Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 20/02/2018 à 10h45  

Fleche 20 fev 10h45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLIN JEREMY 4.00 39.11 37.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.24 48.12 52.64 56.40 58.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 43.11 14.65 Or
2 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 44.25 17.69 Vermeil
3 ETIENNE NICOLAS ESF0967101310 M 1972 MA2 44.72 18.94 Vermeil
4 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 MIN 45.07 19.87 Vermeil
5 BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 MIN 45.10 19.95 Vermeil
6 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 BEN 45.47 20.93 Vermeil
6 DEGOUEY CORENTIN FFS2662872 M 2003 MIN 45.47 20.93 Vermeil
8 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 MIN 45.75 21.68 Vermeil
9 ETIENNE MATTEO ESF1067101376 M 2003 MIN 45.82 21.86 Vermeil
10 BOSON MATHEO ESF1167100508 M 2003 MIN 46.02 22.39 Vermeil
11 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 MIN 46.12 22.66 Vermeil
12 ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN 46.50 23.67 Vermeil
13 HAMILTON CHRISTOPHER ESF1267100957 M 2002 MIN 46.90 24.73 Vermeil
14 LE BOZEC MAIWENN FFS2651260 F 2003 MIN 47.23 25.61 Vermeil
15 VIGNAU BATISTE ESF1234700494 M 2002 MIN 47.46 26.22 Vermeil
16 SIAC GONZAGUE ESF1067100326 M 1997 JUN 47.90 27.39 Vermeil
17 DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 BEN 48.17 28.11 Argent
18 DREVON MAXIME ESF1029010701 M 2002 MIN 48.23 28.27 Argent
19 PICHON THOMAS ESF1367100964 M 2000 CAD 48.36 28.62 Argent
20 RIES AMELIE ESF0967100518 F 2000 CAD 49.09 30.56 Argent
21 BACHELET TIM FFS2657053 M 2004 BEN 49.15 30.72 Argent
22 CONORT MAEL ESF1067100930 M 1998 JUN 49.21 30.88 Argent
23 VIGNAU GAEL ESF1234700495 M 2004 BEN 49.22 30.90 Argent
24 CITROEN GASPARD ESF1067100314 M 1999 JUN 49.38 31.33 Argent
25 BOUEE VICTOR ESF1267100746 M 2002 MIN 49.41 31.41 Argent
26 HENRY YOANN ESF1867100464 M 1985 MA1 49.50 31.65 Argent
27 ADEMI LEA ESF0967100455 F 1998 JUN 49.51 31.68 Argent
28 ETIENNE MANON ESF0967100434 F 1998 JUN 49.89 32.69 Argent
29 VERSPIEREN EUGENIE ESF1365990146 F 2004 BEN 50.04 33.09 Argent
30 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 POU 50.10 33.24 Argent
31 ROMEYER THEO ESF1467101078 M 1998 JUN 50.99 35.61 Argent
32 DUFOUR DRAI JULES FFS2688450 M 2010 MIC 51.21 36.20 Argent
33 LEBLANC MAXIME ESF1767100315 M 2004 BEN 51.54 37.07 Argent
34 HALBOUT ALEXANDRE ESF1365100087 M 2001 CAD 51.75 37.63 Argent
35 COLINET TITOUAN ESF1367100666 M 2004 BEN 51.96 38.19 Argent
36 GOZAL MAX ESF1367101296 M 2003 MIN 52.35 39.23 Argent
37 FAU PAULINE ESF1167100648 F 2002 MIN 52.41 39.39 Argent
38 ETIENNE PAULINE ESF0967101265 F 2000 CAD 52.67 40.08 Bronze
39 ROULET CHRISTOPHE ESF1767100857 M 1976 MA2 53.00 40.96 Bronze
40 CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 BEN 53.02 41.01 Bronze
41 ARDILLON BLAISE ESF1167101325 M 2001 CAD 53.09 41.20 Bronze
42 QUARTIER COLINE FFS2678405 F 2008 MIC 53.51 42.31 Bronze
43 FAVIER JEROME ESF1367100815 M 1970 MA2 53.77 43.01 Bronze
44 FOMENKO VASILY FFS2694027 M 2009 MIC 53.98 43.56 Bronze
45 GIROD LUDOVIC FFS2672520 M 2003 MIN 54.01 43.64 Bronze
46 D'ANGLEJAN CHATILLON THOMAS ESF1467101459 M 2000 CAD 54.12 43.94 Bronze
