Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 21/02/2018 à 12h30  

FLECHE 21/02/2018 12H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 35.51 34.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.26 43.69 47.79 51.21 52.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CABRAS ETHAN FFS2667866 M 2005 BEN 37.67 10.34 Or
2 MEYSSAN BAPTISTE FFS2695792 M 2000 CAD 39.50 15.70 Vermeil
3 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 CAD 39.62 16.05 Vermeil
4 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN 39.75 16.43 Vermeil
5 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 CAD 39.95 17.02 Vermeil
6 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 MIN 40.95 19.95 Vermeil
7 DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 BEN 41.01 20.12 Vermeil
8 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 CAD 41.09 20.36 Vermeil
9 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 BEN 41.75 22.29 Vermeil
10 DOUILLET AMBROISE ESF0862310897 M 1999 JUN 42.00 23.02 Vermeil
11 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 JUN 42.41 24.22 Vermeil
12 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 MIN 42.83 25.45 Vermeil
13 DE PRENEUF GASPARD ESF1656900709 M 1978 MA1 42.89 25.63 Vermeil
14 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 MIN 43.62 27.77 Vermeil
15 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU 44.78 31.17 Argent
16 VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 POU 45.07 32.02 Argent
17 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 45.37 32.89 Argent
18 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 MIN 45.47 33.19 Argent
19 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 MIN 46.31 35.65 Argent
20 CHAMBERT TRISTAN ESF1362310257 M 2002 MIN 46.90 37.38 Argent
21 GASTALDO ROMANE ESF1462350228 F 2006 POU 47.12 38.02 Argent
22 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 BEN 47.13 38.05 Argent
23 PLATTARD TIMOTHEE ESF1862310414 M 2005 BEN 47.15 38.11 Argent
24 HORREARD ANTOINE ESF1600076068 M 2004 BEN 47.87 40.22 Bronze
25 YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 CAD 48.05 40.74 Bronze
26 EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 POU 48.47 41.97 Bronze
27 ESTRANGIN ALEXIS ESF1762351105 M 2003 MIN 48.52 42.12 Bronze
28 BESSON CARLA ESF1662310327 F 2002 MIN 48.65 42.50 Bronze
29 PICARD MARIUS ESF1612501668 M 2005 BEN 48.66 42.53 Bronze
30 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 POU 49.44 44.82 Bronze
31 RAMOFF ALICE ESF1862310413 F 2008 MIC 49.45 44.84 Bronze
32 CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 BEN 49.50 44.99 Bronze
33 STERN RAPHAEL ESF1362310347 M 2005 BEN 50.27 47.25 Bronze
34 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 CAD 50.46 47.80 Bronze
35 ROUYER JEAN CHRISTOPHE ESF1747050683 M 1964 MA3 50.77 48.71 Bronze
36 PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 BEN 50.90 49.09 Bronze
37 DE BAL CHLOE ESF1562000128 F 1994 SEN 51.00 49.38 Bronze
38 SCARDIGLI ANTOINE ESF1655450742 M 2000 CAD 51.69 51.41 Fléchette
39 WARTER ONDINE ESF1524210219 F 2005 BEN 52.11 52.64 Fléchette
40 GALIFER EMMANUEL ESF1762310436 M 1973 MA2 52.56 53.95 Fléchette
41 DA MAXIME ESF1462310271 M 2006 POU 52.69 54.34 Fléchette
42 FISCHER SEBASTIEN ESF1862310461 M 1976 MA2 52.88 54.89 Fléchette
43 SCARDIGLI JEAN-FRANCOIS ESF1655450743 M 1975 MA2 53.07 55.45
