Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 21/02/2018 à 12h00  

FLECHE du 21/02/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN OCCELLI GREGOR 6.00 39.42 37.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.75 47.59 52.05 55.77 57.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 BEN 40.99 10.25 Or
2 PALAT HELIO FFS2686121 M 2001 CAD 42.34 13.88 Or
3 ROTHAN ALBIN FFS2677342 M 2005 BEN 42.71 14.87 Or
4 PARIS IVAN FFS2684724 M 2005 BEN 43.30 16.46 Vermeil
5 AUBERT CHRISTIAN FFS2618534 M 1972 MA2 43.31 16.49 Vermeil
6 BALAGUER LEO FFS2684562 M 2005 BEN 43.42 16.78 Vermeil
7 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 POU 43.70 17.54 Vermeil
8 PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 POU 43.91 18.10 Vermeil
9 DE JUAN MATEO ALEXANDRE ESF0752101839 M 1991 SEN 44.44 19.53 Vermeil
10 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 BEN 45.01 21.06 Vermeil
11 CHOPPIN DE JANVRY WILLIAM ESF1152160983 M 2001 CAD 45.15 21.44 Vermeil
12 ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 MIN 45.73 23.00 Vermeil
13 DE JUAN MATEO HUGO ESF0852160736 M 2001 CAD 46.22 24.31 Vermeil
14 JALET HUGO ESF1352162701 M 2003 MIN 46.50 25.07 Vermeil
15 ZLOWODZKI MIECZYSLAW ESF1352160333 M 2005 BEN 46.79 25.85 Vermeil
16 CONTI MARIE ESF0652102384 F 1994 SEN 47.74 28.40 Argent
17 BALBOUX CAMILLE ESF1600081620 F 2000 CAD 48.24 29.75 Argent
18 CHOPPIN DE JANVRY BAUDOIN ESF1352163935 M 1971 MA2 48.56 30.61 Argent
19 PALAT SILOE ESF1865952857 F 2004 BEN 48.91 31.55 Argent
20 LAURENDEAU DAVID ESF1352164475 M 1970 MA2 49.19 32.30 Argent
21 BERAUD MATHIS FFS2684357 M 2008 MIC 49.40 32.87 Argent
22 JALET LOUIS ESF1352162703 M 2007 POU 49.48 33.08 Argent
23 LOUVET CLEMENCE ESF1252161036 F 2003 MIN 49.90 34.21 Argent
24 KHOUGAZIAN GABRIEL ESF1252160962 M 2004 BEN 50.09 34.72 Argent
25 RICHOMME VALENTIN ESF1452163834 M 2003 MIN 50.75 36.50 Argent
26 COPIE AUGUSTIN ESF1252161134 M 2007 POU 51.18 37.65 Argent
27 COPIE VINCENT ESF1352164264 M 1975 MA2 51.68 39.00 Argent
28 SANDEAUX JULIEN ESF1552162280 M 2005 BEN 51.74 39.16 Argent
29 SEIGNEURIN THEO ESF1252160123 M 2004 BEN 52.11 40.16 Bronze
30 COSTES THEO ESF1327600298 M 2001 CAD 52.15 40.26 Bronze
31 SANTIAGO NEYROUD MARIE FFS2684359 F 2008 MIC 52.34 40.77 Bronze
32 SANTIAGO NEYROUD SARAH FFS2684358 F 2008 MIC 52.42 40.99 Bronze
33 GARY BOBO NICOLAS ESF1652163789 M 1974 MA2 52.70 41.74 Bronze
34 SEIGNEURIN MARION ESF1852161600 F 2000 CAD 52.72 41.80 Bronze
35 DONCESCO LAURENT ESF1569210116 M 1971 MA2 52.83 42.09 Bronze
