M 2004 BEN 58.48 71.55 Bronze 57.24
23 CHATELLENAZ LUCILE ESF1647050396 F 2005 BEN 58.79 72.46 Bronze 57.97
24 MONESTIER JULES ESF1634700550 M 2004 BEN 59.29 73.92 Bronze 59.14
25 REBER DONAT ESF1634750559 M 2001 CAD 1:00.79 78.32 Cabri 62.66
26 ARTUR ROZENN FFS2692100 F 2005 BEN 1:01.54 80.52 64.42
27 BUREL ZOE ESF1668050700 F 2007 POU 1:02.35 82.90 66.32
28 ROCHIER MANON ESF1542500040 F 2004 BEN 1:02.43 83.12 66.50
29 DENEEF ALEC ESF1534700312 M 2004 BEN 1:03.05 84.95 67.96
30 HUMBLOT JEAN ESF1834700408 M 1976 MA2 1:03.57 86.48 69.18
31 LECLERCQ PHILIPPE ESF1642250392 M 2006 POU 1:03.77 87.06 69.65
32 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 BEN 1:03.95 87.59 70.07
33 DAHAN JOAKIM ESF1734700319 M 2007 POU 1:05.52 92.20 73.76
34 DREUILLET VICTORIA ESF1834700005 M 2007 POU 1:06.63 95.45 76.36
35 ADANDEDJAN FLORE ESF1234700355 F 2005 BEN 1:08.06 99.65 79.72
36 MOUSSET LILAS ESF1834750845 F 2007 POU 1:08.79 101.79 81.43
37 FRAISSE PAUL ESF1734700031 M 2009 MIC 1:09.54 103.99 83.19
38 BOISTON MATHILDE ESF1634700445 F 2009 MIC 1:09.71 104.49 83.59
39 HARDOUIN MARGAUX ESF1834750843 F 2005 BEN 1:10.25 106.07 84.86
40 GENTIL SIMON ESF1834700399 M 1983 MA1 1:10.74 107.51 86.01
41 RUELLAN NEVA ESF1634700482 F 2007 POU 1:11.15 108.71 86.97
42 DENEEF THELMA ESF1834700244 M 2005 BEN 1:16.46 124.29 99.43
43 BERNARD PAULINE ESF1800104429 F 2008 MIC 1:18.33 129.77 103.82
44 POUVALOUR JUSTINE ESF1834700400 F 2006 POU 1:21.64 139.47 111.58
45 GAUBY MATTHIJS ESF1812500547 M 2006 POU 1:22.87 143.09 114.47
46 REGNARD ALICE ESF1834700192 M 2004 BEN 1:40.70 195.39 156.31
JAGOURY ANAIS ESF1834700137 M 2007 POU ABD
JAGOURY MARTIN ESF1834750844 M 2005 BEN ABD
CHATELLENAZ LOUIS ESF1647050397 M 2007 POU ABD
CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 MIN ABD
GREVAZ ADRIEN FFS2667495 M 2002 MIN ABD
DE FRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF0634701242 M 1999 JUN ABD
HAMILTON FYNN ESF1634700449 M 2008 MIC ABD
DELEBARRE FLORIAN ESF1234700535 M 2000 CAD ABD
FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 BEN ABS
COPPEL ELOANNE ESF1334720363 F 2005 BEN ABS
DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 BEN ABS
OUANNES ROXANE ESF1634700056 F 2004 BEN ABS
BLANC ROBIN FFS2658286 M 2003 MIN ABS
FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 BEN ABS