Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 21/02/2018 à 12h30  

TEST FLECHE DU 21/02/18 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOUGEL LAURIE 6.00 47.35 44.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.35 57.16 1:02.52 1:06.99 1:09.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BEAL CAMILLE ESF1321000189 M 2000 CAD 49.08 9.90 Or
2 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 MIN 49.09 9.92 Or
3 IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 BEN 49.21 10.19 Or
4 BOVETTO MATT FFS2667863 M 2005 BEN 49.65 11.17 Or
5 ARNAUD MATHIEU ESF1762000758 M 2005 BEN 49.70 11.29 Or
6 FISCHER JULES FFS2661427 M 2004 BEN 50.30 12.63 Or
7 JUSTO PEDRO FFS2674569 M 1985 MA1 51.50 15.32 Vermeil
8 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 JUN 51.53 15.38 Vermeil
9 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 JUN 51.83 16.05 Vermeil
10 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 51.88 16.17 Vermeil
11 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 52.51 17.58 Vermeil
11 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN 52.51 17.58 Vermeil
13 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 52.74 18.09 Vermeil
14 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 CAD 52.89 18.43 Vermeil
15 MANDRILE RICHARD FFS2685382 M 1969 MA2 53.27 19.28 Vermeil
16 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN 53.79 20.44 Vermeil
17 PERNET MARC FFS2694628 M 1973 MA2 53.90 20.69 Vermeil
18 BOIS DIDIER FFS2683529 M 1963 MA3 54.07 21.07 Vermeil
19 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 55.01 23.18 Vermeil
20 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 MIN 55.06 23.29 Vermeil
21 OGULLUKIAN CLARA ESF1062000562 F 1996 SEN 55.40 24.05 Vermeil
22 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 BEN 56.14 25.71 Vermeil
23 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 BEN 56.50 26.51 Vermeil
24 BREMER ALBAN ESF1366800463 M 2001 CAD 57.42 28.57 Argent
25 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 BEN 57.75 29.31 Argent
26 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 BEN 57.78 29.38 Argent
27 ROBERT DAMIEN ESF1462002368 M 1978 MA1 58.30 30.54 Argent
28 BUTTIER SEVERINE FFS2689408 F 1976 MA2 58.56 31.12 Argent
29 CORDIER THOMAS ESF1468991055 M 2000 CAD 59.34 32.87 Argent
30 VIDELAINE GUILLAUME ESF1262000369 M 2002 MIN 59.77 33.83 Argent
31 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN 59.84 33.99 Argent
32 LEHR PHILIPPE ESF1062000123 M 1967 MA3 1:00.11 34.59 Argent
33 VERNHET MANON ESF0762001644 F 1998 JUN 1:00.27 34.95 Argent
34 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC 1:00.58 35.65 Argent
35 LEHR TOM ESF1462001885 M 2006 POU 1:00.76 36.05 Argent
36 DEMANGE BASTIEN ESF1843750970 M 1982 MA1 1:00.78 36.09 Argent
37 KALCZYNSKI JULES ESF1462002690 M 2006 POU 1:01.02 36.63 Argent
38 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 POU 1:01.08 36.77 Argent
39 MUTTI MALO ESF1362001490 M 2003 MIN 1:01.28 37.21 Argent
