Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 21/02/2018 à 15h00  

FLECHE DU 21 FEVRIER 2018 A 15H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LITNIANSKI CLEMENT 4.00 45.02 43.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.77 55.39 1:00.59 1:04.92 1:07.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 46.49 7.42 Or
2 MORAND ANTOINE ESF0126307270 M 2001 CAD 47.30 9.29 Or
3 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 MIN 47.93 10.74 Or
4 REYMOND ARNAUD FFS2662051 M 2005 BEN 48.40 11.83 Or
5 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 48.70 12.52 Or
6 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 MIN 48.90 12.99 Or
6 MOREL JULES ARMAND FFS2655935 M 2004 BEN 48.90 12.99 Or
8 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 MIN 49.25 13.79 Or
9 CREPIN VICTOR ESF0666500164 M 2001 CAD 49.42 14.19 Or
10 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 49.89 15.27 Vermeil
11 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 BEN 50.17 15.92 Vermeil
12 POLLET VILLARD ARTHUR FFS2676405 M 2008 MIC 50.92 17.65 Vermeil
13 BONVALOT TOM FFS2666187 M 2006 POU 51.97 20.08 Vermeil
14 GIRARD PIERRE ESF1800101081 M 1991 SEN 52.06 20.29 Vermeil
15 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN 52.19 20.59 Vermeil
16 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 MIN 53.95 24.65 Vermeil
17 CURTI OCEANE ESF1228700490 F 2003 MIN 54.36 25.60 Vermeil
18 DE GUELTZL CAMILLE ESF1226311651 F 2003 MIN 54.51 25.95 Vermeil
19 BUCCHINI LINA ESF1626310633 F 2008 MIC 55.09 27.29 Vermeil
20 BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 POU 55.63 28.54 Argent
21 ARCHER PAUL ESF1126310567 M 2002 MIN 56.49 30.52 Argent
22 SOLDAN ARTHUR ESF1500069795 M 2008 MIC 56.52 30.59 Argent
23 FAVIER COLINE ESF1626310939 F 2004 BEN 56.65 30.89 Argent
24 BARUT CORENTIN ESF1226310955 M 2002 MIN 56.89 31.45 Argent
25 ROSSANT MAXENCE ESF1126311481 M 2003 MIN 56.91 31.49 Argent
26 FAUGEROUX AUDREY ESF1826311853 F 2003 MIN 57.13 32.00 Argent
27 MICHELA SALOME ESF1826311594 M 2004 BEN 57.16 32.07 Argent
28 COLLOMB PATTON MARIUS FFS2683097 M 2009 MIC 57.19 32.14 Argent
29 MEURDRA MATTHIAS ESF1600081814 M 2007 POU 57.27 32.32 Argent
30 BOUTAINE RAPHAEL ESF1526312429 M 2003 MIN 57.34 32.49 Argent
31 PERREIRA ANTOINE ESF1326030229 M 2001 CAD 57.44 32.72 Argent
32 BEUZELIN CLARENCE ESF1826310689 M 2003 MIN 57.65 33.20 Argent
33 DIMITRIOU JULIEN ESF1526310702 M 2007 POU 57.88 33.73 Argent
34 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 58.01 34.03 Argent
35 DIMITRIOU ALEXIA ESF1326311104 M 2005 BEN 58.18 34.43 Argent
36 DORN THIMOTHEE ESF1826310691 M 2003 MIN 58.27 34.63 Argent
37 CASTELAIN PENELOPE ESF1826310985 M 2004 BEN 58.44 35.03 Argent
38 OLAGNON BAPTISTE ESF1526312070 M 2006 POU 58.70 35.63 Argent
39 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 58.81 35.88 Argent
