Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 21/02/2018 à 10h45  

fleche du 21/02/2018 10h45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 39.54 39.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.01 50.09 54.79 58.71 1:00.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONDKOWSKI MALET STEVEN FFS2680930 M 2003 MIN 42.97 9.79 Or
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 43.45 11.01 Or
3 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN 43.70 11.65 Or
4 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 44.48 13.64 Or
5 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 MIN 46.52 18.86 Vermeil
6 DEGOUEY CORENTIN FFS2662872 M 2003 MIN 46.76 19.47 Vermeil
7 BOSON MATHEO ESF1167100508 M 2003 MIN 47.04 20.18 Vermeil
8 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 BEN 47.52 21.41 Vermeil
9 MOCAER FLORA FFS2675424 F 2001 CAD 47.66 21.77 Vermeil
10 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 MIN 47.78 22.07 Vermeil
11 ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN 48.20 23.15 Vermeil
12 HAMILTON CHRISTOPHER ESF1267100957 M 2002 MIN 48.39 23.63 Vermeil
13 VIGNAU BATISTE ESF1234700494 M 2002 MIN 48.72 24.48 Vermeil
14 HOPEWELL FRASER FFS2680751 M 1965 MA3 48.76 24.58 Vermeil
15 COLINET THEODORE ESF1067100754 M 2002 MIN 49.06 25.34 Vermeil
16 BACHELET TIM FFS2657053 M 2004 BEN 49.25 25.83 Vermeil
17 BOUEE VICTOR ESF1267100746 M 2002 MIN 49.33 26.03 Vermeil
18 COLINET TITOUAN ESF1367100666 M 2004 BEN 49.69 26.95 Vermeil
19 HUREL MAXIME ESF1167100714 M 2000 CAD 50.41 28.79 Argent
20 DUFOUR DRAI JULES FFS2688450 M 2010 MIC 51.35 31.20 Argent
21 CONORT MAEL ESF1067100930 M 1998 JUN 51.89 32.58 Argent
22 MILLET EWEN FFS2695009 M 2008 MIC 51.93 32.68 Argent
23 SIMONET MORINE ESF1567100006 F 2006 POU 52.40 33.88 Argent
24 VITRY ELOI ESF1067100305 M 1998 JUN 52.44 33.98 Argent
25 COLINET QUENTIN ESF1067100753 M 2000 CAD 52.57 34.31 Argent
26 DURAND THOMAS ESF1467100513 M 2004 BEN 52.94 35.26 Argent
27 PENON-VAUDOYER VLADIMIR ESF1167100055 M 2003 MIN 53.03 35.49 Argent
28 VITRY BRIEUC ESF1167101581 M 2001 CAD 53.66 37.10 Argent
29 LOIGEROT EMILE ESF1624210277 M 2006 POU 54.10 38.22 Argent
30 FONTANA ARTHUR ESF1467101064 M 2003 MIN 54.24 38.58 Argent
31 PENON-VAUDOYER SACHA ESF1367101135 M 2005 BEN 54.57 39.42 Argent
32 BUGNONE MANON FFS2678225 F 2008 MIC 54.78 39.96 Argent
33 ROQUETTE TIMOTHEE ESF1367101066 M 2003 MIN 55.13 40.85 Bronze
34 DAMESTOY FRANCOIS ESF1167100841 M 1965 MA3 55.72 42.36 Bronze
35 LEPRON JADE ESF1367100868 M 2004 BEN 55.78 42.51 Bronze
36 FLOTAT CESAR ESF1667100445 M 2002 MIN 56.40 44.10 Bronze
37 BRESSON ALICE ESF1667100983 F 2004 BEN 56.56 44.51 Bronze
38 DUHAMEL PAULINE ESF1567100591 F 2005 BEN 56.65 44.74 Bronze
39 PICARD MATHIS ESF1567100545 M 2007 POU 56.84 45.22 Bronze
40 COWELL INDIA FFS2675136 F 2007 POU 57.00 45.63 Bronze
41 PACI ADRIEN ESF1714300618 M 2005 BEN 57.26 46.30 Bronze
42 FAISY MARIE ESF1567100312 F 2007 POU 57.42 46.70 Bronze
43 PENON-VAUDOYER ULYSSE ESF1567100627 M 2006 POU 57.64 47.27 Bronze
44 QUIROT BASILE ESF1867100561 M 2002 MIN 57.86 47.83 Bronze
45 REDIER PAUL ESF1667100848 M 2006 POU 57.95 48.06 Bronze