47 ROQUETTE TIMOTHEE ESF1367101066 M 2003 MIN 54.66 45.37 Bronze
48 SUSSI NOE ESF1567100521 M 2003 MIN 54.67 45.40 Bronze
49 SOULIE MATHILDE ESF1467100518 F 2004 BEN 54.94 46.12 Bronze
50 FERLAUX ALICE ESF1167100609 F 2000 CAD 55.00 46.28 Bronze
51 SIAC LANCELOT ESF1242200132 M 2004 BEN 56.16 49.36 Bronze
52 ROMEYER MATHIS ESF1467101079 M 2000 CAD 56.22 49.52 Bronze
53 VERSPIEREN THEOPHILE ESF1567100396 M 2007 POU 56.33 49.81 Bronze
54 MENAGER SOLINE ESF1667101027 M 2006 POU 56.50 50.27 Fléchette
55 FAISY MARIE ESF1567100312 F 2007 POU 56.95 51.46 Fléchette
56 ROQUETTE BLANDINE ESF1367101070 F 2001 CAD 57.04 51.70 Fléchette
57 COLINET LANCELOT ESF1567100400 M 2007 POU 57.44 52.77 Fléchette
58 PETILAIRE BELLET NAHEL ESF1867100218 M 2006 POU 57.46 52.82 Fléchette
59 BICHOT HIPPOLYTE ESF1315210053 M 2005 BEN 57.50 52.93 Fléchette
60 DENAUD ROMANE FFS2682778 F 2009 MIC 57.55 53.06 Fléchette
61 BASILE TAIS ESF1667100214 M 2009 MIC 57.75 53.59 Fléchette
62 DE CREMOUX FELIX ESF1613750195 M 2003 MIN 58.03 54.34 Fléchette
63 BAUDET SACHA FFS2685183 M 2010 MIC 58.19 54.76 Fléchette
64 QUIROT BASILE ESF1867100561 M 2002 MIN 58.23 54.87 Fléchette
65 MALIGE ARTHUR ESF1767100581 M 2009 MIC 58.35 55.19
66 FAVIER JULES ESF1565951252 M 2003 MIN 58.36 55.21
67 VIU ALEXANDRE ESF1667100716 M 2002 MIN 58.37 55.24
68 THOMAS RAPHAEL ESF1667100738 M 2004 BEN 58.85 56.52
69 VILLEY KENDRA ESF1667100889 F 2003 MIN 59.15 57.31
70 FLOTAT AMAURY ESF1667100533 M 1975 MA2 59.35 57.85
71 COLLET DAMIEN FFS2651436 M 2002 MIN 59.36 57.87
72 DE VILMORIN NICOLAS ESF1667101359 M 2005 BEN 59.64 58.62
73 ARCHAMBEAUD GASTON ESF1438310388 M 2002 MIN 59.75 58.91
74 CHALIAC STANISLAS ESF1814300706 M 2007 POU 59.94 59.41
75 BARES LOUIS FFS2623338 M 1949 MA4 1:00.49 60.88
76 MALIGE GAUTHIER ESF1667100708 M 2004 BEN 1:00.69 61.41
77 BICHOT ADELIE ESF1267101157 F 2003 MIN 1:00.90 61.97
78 SUSSI BRUNO ESF1667100876 M 1969 MA2 1:00.99 62.21
79 GINGREAU MAELLA ESF1767100767 F 2009 MIC 1:01.31 63.06
80 FLOTAT OCTAVE ESF1867100434 M 2004 BEN 1:01.40 63.30
81 ROSTAND BERENICE ESF1767100304 F 2004 BEN 1:01.60 63.83
82 ROULET LUCIE ESF1767100856 F 2010 MIC 1:01.75 64.23
83 MALIGE EMILIE ESF1767100580 F 2007 POU 1:02.52 66.28
84 ELOY ELEONORE ESF1712500124 F 2005 BEN 1:02.66 66.65
85 DE VILMORIN ROSE ESF1767100155 F 2008 MIC 1:03.20 68.09
86 HOGENMULLER SYLVAIN ESF1867100607 M 1969 MA2 1:03.30 68.35
87 MALIGE AURELIEN ESF1767100424 M 2006 POU 1:03.53 68.96
88 ELOY TIMOTHEE ESF1767101144 M 2008 MIC 1:04.54 71.65
89 MALIGE LUCIE ESF1767100425 F 2007 POU 1:04.61 71.84
90 GROS CARLA ESF1667101022 F 2003 MIN 1:05.07 73.06
91 BALDAUF CAMILLE FFS2682780 F 2009 MIC 1:05.45 74.07
92 ROULET ARTHUR ESF1667100211 M 2008 MIC 1:05.82 75.05
93 SOULIE AUGUSTE ESF1767100428 M 2007 POU 1:05.98 75.48
94 NABOULET TOM ESF1667100792 M 2005 BEN 1:07.58 79.73
95 SOUFFIR ROMAN ESF1867100584 M 2006 POU 1:07.69 80.03
96 POUZOL KALI ESF1767100510 F 2008 MIC 1:09.76 85.53
97 ARCHAMBEAUD LOUISE ESF1867100420 F 2007 POU 1:11.56 90.32
98 PASSOT BENJAMIN ESF1867100581 M 2007 POU 1:11.72 90.74
99 HOGENMULLER LEON ESF1867100608 M 2004 BEN 1:12.51 92.85
100 SOULIE EUGÉNIE ESF1767100358 M 2009 MIC 1:12.68 93.30
101 HOGENMULLER EDMEE ESF1867100609 M 2001 CAD 1:15.05 99.60