Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COMBLOUX : Flèche du 21/02/2018 à 10h30  

COUPE ESF/ MONDE HANDI-SPORT/ CHEZ FLO2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOTTOLLIER-LASQUIN MARC 1.00 41.85 41.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.64 53.03 58.00 1:02.14 1:04.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ALRAN THEO ESF1128700102 M 1998 JUN 46.20 11.51 Or
2 SEIMANN VICTOR FFS2675684 M 2002 MIN 47.63 14.97 Or
3 DURAND THIBAUT ESF1128700034 M 1989 SEN 47.94 15.71 Vermeil
4 MORAND RUBEN FFS2677542 M 2007 POU 47.98 15.81 Vermeil
5 BENOIT THOMAS FFS2682814 M 2006 POU 48.10 16.10 Vermeil
6 RYSTO MAXIME ESF1628700053 M 2000 CAD 48.22 16.39 Vermeil
7 ZUIN STANISLAS ESF1828751507 M 1969 MA2 49.63 19.79 Vermeil
8 LESCURE GEOFFROY ESF1128700466 M 1999 JUN 49.68 19.91 Vermeil
9 DEBISE CLARA FFS2692636 F 2002 MIN 50.62 22.18 Vermeil
10 GAUTIER AUGUSTIN ESF0741607626 M 2000 CAD 50.90 22.86 Vermeil
11 SILLE REMI ESF1228700520 M 2001 CAD 51.72 24.84 Vermeil
12 LAURENZIO UGO ESF1500070719 M 2004 BEN 51.83 25.10 Vermeil
13 PARIS VICTORIA ESF1128700070 F 1996 SEN 51.90 25.27 Vermeil
14 ALRAN JEAN MARC ESF1128700104 M 1966 MA3 51.91 25.30 Vermeil
15 BRAVARD NICOLAS ESF1441601993 M 1970 MA2 52.27 26.16 Vermeil
16 PORRET GABRIEL FFS2683450 M 2009 MIC 52.35 26.36 Vermeil
17 BRAVARD ALEXANDRE ESF1441601501 M 2005 BEN 52.42 26.53 Vermeil
18 BEAUCHET CHRISTOPHE ESF1128700527 M 1969 MA2 52.63 27.03 Vermeil
19 MAJERES-BONNICHON FREDERIC ESF1828751680 M 1972 MA2 52.82 27.49 Vermeil
20 LUCE NATHAN FFS2679147 M 2007 POU 53.30 28.65 Argent
21 FONTAINE Pierre ESF1828751655 M 1965 MA3 53.43 28.96 Argent
22 POMMIER ROMANE ESF1128700047 F 1999 JUN 53.52 29.18 Argent
23 DELUCA FLORIAN FFS2665240 M 2003 MIN 53.65 29.50 Argent
24 GENTIL CLARA FFS2670212 F 2005 BEN 53.75 29.74 Argent
25 POMMIER MARGAUX ESF1128700048 F 2001 CAD 53.78 29.81 Argent
26 BRAVARD THIBAULT ESF1441600459 M 1972 MA2 53.84 29.95 Argent
27 LESCURE THEODORE ESF1128700467 M 2002 MIN 53.92 30.15 Argent
28 FRANCOIS OLIVIER ESF1828751698 M 1967 MA3 53.93 30.17 Argent
29 NICOLAY CYPRIEN ESF1828751663 M 2001 CAD 53.95 30.22 Argent
30 FERRAND JACQUES ESF1400050408 M 2003 MIN 54.30 31.06 Argent
31 SAUNIER PASCAL ESF1228700482 M 1962 MA3 54.31 31.09 Argent
32 DE CAUSANS MAXIME ESF1128700011 M 2002 MIN 54.91 32.54 Argent
33 HUZEN ROXANE FFS2685056 F 2008 MIC 55.13 33.07 Argent
34 MERMILLOD BLONDIN NATHAN FFS2675615 M 2003 MIN 55.68 34.40 Argent
35 DELACQUIS FRANCK ESF1828751679 M 1978 MA1 55.70 34.44 Argent
36 NOUGARET JUDIE ESF1428700024 F 2004 BEN 55.72 34.49 Argent