44 QUIL RAPHAEL ESF1514300443 M 2005 BEN 53.20 55.83
45 HUBERT LOUIS ESF0912500313 M 2005 BEN 53.21 55.86
46 MEREA LAURENT ESF1862310479 M 1972 MA2 53.37 56.33
47 WARTER PENELOPE ESF1762310700 M 1974 MA2 53.52 56.77
48 GIBERT ANTOINE ESF1862310473 M 1978 MA1 53.77 57.50
49 WARTER MAHAULT ESF1524210220 F 2004 BEN 54.51 59.67
50 SCHWARZ ROMANE ESF1862310291 F 2005 BEN 54.65 60.08
51 MICHAUD SANDRINE ESF1862310476 M 1971 MA2 54.77 60.43
52 GOURD AMICIE ESF1862310416 M 2004 BEN 55.12 61.45
53 PLATTARD MATHILDE ESF1862310415 F 2003 MIN 55.37 62.19
54 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 POU 55.55 62.71
54 GIBERT THOMAS A ESF1762351121 M 2005 BEN 55.55 62.71
56 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 POU 55.57 62.77
56 ROUYER SACHA FFS2692000 M 2006 POU 55.57 62.77
58 COTTU SACHA ESF1767101169 M 2006 POU 55.78 63.39
59 METAILLER MARGOT FFS2683396 F 2004 BEN 55.86 63.62
60 SOURZAC LOU-ANNE ESF1362380149 F 2004 BEN 56.38 65.14
61 AUSCHITZKY QUENTIN ESF1643700266 M 2002 MIN 56.59 65.76
62 YBERT ALEXANDRE ESF1562310448 M 2003 MIN 56.72 66.14
63 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 56.73 66.17
64 BARROIS MATHYS ESF1862310256 M 2002 MIN 57.97 69.80
65 DE PRENEUF VANESSA ESF1762310652 M 1977 MA2 58.19 70.45
66 CALBA BAPTISTE ESF1762310106 M 2005 BEN 58.47 71.27
67 FISCHER HUGO ESF1729010453 M 2007 POU 59.13 73.20
68 COLLARD CAMILLE ESF1862310023 F 2005 BEN 59.18 73.35
69 REVAUX LAURENT ESF1862310462 M 1975 MA2 1:00.30 76.63
70 ESTRANGIN ANTOINE ESF1762310328 M 2007 POU 1:00.94 78.50
71 MICHAUD HECTOR ESF1762310693 M 2001 CAD 1:01.72 80.79
72 WARTER ANTONIN ESF1856900374 M 2009 MIC 1:01.88 81.25
73 MICHAUD HORTENSE ESF1762310655 M 2003 MIN 1:01.93 81.40
74 MEREA JULIETTE ESF1741600290 F 2005 BEN 1:02.02 81.66
75 SAPPIN LOUISE ESF1749450250 F 2007 POU 1:02.64 83.48
76 GALIFER SUZANNE ESF1762351146 F 2006 POU 1:03.65 86.44
77 AUSCHITZKY THIBAUD ESF1862310464 M 2005 BEN 1:03.74 86.70
78 GIBERT MAXIME ESF1762310339 M 2007 POU 1:03.80 86.88
79 DA AXELLE ESF1862310233 M 2008 MIC 1:04.19 88.02
80 GOURD JEAN-BAPTISTE ESF1862310458 M 1976 MA2 1:04.21 88.08
81 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 1:04.38 88.58
82 GERMAIN ALEXANDRE ESF1862351401 M 2004 BEN 1:04.39 88.61
83 ESTRANGIN CLEMENT ESF1762310327 M 2006 POU 1:04.84 89.92
84 WARTER PALOMA ESF1862310470 F 2009 MIC 1:05.32 91.33
85 DE PRENEUF PASCALE ESF1862310475 M 1946 MA4 1:05.95 93.18
86 SAPPIN JOSEPHINE ESF1749450249 F 2007 POU 1:07.27 97.04
87 BOUVIER GUILLAUME ESF1862310373 M 2003 MIN 1:07.45 97.57
DE PRENEUF BASILE ESF1656900710 M 2007 POU ABD
WARTER MATHIEU ESF1856900371 M 1973 MA2 ABD
PELOFI LEO ESF1562310127 M 2004 BEN ABD
DUBOC DAVID ESF1362310393 M 1969 MA2 ABD
DUGRAVOT LOU ESF1862310342 F 2002 MIN ABS
COURBON TIMOTHY ESF1862310452 M 2007 POU ABS
PELOFI CAMILLE ESF1662310005 M 2009 MIC ABS
CERISIER JEAN ESF1862310059 M 2008 MIC ABS
COURBON MALAURIE ESF1562310318 F 2003 MIN ABS
VIOTTO AMAURY ESF0962310389 M 2002 MIN ABS
CHEVALLY MAÉ ESF1762310663 F 2007 POU ABS
GACHET SUZANNE ESF1862310451 F 2008 MIC ABS
CHEVALLY TAO ESF1762310662 M 2010 MIC ABS
DESLAGE EMILIE EXT62336609 F 0 ABS
CHARPENTIER LOUISE ESF1862310033 F 2007 POU ABS
ROSA ZOE ESF1862310307 F 2002 MIN ABS
HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 POU ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 BEN ABS
BESSON LOU ESF1662310329 F 2004 BEN ABS