Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 21/02/2018  

RESULTAT DE LA FLECHE DU MERCREDI 21/02/2018 A 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUDRY FLORIAN BENJAM 1.00 37.04 36.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.17 46.93 51.33 55.00 56.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUY DAMIEN FFS2664680 M 2004 BEN 40.65 10.85 Or
2 LEBRUN LOUIS ESF1841958321 M 2001 CAD 45.39 23.78 Vermeil
3 DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 BEN 45.70 24.63 Vermeil
4 RINGUEDE CAMILLE ESF1899851880 F 2008 MIC 45.73 24.71 Vermeil
5 MESTDAGH MAXIME ESF1141990929 M 1999 JUN 45.82 24.95 Vermeil
6 RANSOU CHLOE FFS2673052 F 2006 POU 47.07 28.36 Argent
7 HAYAT BENJAMIN ESF1361700003 M 1975 MA2 48.25 31.58 Argent
8 CUCHE PENELOPE ESF1341991342 F 2001 CAD 48.53 32.34 Argent
9 BLANZAC DORIAN ESF1241991091 M 1999 JUN 49.05 33.76 Argent
10 ROSSET ANTOINE FFS2675020 M 2007 POU 49.15 34.03 Argent
11 GASCON JEAN MARC ESF1741953543 M 1978 MA1 49.35 34.58 Argent
12 KUPERAS BAPTISTE ESF1645510445 M 2002 MIN 49.45 34.85 Argent
13 LEBRUN TANCREDE ESF1441990976 M 2003 MIN 50.17 36.81 Argent
14 TRONEL GREGOIRE FFS2695355 M 2009 MIC 50.27 37.09 Argent
15 HAYAT NOAH FFS2695545 M 2009 MIC 51.18 39.57 Argent
16 LARBODIERE JEAN ESF1141990640 M 2001 CAD 51.80 41.26 Bronze
17 NETTER BENJAMIN ESF1241600334 M 2004 BEN 51.98 41.75 Bronze
18 LARBODIERE FABRICE ESF1241991241 M 1972 MA2 52.48 43.11 Bronze
19 GRADEL JULIEN ESF1841958307 M 1972 MA2 52.54 43.28 Bronze
20 GASCON LOUISE ESF1741953544 F 2008 MIC 52.73 43.80 Bronze
21 FAUCHER LIAM ESF1841958301 M 2004 BEN 52.75 43.85 Bronze
22 LARBODIERE MATTHIS ESF1841957892 M 1998 JUN 52.78 43.93 Bronze
23 KUPERAS CYRILLE ESF1742200302 M 1971 MA2 52.90 44.26 Bronze
24 BATAILLE LEO ESF1341991119 M 2000 CAD 53.00 44.53 Bronze
25 RINGUIER BRUNO ESF1841958333 M 1974 MA2 53.06 44.70 Bronze
26 LE BOULANGER VINCENT ESF1841958320 M 1974 MA2 54.12 47.59 Bronze
27 MORINIERE CHLOE ESF1041990990 F 2001 CAD 54.21 47.83 Bronze
28 CUCHE HENRI ESF1241990222 M 1970 MA2 54.27 48.00 Bronze
29 CORVOL MAXIME ESF1741951285 M 2003 MIN 54.52 48.68 Bronze
30 MESTDAGH PRISCA ESF1541991276 F 2002 MIN 54.69 49.14 Bronze
31 BOHNY NATHAN ESF1742200274 M 2007 POU 55.18 50.48 Fléchette
32 VICARI AUGUSTE ESF1641991054 M 2007 POU 55.21 50.56 Fléchette
33 BATAILLE ULYSSE ESF1541990874 M 2003 MIN 55.70 51.90 Fléchette
34 SCHLOSSER NICOLAS ESF1641991299 M 1973 MA2 56.58 54.30 Fléchette
35 BERARD PAUL ESF1559990443 M 2009 MIC 56.68 54.57 Fléchette