37 ARTHUR FREDERIC ESF1328700452 M 1965 MA3 55.93 35.00 Argent
38 POISSON CAPUCINE ESF1428700244 F 2002 MIN 56.14 35.51 Argent
39 PEREIRA EMMA ESF1528700353 F 2006 POU 56.27 35.82 Argent
40 BEAUCHET CAROLE ESF1128700528 F 1973 MA2 56.65 36.74 Argent
41 RYSTO MARTIN ESF1241600490 M 2002 MIN 56.70 36.86 Argent
41 DURAND EMILIE ESF1828751686 F 1991 SEN 56.70 36.86 Argent
43 GROSSO AMAURY ESF1128700098 M 2001 CAD 56.84 37.20 Argent
44 GAUTIER GASPARD ESF1641601379 M 2008 MIC 56.85 37.22 Argent
45 ROGER CLEMENCE ESF1328700398 F 2003 MIN 56.98 37.53 Argent
46 BRAVARD VICTOR ESF1541600264 M 2008 MIC 57.08 37.77 Argent
47 LEFEUVRE ANTOINE ESF1728750370 M 2003 MIN 57.09 37.80 Argent
48 ELSAESSER FELIX FFS2674264 M 2006 POU 57.15 37.94 Argent
49 POMMIER ZOE ESF1228700449 F 2004 BEN 57.16 37.97 Argent
50 MUFFAT MERIDOL ALEXIS ESF1528750257 M 2007 POU 57.24 38.16 Argent
51 BEAUCHET MAXENS ESF1128700378 M 2004 BEN 57.25 38.18 Argent
52 GOUPIL NOE ESF1728750516 M 2006 POU 57.44 38.64 Argent
53 POISSON LUCAS ESF1235600601 M 2003 MIN 57.54 38.88 Argent
54 DE CAUSANS AUGUSTIN ESF1628700349 M 2008 MIC 57.56 38.93 Argent
55 GUIARD SCHMID NICOLAS ESF1328780255 M 2004 BEN 57.60 39.03 Argent
56 PERNET COUDRIER SARAH ESF1828751513 F 2002 MIN 57.65 39.15 Argent
57 CHAMBEL VALENTIN FFS2679681 M 2005 BEN 57.68 39.22 Argent
58 FARRUGIA DAPHNE ESF1828751602 F 2007 POU 57.80 39.51 Argent
59 DUFOUR FABRICE ESF1128700538 M 1977 MA2 58.14 40.33 Bronze
60 FERRAND MICHEL ESF1128700267 M 1969 MA2 58.29 40.70 Bronze
61 ZUIN ELISE ESF1828751251 F 2009 MIC 58.35 40.84 Bronze
62 FERRAND RAPHAEL ESF1428700050 M 2005 BEN 58.72 41.73 Bronze
63 PICHONNIER TOM ESF1728750483 M 2006 POU 58.74 41.78 Bronze
64 NICOLAY OMBELINE ESF1828751641 F 2006 POU 58.75 41.81 Bronze
65 ARNAUD JEROME ESF1728750945 M 1978 MA1 58.77 41.85 Bronze
66 CHOLET PETER ESF1828751631 M 2005 BEN 58.81 41.95 Bronze
67 SAUNIER EMMA ESF1628700364 F 2006 POU 58.82 41.97 Bronze
68 BRAVARD NICOLAS ESF1441601500 M 2003 MIN 59.45 43.50 Bronze
69 GRANDJEAN GASPARD ESF1600082255 M 2007 POU 59.47 43.54 Bronze
70 LEFORT MATTHIEU ESF1128700851 M 2002 MIN 59.58 43.81 Bronze
71 LEBEL ANNAEL ESF1828751644 F 2004 BEN 59.61 43.88 Bronze
72 BENOIT VICTORIA ESF1328720118 F 2006 POU 1:00.05 44.94 Bronze
73 BAUMER VICTORIA ESF1228700339 F 2003 MIN 1:00.19 45.28 Bronze
74 DOMERGUE GERALDINE ESF1128700652 F 1974 MA2 1:00.27 45.47 Bronze
75 REYMOND NICOLAS ESF1728750944 M 1975 MA2 1:00.44 45.88 Bronze
76 GRANDJEAN AUBIN ESF1729010449 M 2009 MIC 1:00.54 46.13 Bronze
77 CARBONNEL ANTOINE ESF1628700328 M 2005 BEN 1:00.88 46.95 Bronze
78 NICOLAY AMYCIE ESF1828751646 F 2005 BEN 1:01.06 47.38 Bronze