40 DELUY LEO ESF1545510359 M 2002 MIN 59.24 36.88 Argent
41 TAFFIGNON ESTEBAN ESF1700097982 M 2009 MIC 59.27 36.95 Argent
41 DADOLLE JOACHIM ESF1526310932 M 2007 POU 59.27 36.95 Argent
43 TISSOT FAUSTIN FFS2686623 M 2010 MIC 59.33 37.08 Argent
44 WOJCIECOWSKI CELINE ESF1826310322 F 2005 BEN 59.50 37.48 Argent
45 BONNE INES ESF1700089768 F 2009 MIC 59.86 38.31 Argent
46 SANZARI MILAU ESF1800105442 M 2005 BEN 1:00.31 39.35 Argent
47 PIRON EMMA ESF1600083442 F 2004 BEN 1:00.61 40.04 Bronze
48 BERNANOSE ALICE ESF1226310320 F 2006 POU 1:00.72 40.30 Bronze
49 COLLOMB GROS REMI FFS2682561 M 2009 MIC 1:00.83 40.55 Bronze
50 MERILLON EWAN ESF1426310681 M 2003 MIN 1:00.87 40.64 Bronze
51 SANTOIRE ISAURE ESF1826310150 M 2001 CAD 1:00.92 40.76 Bronze
52 ENYALBERT EMMA ESF1826310892 M 2001 CAD 1:01.04 41.04 Bronze
53 NARABUTIN CHARLES ESF1600083448 M 2002 MIN 1:01.24 41.50 Bronze
54 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 BEN 1:01.41 41.89 Bronze
55 DIMITRIOU OLIVIER ESF1526310704 M 2008 MIC 1:01.48 42.05 Bronze
56 LOYNET PIERRE ESF1626311904 M 2003 MIN 1:01.72 42.61 Bronze
57 MENGIN EGLANTINE ESF1526311284 F 2005 BEN 1:02.29 43.92 Bronze
58 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 1:02.51 44.43 Bronze
59 PFEUTY MILAN EXT26398800 M 0 1:02.60 44.64 Bronze
60 JAMOTEAU CANDICE ESF1600083447 M 2002 MIN 1:02.66 44.78 Bronze
61 PALLIERE MARGAUX ESF1826312150 M 2006 POU 1:02.70 44.87 Bronze
62 ROUX PATRICK ESF1826312120 M 1961 MA3 1:02.73 44.94 Bronze
63 DA CRUZ-PARENT LEA ESF1326311963 F 2002 MIN 1:03.10 45.79 Bronze
64 JASSERAND VICTOR ESF1700091959 M 2004 BEN 1:03.15 45.91 Bronze
65 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 MIC 1:03.34 46.35 Bronze
66 JEANNEROD UGO ESF1826310427 M 2010 MIC 1:03.40 46.49 Bronze
67 DE GUELTZL SIXTINE ESF1226311653 F 2006 POU 1:03.50 46.72 Bronze
68 DESCLEE DE MAREDSOUS ELENA ESF1826310643 M 2005 BEN 1:03.54 46.81 Bronze
69 DUCLOS GABRIEL ESF1826311275 M 2005 BEN 1:03.80 47.41 Bronze
69 CASTELAIN MARIANNE ESF1826310987 M 2006 POU 1:03.80 47.41 Bronze
71 CARIS VICTOR ESF1726310474 M 2006 POU 1:03.89 47.62 Bronze
72 LECLERCQ BOCHNIAK ROBIN ESF1800104267 M 2008 MIC 1:03.92 47.69 Bronze
73 BENAVIDES PRESSARD PABLO ESF1726311404 M 2009 MIC 1:04.00 47.87 Bronze
74 POINARD CLEMENCE ESF1626311679 F 2005 BEN 1:04.08 48.06 Bronze
75 DOYON GUILLAUME ESF1468010565 M 2000 CAD 1:04.13 48.17 Bronze
76 MORHANGE SAMUEL ESF1126311551 M 2003 MIN 1:04.46 48.94 Bronze
77 DUMONT ARTHUR ESF1726310940 M 2006 POU 1:04.56 49.17 Bronze
78 COJAN MADELEINE-SOPHIE ESF1826311183 F 2005 BEN 1:04.61 49.28 Bronze
79 BOUILLY MARGAUX ESF1326311370 F 2002 MIN 1:04.62 49.31 Bronze
80 MORAND CLARA ESF1626310969 F 2006 POU 1:04.63 49.33 Bronze
81 HALMAGRAND CHILLARD LOUIS ESF1526312410 M 2008 MIC 1:04.96 50.09 Fléchette
82 DELUY CHARLES ESF1826312257 M 2006 POU 1:05.27 50.81 Fléchette