36 DURANDARD LOUIS ESF1841958300 M 1997 JUN 56.70 54.62 Fléchette
37 BURDIN LOUISE ESF1441990324 F 1999 JUN 57.34 56.37
38 VOGUET STEPHANE ESF1542201640 M 1973 MA2 57.74 57.46
39 DURANDARD ATHENAIS ESF1841958299 F 2001 CAD 58.00 58.17
40 DE REMUR CELESTE ESF1541990489 F 2007 POU 58.04 58.28
41 SIMON LUKE ESF1841958343 M 2002 MIN 58.38 59.20
42 LE BOULANGER LEONARD ESF1741953469 M 2009 MIC 58.49 59.50
43 GOLDSMITH LEE ESF1841958357 M 1969 MA2 58.66 59.97
44 FAVREL JULES ESF1841958303 M 2001 CAD 58.80 60.35
45 DAGOIS-VIOLLON solene ESF1841958355 F 2003 MIN 59.02 60.95
46 BERARD LOUIS ESF1741954925 M 2010 MIC 59.58 62.48
47 APPRIOU DIMITRI ESF1841958277 M 1998 JUN 1:00.03 63.70
47 DE REMUR LEOPOLD ESF1741954929 M 2008 MIC 1:00.03 63.70
49 KOVAC LOIS ESF1841958312 M 2007 POU 1:00.41 64.74
50 MARIAT JEANNE ESF1841958323 F 2000 CAD 1:00.64 65.37
51 NEL NATHALIE ESF1841958347 F 1978 MA1 1:00.93 66.16
52 RINGUIER CLEMENTINE ESF1841958334 F 2005 BEN 1:00.99 66.32
53 VICARI LOUIS ESF1741954633 M 2005 BEN 1:01.40 67.44
54 BOHNY CHLOE ESF1841958285 F 2004 BEN 1:01.59 67.96
55 ROSSET CHLOE ESF1841958339 F 2004 BEN 1:01.63 68.07
56 FAVREL THOMAS ESF1841958304 M 1974 MA2 1:02.15 69.48
57 DURANDARD FRANCOIS ESF1841958356 M 1964 MA3 1:02.46 70.33
58 MATIGNON CLEMENCE ESF1741951301 F 2007 POU 1:02.87 71.45
59 TROFIMOV ALEXANDRE ESF1741953114 M 2006 POU 1:03.14 72.18
60 ALLARD--BUREAU ENZO ESF1841958276 M 2009 MIC 1:04.53 75.97
61 RINGUIER FLEUR ESF1841958335 F 2004 BEN 1:04.93 77.07
62 DALY LOU ESF1841958291 F 2004 BEN 1:05.53 78.70
63 ROSSET AMAURY ESF1741951667 M 1970 MA2 1:05.66 79.06
64 SCHLOSSER ALBAN ESF1641991250 M 2005 BEN 1:05.80 79.44
65 DALY PETER ESF1841958292 M 1972 MA2 1:05.83 79.52
66 FAVREL ARTHUR ESF1841958302 M 2003 MIN 1:06.50 81.35
67 SIMON EDWARD ESF1841958342 M 2001 CAD 1:06.84 82.27
68 RINGUIER THOMAS ESF1841958336 M 2007 POU 1:07.09 82.96
69 MATIGNON NICOLAS ESF1741951655 M 1971 MA2 1:08.80 87.62
70 BENOT PIERRE ESF1841958281 M 2003 MIN 1:10.75 92.94
71 GUILBON MÉLINA ESF1841956944 F 2009 MIC 1:10.86 93.24
72 BENOT JEAN BAPTISTE ESF1841958280 M 2005 BEN 1:13.80 101.25
73 MATIGNON BERANGERE ESF1741951652 M 1971 MA2 1:16.60 108.89
74 DE REMUR FLORE ESF1741954928 F 2008 MIC 1:32.98 153.56
DE CHAVAGNAC ATHENA ESF1341991512 F 2004 BEN ABD
MATIGNON HECTOR ESF1741951654 M 2009 MIC ABD
TRONEL AMAURY FFS2695354 M 2008 MIC ABD
DELAIGUE XAVIER FFS2208087 M 1971 MA2 ABD
LAURENT AUDE ESF1742200327 F 1977 MA2 ABS
VOGUET CHARLOTTE ESF1841958350 F 1980 MA1 ABS