79 FARRUGIA DIEGO ESF1828751556 M 2009 MIC 1:01.08 47.43 Bronze
80 FOUCHE ALICE ESF1428700279 F 2004 BEN 1:01.52 48.49 Bronze
81 TAVERNIER GREGOIRE ESF1828751697 M 1998 JUN 1:01.60 48.68 Bronze
82 MANIETTE BENOIT ESF1428700270 M 1972 MA2 1:01.61 48.71 Bronze
83 LEJAY MELODIE ESF1628700359 F 2002 MIN 1:01.70 48.93 Bronze
84 GONON LISA ESF1828751638 F 2007 POU 1:02.21 50.16 Fléchette
85 BRAVARD PAUL ESF1341601616 M 2005 BEN 1:02.36 50.52 Fléchette
86 LESCURE LISE ESF1128700008 F 2003 MIN 1:02.55 50.98 Fléchette
87 POISSON CONSTANCE ESF1628700303 F 2005 BEN 1:02.60 51.10 Fléchette
88 LAINE ALEXANDRE ESF1628700152 M 2004 BEN 1:02.62 51.15 Fléchette
89 PETITE LILOU ESF1828751619 F 2006 POU 1:02.73 51.41 Fléchette
90 LEJAY FREDERIC ESF1228700502 M 1971 MA2 1:02.91 51.85 Fléchette
91 BLANC PHILIPPE ESF1828751700 M 1972 MA2 1:02.94 51.92 Fléchette
92 GANNE-CHEDEVILLE LUCIE ESF1828751621 F 2007 POU 1:03.24 52.64 Fléchette
93 D'ESQUERRE ALEXANDRE ESF1128700829 M 2003 MIN 1:03.66 53.66 Fléchette
94 RICOU HUGO ESF1828751111 M 2008 MIC 1:03.70 53.75 Fléchette
95 AMELOT FLAVIE ESF1828751622 F 2009 MIC 1:03.76 53.90 Fléchette
95 BAUMER ARTUS ESF1628700350 M 2007 POU 1:03.76 53.90 Fléchette
97 BIZEUL PIERRICK ESF1828751649 M 2006 POU 1:03.80 53.99 Fléchette
98 ROGER NATHALIE ESF1128700892 F 1973 MA2 1:03.82 54.04 Fléchette
99 DELATOUR EMERIC ESF1828751665 M 2003 MIN 1:03.93 54.31 Fléchette
100 BENOIT CONSTANT ESF1828751579 M 2010 MIC 1:03.99 54.45 Fléchette
101 LEFORT MARION ESF1628700351 F 2005 BEN 1:04.25 55.08
102 GODARD ANGE ESF1400050409 F 2005 BEN 1:04.38 55.39
103 CARRAL ELIAS ESF1732020567 M 2009 MIC 1:04.39 55.42
104 CHEVILLOT EMMA ROSE ESF1728750663 F 2006 POU 1:04.46 55.59
105 CARIDROIT-POISSON MICHAEL ESF1728750507 M 1981 MA1 1:04.47 55.61
106 SILLE GARY ESF1728750361 M 2005 BEN 1:04.53 55.76
107 LANGUILLAT ELISE ESF1728750352 F 2008 MIC 1:04.55 55.80
108 GIACOMETTI ROSSIGNOL ELODIE ESF1728750643 F 2001 CAD 1:04.98 56.84
109 Porret Oriane FFS2693447 F 2011 MIC 1:05.23 57.45
110 FOUCHE JULIE ESF1528700145 F 2006 POU 1:05.45 57.98
111 VUILLEFROY TANGUY ESF1828751667 M 2005 BEN 1:05.50 58.10
112 CAMISON MATTHIEU ESF1528700393 M 1971 MA2 1:05.57 58.27
113 SAUNIER ROMEO ESF1828751677 M 2008 MIC 1:05.62 58.39
114 ARTHUR TANIA ESF1828751690 F 1973 MA2 1:05.70 58.58
115 ROBINEAU AXEL ESF1847050794 M 2007 POU 1:05.88 59.02
116 LEJAY FLORE ESF1528700261 F 2005 BEN 1:06.13 59.62
117 MAJERES- ADRIEN ESF1328700442 M 2003 MIN 1:06.14 59.64
118 DANNEMULLER JULIE ESF1828751687 F 2005 BEN 1:06.34 60.13
119 CLAUDEPIERRE JEANNE ESF1728750508 F 2002 MIN 1:06.49 60.49