83 MOOLLAN HAMID ESF1800105443 M 2008 MIC 1:05.42 51.16 Fléchette
84 HUMBERT ANTOINE ESF1812850486 M 2005 BEN 1:05.71 51.83 Fléchette
85 CACHAT CHARLINE ESF1526310953 F 2008 MIC 1:05.86 52.17 Fléchette
86 MIENS AURELIE ESF1326311232 F 2001 CAD 1:05.88 52.22 Fléchette
87 JABRI INES ESF1741651274 F 2003 MIN 1:06.14 52.82 Fléchette
88 COLIN QUENTIN ESF1562350539 M 2003 MIN 1:06.29 53.17 Fléchette
89 LEFEUVRE NOLANN ESF1826312247 M 2006 POU 1:06.33 53.26 Fléchette
90 CARIS LUCIE ESF1426310806 F 2003 MIN 1:06.43 53.49 Fléchette
91 MOYSAN JULIETTE ESF1726311529 F 1980 MA1 1:06.45 53.54 Fléchette
92 DELHAYE ELIOTT ESF1500069793 M 2004 BEN 1:06.64 53.97 Fléchette
93 VAN ELSLANDE MAXIME ESF1626310083 M 2008 MIC 1:06.79 54.32 Fléchette
94 MAGNE SUSAN ESF1826312244 M 2008 MIC 1:06.87 54.51 Fléchette
95 ARVIS ARNAUD ESF1226311713 M 2000 CAD 1:07.77 56.59
96 BONVALOT GUILEM FFS2686612 M 2010 MIC 1:07.82 56.70
97 MORAND LINA ESF1826311994 M 2006 POU 1:08.01 57.14
97 DE LA LAURENCIE MADELEINE EXT26366079 F 0 1:08.01 57.14
99 SALAMON NORA ESF1826312187 F 2009 MIC 1:08.18 57.53
100 SENTUC AMÉLIE ESF1226310347 F 2000 CAD 1:08.41 58.06
101 SANTOIRE ARISTIDE ESF1426310133 M 2007 POU 1:08.44 58.13
102 GAZET DU CHATELIER ARIANE ESF1726310621 F 2006 POU 1:09.05 59.54
103 LECLERCQ BOCHNIAK FIONA ESF1800104268 F 2005 BEN 1:09.16 59.80
104 DILLARD ARTHUR ESF1826311157 M 2010 MIC 1:09.24 59.98
105 AUBEL ANOUK ESF1626311700 F 2004 BEN 1:09.62 60.86
106 MOROSOW HUGO ESF1826312264 M 2008 MIC 1:09.89 61.48
107 PILLIARD FERDINAND ESF1800105666 M 2010 MIC 1:10.02 61.78
108 PILIARD SALOME ESF1826311310 F 2009 MIC 1:10.51 62.92
109 GOUDCHAUX OSCAR ESF1844050044 M 2010 MIC 1:11.08 64.23
110 RINGEVAL SACHA ESF1800105440 F 2007 POU 1:11.35 64.86
111 DEROBERT ALBANE ESF1526310672 F 2007 POU 1:12.29 67.03
112 SUIZE MATHIS ESF1726310561 M 2008 MIC 1:12.54 67.61
113 CHAUVIN IRIS ESF1800105441 F 2006 POU 1:12.57 67.68
114 BOUSQUET SOPHIA ESF1826311445 F 2006 POU 1:12.89 68.41
115 DELHAYE SACHA ESF1800105435 F 2007 POU 1:14.00 70.98
116 FARAH PIERRE-LOUIS EXT26360403 M 0 1:14.14 71.30
117 BOUILLY AUGUSTIN ESF1800105667 M 2006 POU 1:15.03 73.36
118 MOREL LEONARD FFS2687923 M 2009 MIC 1:32.25 113.15
BARUT GAUTHIER ESF1226310953 M 2001 CAD ABD
NUTI QUENTIN ESF1126311219 M 2002 MIN ABD
MICHELA ELLA ESF1826311596 M 2006 POU ABD
LORIN DE REURE TITOUAN ESF1826311672 M 2007 POU ABD
LOUBIERE BERENICE ESF1826312279 F 1990 SEN ABD
MAGNE JOSEPH FFS2688747 M 2006 POU ABD
CURTI CLEMENTINE ESF1726310742 F 2003 MIN ABD
MATHIS BOCQUET ESF1826310418 M 2003 MIN ABD
AUROUX THOMAS ESF1340710384 M 2006 POU ABD
BONNE ALEXIS ESF1726311527 M 2007 POU DSQ
DA CRUZ PARENT UGO ESF1700093973 M 2008 MIC DSQ
HALMAGRAND CHILLARD MAX ESF1626312193 M 2010 MIC ABS
VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 MIN ABS
GILLET ADRIEN ESF0126302613 M 2000 CAD ABS
VASSEUR CHARLES ESF1426311304 M 2006 POU ABS