46 GOMIS TIMOTHEE ESF1767100491 M 2007 POU 58.36 49.11 Bronze
47 FAVIER JEROME ESF1367100815 M 1970 MA2 58.40 49.21 Bronze
48 CHEREL-PRIOULT EDWIN ESF1614400313 M 2007 POU 58.44 49.31 Bronze
49 COLINET LANCELOT ESF1567100400 M 2007 POU 58.54 49.57 Bronze
50 CHALIAC STANISLAS ESF1814300706 M 2007 POU 58.55 49.59 Bronze
51 VANCLEEMPUT ADAM FFS2682100 M 2008 MIC 58.67 49.90 Bronze
52 HUREL ANNA ESF1567100593 F 2003 MIN 58.78 50.18 Fléchette
53 BAUDET SACHA FFS2685183 M 2010 MIC 58.83 50.31 Fléchette
54 DE CREMOUX FELIX ESF1613750195 M 2003 MIN 59.06 50.89 Fléchette
55 GALLAIRE CLEMENT ESF1867100604 M 2007 POU 59.21 51.28 Fléchette
56 ROQUETTE BLANDINE ESF1367101070 F 2001 CAD 59.69 52.50 Fléchette
57 DEMUTH GUSTAVE ESF1741601169 M 2006 POU 59.87 52.96 Fléchette
58 LEBAS LOUNA FFS2688458 F 2010 MIC 1:00.09 53.53 Fléchette
59 LEGRAND COSTERG LILOU FFS2688461 F 2010 MIC 1:00.90 55.60
60 HERSKOVITS MILA ESF1641950007 F 2005 BEN 1:01.32 56.67
61 WALLACH STANISLAS ESF1667101328 M 2007 POU 1:01.51 57.15
62 AZOULAI LIAM ESF1667100701 M 2007 POU 1:01.67 57.56
63 PELLET VICTOIRE ESF1514400250 F 2006 POU 1:02.29 59.15
64 GETAS CHARLES ESF1414600313 M 2006 POU 1:02.51 59.71
65 GALLAIRE NADEGE ESF1867100605 M 2006 POU 1:02.66 60.09
66 BRESSON COME ESF1767100396 M 2007 POU 1:02.76 60.35
67 LEFRANC TIMEO FFS2692836 M 2011 MIC 1:02.91 60.73
68 CARRIER AMBRE ESF1667100262 F 2005 BEN 1:03.02 61.01
69 CHALENDARD ALIX ESF1667100209 F 2007 POU 1:03.12 61.27
70 REDIER SIXTINE ESF1667101032 F 2004 BEN 1:03.17 61.39
71 FLOTAT OCTAVE ESF1867100434 M 2004 BEN 1:03.18 61.42
72 MASUNIER KILIAN ESF1867100611 M 2002 MIN 1:03.70 62.75
73 HEYMANN ELI ESF1667100722 M 2006 POU 1:04.29 64.26
74 DESPLACES COME ESF1341660072 M 2006 POU 1:04.42 64.59
75 DUGOURD AURELIEN ESF1867100633 M 2001 CAD 1:04.69 65.28
76 NEBOUT ZACHARIE ESF1667101372 M 2004 BEN 1:05.35 66.96
77 GALLAIRE ROBIN ESF1867100606 M 2009 MIC 1:05.65 67.73
78 HUREL LEONARD ESF1867100642 M 1999 JUN 1:05.83 68.19
79 FAVIER JULES ESF1565951252 M 2003 MIN 1:05.92 68.42
80 OUVRARD AGATHE ESF1567100328 F 2006 POU 1:06.20 69.14
81 VANCLEEMPUT AROD FFS2692992 M 2010 MIC 1:06.21 69.16
82 RENAUD ALEXANDRA FFS2688468 F 2010 MIC 1:06.28 69.34
83 FAROUZ BENJAMIN ESF1767100475 M 2006 POU 1:06.36 69.55
84 MILTGEN MATHIS FFS2688465 M 2010 MIC 1:06.49 69.88
85 PEIZERAT GABIN FFS2688466 M 2010 MIC 1:07.22 71.74
86 LUBOT PIERRE ESF1567100542 M 2005 BEN 1:07.53 72.53
87 DAVID LIV FFS2688630 F 2010 MIC 1:08.26 74.40
88 POMINI ALICE ESF1867100613 F 2006 POU 1:08.57 75.19
89 ROCHE PAUL-MARIE ESF1767100819 M 2005 BEN 1:09.01 76.32
90 VINCENDEAU ANDREA ESF1867100621 F 2005 BEN 1:09.75 78.21
91 BUGNONE QUENTIN FFS2688449 M 2010 MIC 1:10.21 79.38
92 PONSI BRUNNHILDE ESF1467101047 F 2000 CAD 1:10.63 80.45
93 FROUX MARGOT ESF1667100611 F 2006 POU 1:10.87 81.07
94 CHALIAC IGOR ESF1867100641 M 2010 MIC 1:12.07 84.13
95 WIDMER MARGOT ESF1867100565 M 2009 MIC 1:12.87 86.18
96 VITRY BLANCHE ESF1767100412 F 2005 BEN 1:13.52 87.84
97 HACQUARD ANNAELYS FFS2688455 F 2010 MIC 1:17.50 98.01
98 LE SOURD CHLOE ESF1567100543 F 2006 POU 1:18.67 101.00
99 BECKER VICTORIA ESF1767100370 F 2008 MIC 1:21.11 107.23