120 BRIZE JEREMY ESF1728750943 M 2007 POU 1:06.56 60.66
121 POTIN LOUIS ESF1828751626 M 2005 BEN 1:06.65 60.87
122 ARNAUD MATHYS ESF1828751695 M 2008 MIC 1:06.66 60.90
123 WALTER SINDBAD ESF1711600444 M 2002 MIN 1:06.72 61.04
124 GAUTIER PAULINE ESF1828751699 F 2009 MIC 1:06.73 61.07
125 BEBOULENE REMI ESF1828751672 M 2004 BEN 1:07.03 61.79
126 SEIMANN ISALINE ESF1728750801 F 2006 POU 1:07.07 61.89
127 SOCQUET CLEMENT ESF1528750262 M 2006 POU 1:07.14 62.06
128 GERFAUD NICOLAS ESF1828751696 M 2006 POU 1:07.18 62.15
129 PETITE CANDICE ESF1828751620 F 2008 MIC 1:07.21 62.23
130 DANNEMULLER QUENTIN ESF1828751669 M 2009 MIC 1:07.25 62.32
131 GAUDARD MIRKO ESF1728750428 M 2008 MIC 1:07.28 62.39
132 GIACOMETTI ROSSIGNOL ALIX ESF1828751623 M 2005 BEN 1:07.32 62.49
133 BEAUQUIS JULES ESF1828751529 M 2011 MIC 1:07.36 62.59
134 FERRAND GABRIEL ESF1428700051 M 2007 POU 1:07.54 63.02
135 PINCON ALBANE ESF1828751625 F 2009 MIC 1:07.80 63.65
136 DJUROVIC MIKAEL ESF1628700369 M 1975 MA2 1:07.84 63.75
137 BAUMER OSCAR ESF1628700086 M 2007 POU 1:07.93 63.96
138 ARNAUD QUENTIN ESF1828751694 M 2010 MIC 1:08.07 64.30
139 CARIDROIT-POISSON MAEL ESF1828751659 M 2009 MIC 1:08.13 64.45
140 CROIZER JOSEPH ESF1628700059 M 2005 BEN 1:08.29 64.83
141 MERRIEN YANIS ESF1828751650 M 2006 POU 1:08.51 65.36
142 BAUMER CARL ESF1728750580 M 2008 MIC 1:08.72 65.87
143 SCHRAMEK MAXIME ESF1828751657 M 2007 POU 1:08.85 66.18
144 LESCURE CANDICE ESF1328700453 F 2005 BEN 1:09.07 66.71
145 PECHABRIER GERALD ESF1828751656 M 1975 MA2 1:09.14 66.88
146 DJUROVIC VALERIE ESF1628700368 F 1976 MA2 1:09.15 66.91
147 OLTRA FANNY ESF1828751691 F 1974 MA2 1:09.17 66.96
148 VACHER VANINA ESF1428700082 F 2005 BEN 1:09.19 67.00
149 GUIARD SCHMID ALEXANDRE ESF1628700005 M 2008 MIC 1:09.27 67.20
150 RAYROLE RAPHAEL ESF1628700195 M 2007 POU 1:09.45 67.63
151 OLTRA DUFOUR AGATA ESF1828751685 F 2006 POU 1:09.56 67.90
152 LEJAY AGNES ESF1728750393 F 1970 MA2 1:09.59 67.97
153 PINCON ADELINE ESF1828751684 F 1978 MA1 1:09.70 68.24
154 DJUROVIC LISE ESF1728750510 F 2005 BEN 1:09.94 68.81
155 RIMLINGER CAMILLE ESF1628700389 F 2004 BEN 1:09.97 68.89
156 NEGOCE MATELIAN ESF1828751624 M 2006 POU 1:10.08 69.15
157 BESSEGE CLAIRE ESF1767100602 F 1991 SEN 1:10.48 70.12
158 SEIMANN FLORENCE ESF1328700364 F 1968 MA2 1:10.92 71.18
159 RIMLINGER FRANCOIS ESF1828751653 M 1972 MA2 1:11.17 71.78
160 SINTIVE WILLIAM ESF1828751658 M 1991 SEN 1:11.25 71.98
161 ROBINEAU ALEXANDRE ESF1828751661 M 1981 MA1 1:11.36 72.24
162 LE DAIN ALEXIS ESF1828751675 M 2005 BEN 1:11.70 73.06
163 CARBOUA AKIM ESF1828751662 M 1975 MA2 1:11.77 73.23