36 AUBERY LUCILE ESF1552163932 F 1999 JUN 53.41 43.65 Bronze
37 GUERIN JULES ESF1700092216 M 2005 BEN 53.70 44.43 Bronze
37 SAINT RAYMOND HUGO ESF1152160402 M 2003 MIN 53.70 44.43 Bronze
39 ALLAIRE XAVIER ESF1341991118 M 1972 MA2 53.77 44.62 Bronze
40 LAURENDEAU CAROLINE ESF1352164474 F 1978 MA1 53.86 44.86 Bronze
41 DONCESCO EMMA ESF1452160687 F 2002 MIN 54.06 45.40 Bronze
42 LAURENDEAU EMMA ESF1528700403 F 2006 POU 54.24 45.88 Bronze
43 MOUTARD ANTOINE ESF1352164255 M 2006 POU 54.67 47.04 Bronze
44 BREVIER THIBAULT ESF1766800009 M 2004 BEN 55.30 48.74 Bronze
45 DELPRAT BENJAMIN ESF1852163596 M 1989 SEN 55.59 49.52 Bronze
46 LAURENDEAU MANON ESF1528700404 F 2006 POU 56.47 51.88 Fléchette
47 BURNICHON VALENTINE ESF1668050384 F 2004 BEN 56.87 52.96 Fléchette
48 JOLLY ELISA ESF1725100051 F 2004 BEN 57.21 53.87 Fléchette
49 COPIE JULIETTE ESF1252161013 F 2004 BEN 58.80 58.15
50 BAUDESSEAU ANNA ESF1852160470 F 2006 POU 58.83 58.23
51 DEFACHE INES ESF0952160477 F 1997 JUN 59.50 60.03
52 AUBERT CHARLES ESF1665951813 M 2009 MIC 1:00.40 62.45
53 MARQUET ESTELLE ESF1852150086 F 2008 MIC 1:00.56 62.88
54 RICARD-AUBRIOT ELOUAN ESF1852162583 M 2007 POU 1:02.16 67.19
55 BAUDESSEAU NICOLAS ESF1852163594 M 1975 MA2 1:02.41 67.86
56 ALLAIRE LOÏS ESF1852163602 M 2001 CAD 1:02.48 68.05
57 COHEN GUILLAUME ESF1767100544 M 1975 MA2 1:02.90 69.18
58 LARRABURE CAROLE ESF1852163598 F 1974 MA2 1:03.70 71.33
59 SAINT RAYMOND MANON ESF1552163831 F 2008 MIC 1:03.76 71.49
60 D'ALBARET ROXANE ESF1452160376 F 2008 MIC 1:04.11 72.43
61 NAPOLITANO THAIS ESF1552162165 F 2004 BEN 1:04.64 73.86
62 COPIE GASPARD ESF1652163362 M 2011 MIC 1:05.00 74.83
63 ALLAIRE MANON ESF1852163601 F 2004 BEN 1:05.84 77.08
64 BRES LENA ESF1652162021 F 2010 MIC 1:06.62 79.18
65 GARY BOBO MAXIME ESF1652163430 M 2007 POU 1:07.14 80.58
66 GARY BOBO LOUISE ESF1552163427 F 2007 POU 1:07.98 82.84
67 GARY BOBO LUCIE ESF1652163429 F 2006 POU 1:10.66 90.05
NICOLAS EYTHAN FFS2684668 M 2008 MIC ABD
RAUCH SERGE FFS2684278 M 2003 MIN ABD
ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 CAD ABD
CONTI CATHERINE ESF1852163597 F 1992 SEN ABD
LACHKAR NEVA ESF1552161931 F 2006 POU DSQ
SAVIO PIETRO ESF1652160003 M 2009 MIC DSQ
MERLE MAEH ESF1752163840 M 2006 POU DSQ
BALBOUX GURWAN ESF1852163600 M 1972 MA2 DSQ
BORNSTAIN TAILANA FFS2673573 F 2006 POU ABS
MARCELLIN CALIXTE FFS2668421 M 2005 BEN ABS
PIANA JONATHAN ESF1852161713 M 2005 BEN ABS
X X ESF1152160906 M 2000 CAD ABS
DETROYE RAPHAEL ESF1852160258 M 2007 POU ABS
NAPOLITANO LICIA ESF1552162166 F 2001 CAD ABS