40 SARRECH LAURE ESF1738690110 F 1986 MA1 1:01.89 38.58 Argent
41 VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA3 1:02.35 39.61 Argent
42 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU 1:02.36 39.63 Argent
43 VERNHET MARINE ESF0662001825 F 1995 SEN 1:02.40 39.72 Argent
44 OLMICCIA MELANIE ESF1562350693 F 1975 MA2 1:02.83 40.69 Bronze
45 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 1:02.98 41.02 Bronze
46 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 POU 1:03.03 41.13 Bronze
47 TROTET MALO ESF1462002474 M 2005 BEN 1:03.14 41.38 Bronze
48 FAUCHER ADRIEN ESF1162000208 M 2001 CAD 1:03.36 41.87 Bronze
49 ROBERT NATHALIE ESF1462000635 F 1976 MA2 1:03.48 42.14 Bronze
50 BLANC OSCAR ESF1562000413 M 2006 POU 1:03.75 42.75 Bronze
51 PRATZ EMMA ESF1662000766 F 2002 MIN 1:03.82 42.90 Bronze
52 LEHR LILI ESF1362000004 F 2002 MIN 1:04.00 43.30 Bronze
53 MARTINI NOE ESF1362000152 M 2004 BEN 1:04.19 43.73 Bronze
54 LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC 1:04.24 43.84 Bronze
55 VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 POU 1:04.45 44.31 Bronze
56 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU 1:04.52 44.47 Bronze
57 MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 MIN 1:04.60 44.65 Bronze
58 CORDIER MATHEO ESF1468991056 M 2004 BEN 1:04.67 44.81 Bronze
59 CLAIZERGUES THIBO ESF1862000467 M 2008 MIC 1:05.30 46.22 Bronze
60 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 POU 1:05.44 46.53 Bronze
61 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 1:05.54 46.75 Bronze
62 ROUSSEAU MARTIN ESF1556600151 M 2005 BEN 1:05.65 47.00 Bronze
63 LEHR THAIS ESF1362000308 F 2004 BEN 1:05.67 47.04 Bronze
64 BLANC VIOLETTE ESF1162000461 F 2003 MIN 1:05.88 47.51 Bronze
65 DEBEDDE ELIOT ESF0662001016 M 1994 SEN 1:05.98 47.74 Bronze
66 MALAUSSENE RODOLPHE ESF1362000154 M 2005 BEN 1:06.05 47.90 Bronze
67 SERRATRICE SOPHIE ESF1362001487 M 1967 MA3 1:06.14 48.10 Bronze
68 MARECHAL-DUBOURG JULIEN ESF1362000218 M 1974 MA2 1:06.58 49.08 Bronze
69 DE KINKELIN VICTOR ESF1462001413 M 2009 MIC 1:06.73 49.42 Bronze
70 BIKAI-COMBE LORENZO ESF1562000174 M 2004 BEN 1:06.74 49.44 Bronze
71 ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 POU 1:06.89 49.78 Bronze
72 CHABALIER DIMITRI ESF1513450418 M 2006 POU 1:07.26 50.60 Fléchette
73 CASTAGNET ROMAIN ESF1662000771 M 2004 BEN 1:08.45 53.27 Fléchette
74 RIVET BONJEAN INES ESF1662000631 F 2004 BEN 1:08.48 53.34 Fléchette
75 MERLE ARTHUR ESF1862000383 M 2009 MIC 1:08.64 53.69 Fléchette
76 JOUBERT HADRIEN ESF1862000490 M 2007 POU 1:08.74 53.92 Fléchette
77 BIZIEN ALEXIS ESF1762000598 M 2008 MIC 1:09.13 54.79 Fléchette
78 HONEGGER CELESTE ESF1631110178 F 2005 BEN 1:09.18 54.90 Fléchette
78 RATTIER CHLOE ESF1462002043 F 2004 BEN 1:09.18 54.90 Fléchette
80 DESFOSSES CLARA ESF1862000335 F 2003 MIN 1:09.19 54.93 Fléchette
81 BAGHAIE LUCAS ESF1862000284 M 2005 BEN 1:09.29 55.15
82 LEROY MAXIME ESF1462002041 M 2011 MIC 1:09.69 56.05