164 MONDOLONI FLORENT ESF1828751701 M 1973 MA2 1:11.91 73.57
165 LOWE SIMON ESF1228700641 M 1975 MA2 1:12.26 74.41
166 REYMOND MAXIME ESF1828751693 M 2011 MIC 1:12.27 74.44
167 RYSTO ROBIN ESF1828751654 M 2010 MIC 1:12.43 74.83
168 BUU ANTOINE ESF1828751652 M 2003 MIN 1:12.79 75.69
169 CHAVANES AUGUSTIN ESF1828751664 M 2004 BEN 1:13.06 76.35
170 MUFFAT-MERIDOL DAMIEN ESF1728750639 M 2009 MIC 1:13.11 76.47
171 MARCILLAT LYESS ESF1828751681 M 1992 SEN 1:15.83 83.03
172 MOREAU AMANDINE ESF1828751682 F 1993 SEN 1:16.25 84.05
173 VIGNAND SEBASTIEN ESF1500068277 M 1982 MA1 1:16.73 85.20
174 RIMLINGER FLORENCE ESF1828751689 F 1972 MA2 1:17.63 87.38
175 DE MONTBEL ERIC ESF1828751692 M 1963 MA3 1:18.27 88.92
176 REVERCHON CLELIA ESF1628700286 F 2004 BEN 1:19.21 91.19
177 RIMLINGER MANON ESF1628700388 F 2000 CAD 1:19.65 92.25
178 DUMORD DIDIER ESF1828751560 M 1965 MA3 1:21.25 96.11
179 CHAVANES EUGENIE ESF1828751688 F 2000 CAD 1:21.97 97.85
180 TOURETTE ALEXIS ESF1828751666 M 2007 POU 1:22.08 98.12
181 BUU JULIETTE ESF1828751651 F 2005 BEN 1:26.47 108.71
182 PEGORARO FRANCISCO ESF1828751670 M 1979 MA1 1:30.94 119.50
183 HAY LAN-ANH ESF1828751673 M 2004 BEN 1:32.37 122.95
184 DUFOUR GAELLE ESF1628700370 F 1978 MA1 1:34.82 128.87
185 MONDOLONI VANESSA ESF1828751702 F 1977 MA2 1:37.69 135.80
LEBEL MICKAEL ESF1828751635 M 2006 POU ABD
MORAND RUDY FFS2668903 M 2005 BEN ABD
PINÇON OCTAVE ESF1741601436 M 2009 MIC ABD
GROSSET BOURBANGE MATHIEU ESF1628700159 M 2006 POU ABD
VACHER EMMANUEL ESF1128700074 M 1967 MA3 ABD
MANIETTE ANTOINE ESF1328700256 M 2001 CAD ABD
DE BROCA AYMERIC ESF1828751678 M 2003 MIN ABD
GAUDARD ANOUK ESF1528700068 F 2005 BEN ABD
PINCON LAURENT ESF1828751660 M 1977 MA2 ABD
COULAUD ANAIS FFS2682812 F 2006 POU ABD
ROGER ANTOINE ESF1128700693 M 2001 CAD ABD
LEDAIN TIMOTHEE ESF1828751676 M 2002 MIN ABD
LEGAY LUCAS ESF1528700389 M 2004 BEN ABD
PAQUEREAU NATHAN ESF1828751703 M 2005 BEN ABD
EXT1 M 0 ABD
ALRAN TOM ESF1128700103 M 1994 SEN ABD
FOUQUE ALICE ESF1241600781 F 2000 CAD ABD
MCEACHEN ARCHIE ESF1828751632 M 2011 MIC DSQ
MOURET CAPUCINE ESF1728750350 F 2008 MIC DSQ
ARTHUR NATHAN ESF1628700375 M 2008 MIC DSQ
BEN AMOU MAXME ESF1828751668 M 2011 MIC ABS
DUC DODON VICTOIRE ESF1828751683 F 2008 MIC ABS
COURTADE MILA FFS2683018 F 2007 POU ABS
GUIARD SCHMID SALOME ESF1828751181 F 2009 MIC ABS
BENAMOU ALEXANDRE ESF1741601160 M 2008 MIC ABS
FEIGNON ANAELLE ESF1550950498 F 2005 BEN ABS
IDESHEIM NOE ESF1500070740 M 2003 MIN ABS
NAKONECZNY MARIN ANTHONY FFS2689880 M 2001 CAD ABS
SAITO SYLVAIN ESF1828751674 M 2005 BEN ABS
THIBAULT MAXIME ESF1828751671 M 1983 MA1 ABS