Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 21/02/2018 à 15h45  

FLECHE STADE DU MONY CHERY TROPHEE DES RESIDENTS MERCREDI 21 FEVRIER A 15H45 MA

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 49.55 46.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.75 59.82 1:05.43 1:10.11 1:12.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARPENTIER FLORENT FFS2644695 M 2001 CAD 50.59 8.24 Or
2 CHABANNY MATTEO FFS2661778 M 2004 BEN 52.24 11.77 Or
3 DUBOS CLEMENT FFS2652151 M 2002 MIN 52.85 13.07 Or
4 VRAY ALEXANDRE FFS2651681 M 2002 MIN 53.62 14.72 Or
5 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 BEN 53.92 15.36 Vermeil
6 DEJEAN MAYOR TOM FFS2673320 M 2005 BEN 53.98 15.49 Vermeil
7 ZEITLER ALEXIS FFS2649967 M 2001 CAD 54.09 15.73 Vermeil
8 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 MIN 55.25 18.21 Vermeil
9 CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 POU 55.55 18.85 Vermeil
10 DRAULT JEAN FFS2668340 M 2004 BEN 55.76 19.30 Vermeil
11 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 BEN 56.07 19.96 Vermeil
12 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 MIN 56.11 20.05 Vermeil
13 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 POU 56.24 20.33 Vermeil
14 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 MIN 56.91 21.76 Vermeil
15 PELLIER CUIT LUC FFS2662949 M 2004 BEN 57.87 23.81 Vermeil
16 CADINOT BRICE FFS2674122 M 2003 MIN 58.41 24.97 Vermeil
17 HAENGGI GREGOIRE FFS2690568 M 2008 MIC 58.57 25.31 Vermeil
18 GREVAZ ADRIEN FFS2667495 M 2002 MIN 58.86 25.93 Vermeil
19 LEVENEZ ALEXY ESF1834750861 M 2007 POU 58.92 26.06 Vermeil
20 VERGNON THERENCE ESF1834700156 F 2003 MIN 59.24 26.74 Vermeil
21 VULLIEZ DAVID ESF1834700410 M 1972 MA2 1:00.83 30.15 Argent
22 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 POU 1:01.38 31.32 Argent
23 GOURRIER VINCENT ESF1734700478 M 1979 MA1 1:01.54 31.66 Argent
24 MOSSUZ CHLOE FFS2688789 F 2009 MIC 1:02.06 32.78 Argent
25 ZEITLER MELINE FFS2671687 F 2007 POU 1:02.67 34.08 Argent
26 VERGNON ACHILLE ESF1534700067 M 2008 MIC 1:02.80 34.36 Argent
27 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 BEN 1:02.94 34.66 Argent
28 HARDOUIN RAPHAELE ESF1469210374 F 2003 MIN 1:03.09 34.98 Argent
29 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 MIC 1:03.49 35.84 Argent
30 DEJOIE ANTOINE FFS2684775 M 2009 MIC 1:03.54 35.94 Argent
31 DUBOS TIMEO FFS2688786 M 2009 MIC 1:03.55 35.96 Argent
32 VERGNON VICTORIA ESF1141600491 F 2000 CAD 1:03.56 35.99 Argent
33 JOMARD ANTHONY ESF1834700407 M 1973 MA2 1:03.59 36.05 Argent
34 BILLOT ADELAIDE ESF1434700336 F 2004 BEN 1:03.90 36.71 Argent
35 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 CAD 1:04.69 38.40 Argent
36 BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 BEN 1:04.94 38.94 Argent
37 FRANCIS TITOUAN FFS2687948 M 2009 MIC 1:05.89 40.97 Bronze
38 BILLOT NICOLAS ESF1434700338 M 2006 POU 1:06.41 42.08 Bronze
39 GERARD CLEA FFS2692224 F 2008 MIC 1:06.98 43.30 Bronze
40 GAILLARD MARC FFS2676992 M 2007 POU 1:07.70 44.84 Bronze
41 MOSSUZ LOUIS FFS2694982 M 2006 POU 1:07.99 45.46 Bronze
42 BERTOLOTTI ERIC ESF1834700412 M 1975 MA2 1:08.34 46.21 Bronze
43 VULLIEZ NOEMIE ESF1834700411 F 2002 MIN 1:08.49 46.53 Bronze
44 BILLOT ANTOINE ESF1334720329 M 2002 MIN 1:09.32 48.31 Bronze
45 MICHEA ROXANE ESF1734700079 F 2009 MIC 1:10.34 50.49 Fléchette
46 GRENARD JADE ESF1834700080 F 2009 MIC 1:10.42 50.66 Fléchette
47 HAENGGI SERGE ESF1434700652 F 1975 MA2 1:11.49 52.95 Fléchette
48 JULLIEN TYLANE ESF1834700378 F 2004 BEN 1:11.73 53.47 Fléchette
49 MORGAN WILLIAM ESF1734700006 M 2009 MIC 1:16.29 63.22
50 GUIBERT PAUL ESF1600081994 M 2009 MIC 1:17.47 65.75
51 SALESIANI CLARA ESF1834700346 F 2004 BEN 1:17.63 66.09
52 HARDOUIN MARGAUX ESF1834750843 F 2005 BEN 1:19.37 69.81
53 BERNARD PAULINE ESF1800104429 F 2008 MIC 1:22.37 76.23
54 GOURRIER LEANA ESF1734750746 F 2010 MIC 1:23.17 77.94
55 CHARPENTIER PIERRE FFS990714 M 1968 MA2 1:24.37 80.51
56 HARA GILBERT ESF1534700430 M 1946 MA4 1:24.40 80.57
57 JOMARD LILOU ESF1834700406 F 2009 MIC 1:26.55 85.17
58 GUIBERT ARTHUR ESF1734750745 M 2010 MIC 1:26.69 85.47
59 NAGEL ANGELIQUE ESF1434700648 F 2006 POU 1:26.97 86.07
60 BENZ LILIANA ESF1834700389 F 2007 POU 1:30.83 94.33
BERNARD VALENTIN ESF1834700328 M 2010 MIC ABD
LENGLART PAUL ESF1834700393 M 1946 MA4 ABD
JOMARD EMA ESF1535600122 F 2003 MIN ABD
NAGEL ALEXANDRA ESF1034700531 F 2001 CAD ABD
SZCZYRKO BERANGERE ESF1834700392 F 1977 MA2 ABD
GREVAZ VALENTIN FFS2671537 M 2005 BEN ABD
CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 BEN ABS
CHANIER AMBROISE ESF1434700561 M 2006 POU ABS
BOYER MORGANE FFS2682953 F 2008 MIC ABS
RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 MIN ABS
FRESNEL XAVIER ESF1699851201 M 1971 MA2 ABS
HARDOUIN JADE ESF1334720188 F 2002 MIN ABS
QUILLEAU ROMAIN FFS2684776 M 2003 MIN ABS
DEFRANCE TRISTAN ESF1734700381 M 2011 MIC ABS
SZCZYRKO OLIVIER ESF1834700391 M 1973 MA2 ABS
VERGNON INGRID ESF1334700134 F 1972 MA2 ABS
ROUX BERTRAND ESF1700096300 M 1977 MA2 ABS
BONETTI LUCAS FFS2673322 M 2006 POU ABS
VERGNON ELIOT ESF1334700043 M 2010 MIC ABS
ROUX DARIUS ESF1734700073 M 2006 POU ABS