83 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 BEN 1:09.70 56.07
84 VERNHES ADRIEN ESF1862000203 M 2006 POU 1:09.95 56.63
85 DEBEDDE TITOUAN ESF1862000653 M 2003 MIN 1:10.12 57.01
86 MABY MARINA ESF1862000173 M 2003 MIN 1:10.30 57.41
87 RAYNAUT HUGO ESF1362001271 M 2009 MIC 1:10.49 57.84
88 DEVOULON JEAN-MICHEL ESF1862000628 M 1973 MA2 1:10.61 58.11
89 KUBICEK JEANNE ESF1862000112 M 2005 BEN 1:11.24 59.52
90 BOIS ODILE ESF0862000496 F 1968 MA2 1:11.28 59.61
91 BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 MIC 1:11.35 59.76
92 MABY ANIA ESF1862000175 M 2005 BEN 1:11.60 60.32
93 MANNEVILLE ARTHUR ESF1862000148 M 2011 MIC 1:12.34 61.98
94 MUTTI CHRISTOPHE ESF1362001488 M 1966 MA3 1:12.54 62.43
95 DEVOULON CAMILLE ESF1862000627 F 2003 MIN 1:12.66 62.70
96 FERRAND ANTOINE ESF1762000674 M 2005 BEN 1:12.70 62.79
97 PERSONNE LILOU ESF1631110179 F 2006 POU 1:12.75 62.90
98 DEBEDDE PENELOPE ESF1862000652 M 1993 SEN 1:12.78 62.96
99 BIKAI-COMBE ANTONIN ESF1862000641 M 2006 POU 1:12.96 63.37
100 SIMON BARBOUX VICTOIRE ESF1862000654 F 2001 CAD 1:13.15 63.79
101 MARTINEZ JOSHUA ESF1862000185 M 2006 POU 1:13.91 65.49
102 VENNAT CLARA ESF1762000627 F 2003 MIN 1:14.09 65.90
103 PAPILLON ALEXIS ESF1769250822 M 2005 BEN 1:14.69 67.24
104 CASTAGNET MATHIEU ESF1362001485 M 1967 MA3 1:14.98 67.89
105 AMADIEU CYPRIEN ESF1862000434 M 2003 MIN 1:15.23 68.45
106 COURSIER EMMA-LOU ESF1862000651 F 2006 POU 1:16.01 70.20
107 COURSIER FREDERIQUE ESF1562000694 F 1968 MA2 1:16.70 71.74
108 RIBUOT JULES ESF1862000662 M 2006 POU 1:17.03 72.48
109 BAGHAIE AXEL ESF1462000317 M 2006 POU 1:18.16 75.01
110 COURSIER CAPUCINE ESF1562000693 F 2004 BEN 1:20.00 79.13
111 MARECHAL-DUBOURG GASPARD ESF1862000640 M 2007 POU 1:21.36 82.18
112 DURET LISON ESF1862000316 M 2006 POU 1:23.60 87.19
113 DURET NOE ESF1762000848 M 2007 POU 1:27.92 96.87
114 ROUSSEAU ASTRID ESF1862000609 F 2007 POU 1:29.13 99.57
MUTTI LEO ESF1362001489 M 2001 CAD ABD
VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 POU ABD
JOMIR GERALDINE ESF1362000494 F 1972 MA2 ABD
CASTAGNET NINA ESF1362001486 F 2000 CAD ABD
LABATTUT YANNICK ESF1862000650 M 1976 MA2 ABD
L'EBRALY GUILLAUME ESF1462000657 M 2007 POU ABD
JOMIR GABRIEL ESF1362000996 M 2005 BEN ABD
GEOFFROY CHARLES ESF1862000646 M 1972 MA2 ABD
RATTIER OLIVIER FFS2111917 M 1964 MA3 ABD
CLAUDON HORTENSE ESF1262000307 F 2004 BEN ABD
ACHAZ EMILE ESF1362001346 M 2008 MIC ABS
VERNIERE MATHIS ESF0943700202 M 2002 MIN ABS
OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 MIN ABS
OGULLUKIAN NATHALIE ESF1662310547 F 1964 MA3 ABS
PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 MIN ABS
OLMICCIA ANNA ESF1762000176 F 2008 MIC ABS
L'EBRALY MANON ESF1462000922 F 2005 BEN ABS
BOUSQUET MAX FFS2680460 M 1997 JUN ABS
MALKIN SACHA ESF1462001300 M 2007 POU ABS
SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 JUN ABS
TARDELLI TOMMASO FFS2693103 M 1962 MA3 ABS
OGULLUKIAN SERGIO ESF1662310546 M 1961 MA3 ABS
BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 MIN ABS