Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 16/02/2017  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 35.63 35.63
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.68 48.10 55.22 1:02.35 1:04.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 CAD 40.25 12.97 Or 10.38
2 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 MIN 41.67 16.95 Or 13.56
3 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 42.95 20.54 Vermeil 16.43
4 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 CAD 45.00 26.30 Vermeil 21.04
5 LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 CAD 45.14 26.69 Vermeil 21.35
6 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 MIN 45.43 27.50 Vermeil 22.00
7 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 45.75 28.40 Vermeil 22.72
8 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 BEN 47.08 32.14 Vermeil 25.71
9 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 MIN 47.19 32.44 Vermeil 25.95
10 CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 BEN 48.10 35.00 Vermeil 28.00
11 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 BEN 48.98 37.48 Argent 29.98
12 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 JUN 49.79 39.74 Argent 31.79
13 BLANC JULIEN ESF1330510450 M 2004 BEN 50.67 42.21 Argent 33.77
14 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 MIN 50.76 42.46 Argent 33.97
15 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 BEN 52.38 47.01 Argent 37.61
16 BURGUY MATEO ESF1630510027 M 2000 CAD 53.21 49.34 Argent 39.47
17 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU 53.40 49.87 Argent 39.90
18 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 POU 53.62 50.49 Argent 40.39
19 COTTON LOUISE ESF1630851946 F 1999 CAD 54.24 52.23 Argent 41.78
20 CABRI WILTZER SIXTINE ESF1230500394 F 2006 POU 56.34 58.12 Bronze 46.50
21 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 57.13 60.34 Bronze 48.27
22 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 MIC 58.27 63.54 Bronze 50.83
23 DELEAGE MARIANNE ESF1430510258 F 2003 BEN 58.65 64.61 Bronze 51.69
24 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 MIC 59.23 66.24 Bronze 52.99
25 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 MIC 59.58 67.22 Bronze 53.78
26 RICHARD LISA ESF1630510039 F 2005 POU 59.80 67.84 Bronze 54.27
27 CHABRIDON ELIOT ESF1626311689 M 2004 BEN 1:02.91 76.56 Cabri 61.25
28 PRELAUD ELIOT ESF1630510166 M 2006 POU 1:03.33 77.74 Cabri 62.19
29 CHAUVIN GREGOIRE ESF1330510059 M 2006 POU 1:03.75 78.92 Cabri 63.14
30 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 1:10.55 98.01 78.41
31 LIEBAULT LAURE ESF1730852865 F 2008 MIC 1:10.60 98.15 78.52
32 RIOLLAND MATTHIEU ESF1730510069 M 2003 BEN 1:28.04 147.10 117.68
BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN ABD
ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD ABD
CABRI-WILTZER CAPUCINE ESF1130500137 F 2004 BEN ABD
CHAUVIN QUENTIN FFS2665549 M 2001 MIN ABD
DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 BEN ABS
GUICHARD MARTIN ESF1430510177 M 2004 BEN ABS
MCCLINTON STAINES OLIVIA ESF1730510004 F 2007 MIC ABS
LE GOT CLARA ESF1424562149 F 2002 MIN ABS
DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 POU ABS
MCCLINTON-STAINES HENRY ESF1630510005 M 2004 BEN ABS
LAZARUS CHARLOTTE ESF1530510163 F 2006 POU ABS