Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Flèche du 20/02/2018  

FLECHE DU MARDI 20 FEVRIER 2018 14H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BASTARD-ROSSET ALEXIS 4.00 40.48 38.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.75 49.81 54.48 58.38 1:00.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GROSJEAN NINO FFS2691918 M 2001 CAD 40.92 5.14 Or
2 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 MIN 43.09 10.71 Or
3 ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 CAD 43.14 10.84 Or
4 NEVEU ARTHUR ESF1235600350 M 2001 CAD 43.39 11.49 Or
5 DUMONT CLEMENT FFS2668569 M 2003 MIN 44.27 13.75 Or
6 ROUFET MORGANE FFS2678026 F 2004 BEN 44.70 14.85 Or
7 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 MIN 45.07 15.80 Vermeil
8 NELEP MARKO ESF1335600599 M 2002 MIN 45.14 15.98 Vermeil
9 TUPENOT LEONIE FFS2661287 F 2004 BEN 45.84 17.78 Vermeil
10 DUMONT MARIE ESF1235600039 F 2004 BEN 46.32 19.01 Vermeil
11 GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 BEN 46.37 19.14 Vermeil
12 BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 BEN 46.76 20.14 Vermeil
13 GUICHON AXEL FFS2691915 M 2003 MIN 47.68 22.51 Vermeil
14 DELAJARTE AUGUSTN ESF1835600070 M 2001 CAD 48.21 23.87 Vermeil
15 MUGNIOT ROMAIN ESF1335600093 M 2005 BEN 48.24 23.95 Vermeil
16 PETOT MANON ESF1500072472 F 2003 MIN 48.79 25.36 Vermeil
17 CARTIER CANDICE FFS2656505 F 2004 BEN 49.37 26.85 Vermeil
18 SIFFREDI DIEGO FFS2670428 M 2006 POU 49.54 27.29 Vermeil
19 VONDIERE BENJAMIN ESF1435600488 M 2006 POU 50.70 30.27 Argent
20 FADDA LOLA ESF1135600389 F 2001 CAD 50.85 30.65 Argent
21 FADDA BRUNO ESF1135600387 M 1969 MA2 50.90 30.78 Argent
22 FALTOT LOUISE ESF1435600037 F 2005 BEN 51.32 31.86 Argent
23 DEBARBOUILLE CLEMENT ESF1235600747 M 2001 CAD 51.53 32.40 Argent
24 FALTOT AUGUSTIN ESF1435600039 M 2006 POU 51.83 33.17 Argent
25 MAMET ZOE FFS2678951 F 2007 POU 51.88 33.30 Argent
26 FOREST ARTHUR FFS2695356 M 2008 MIC 51.96 33.50 Argent
27 BORFIGA GABRIEL ESF1535600309 M 2005 BEN 52.38 34.58 Argent
28 SERIEYS CLEMENT ESF1335600057 M 2004 BEN 53.01 36.20 Argent
29 BARNEZET ELISA ESF1535600249 F 2007 POU 53.15 36.56 Argent
30 DEBARBOUILLE DAVID ESF1235600746 M 1973 MA2 53.58 37.67 Argent
31 BUT VICTOIRE ESF1535600154 F 2006 POU 54.30 39.52 Argent
32 MANZARI LENAEL ESF1835600355 M 2004 BEN 54.52 40.08 Bronze
33 BARNEZET LOUISE ESF1500072941 F 2009 MIC 54.95 41.19 Bronze
34 VONDIERE ROMAIN ESF1435600772 M 1972 MA2 55.16 41.73 Bronze
35 TITH ETHAN FFS2694236 M 2006 POU 55.28 42.03 Bronze
36 MAS MAXIME ESF1435600289 M 2000 CAD 56.00 43.88 Bronze
37 WOLFF MALLORY ESF1735600041 M 2009 MIC 56.56 45.32 Bronze
38 WOLFF ALEXIS ESF1635600139 M 2006 POU 58.25 49.67 Bronze
39 DE FREITAS EMMA ESF1435600455 F 2003 MIN 58.79 51.05 Fléchette
40 TURBE COME FFS2687133 M 2010 MIC 58.87 51.26 Fléchette
41 LACCHIA CATHERINE ESF1835651340 F 1970 MA2 58.93 51.41 Fléchette
42 FADDA CLARA ESF1435600592 F 2004 BEN 59.74 53.49 Fléchette
43 MIGNARD MATHILDE ESF1654250046 F 2003 MIN 59.79 53.62 Fléchette
44 DEBARBOUILLE THOMAS ESF1835651336 M 1977 MA2 59.90 53.91 Fléchette
45 BESSON JOAN FFS2691925 M 2011 MIC 1:00.39 55.16
46 BILLARD PIERRE ESF1435600548 M 1974 MA2 1:00.53 55.52
47 GUICHARD AXEL ESF1535650123 M 2008 MIC 1:00.57 55.63
48 LEMAIRE LAURENT ESF1735650682 M 1974 MA2 1:01.11 57.01
49 HOUZE ALIX ESF1735650615 F 2006 POU 1:02.40 60.33
50 BORFIGA MYA ESF1635600405 F 2007 POU 1:03.09 62.10
51 SIMON LUC ESF1735650570 M 2005 BEN 1:03.74 63.77
52 LAILLIER ALIENOR ESF1714000091 F 2005 BEN 1:04.13 64.77
53 LAVERGNE MATHILDA FFS2691330 F 2009 MIC 1:04.57 65.90
54 TUETA GABIN ESF1835651346 M 2011 MIC 1:05.56 68.45
55 ALOGAN EROL ESF1835651348 M 2008 MIC 1:06.26 70.25
56 CAPRITTI PAUL ESF1735600377 M 2004 BEN 1:06.62 71.17
57 ETTORI ANTONE FFS2690456 M 2010 MIC 1:07.96 74.61
58 MERCIER CATHERINE ESF1635650330 F 1977 MA2 1:08.21 75.26
59 GHAVAMZADEH ALEXANDRE ESF1835600074 M 2001 CAD 1:09.46 78.47
60 BROGI FABRICE ESF1435600547 M 1974 MA2 1:09.67 79.01
61 DOLE LILOU ESF1835651349 F 2011 MIC 1:09.86 79.50
62 MALHERBE LEO ESF1666800120 M 2005 BEN 1:10.37 80.81
63 DE FREITAS MATHILDE ESF1535600307 F 2007 POU 1:11.11 82.71
64 JOLLY LUCAS FFS2691930 M 2010 MIC 1:12.58 86.49
65 FADDA CAPUCINE ESF1835651339 F 2008 MIC 1:14.82 92.24
66 DEBARBOUILLE JULES ESF1835651333 M 2008 MIC 1:16.95 97.71
67 BAUGEY LEANDRE ESF1835651291 M 2012 MIC 1:17.28 98.56
68 DEBARBOUILLE JULIE ESF1835651334 F 2004 BEN 1:23.30 114.03
69 ETORI LEANDRE ESF1835651337 M 2012 MIC 1:28.93 128.49
FRACHON LILOU FFS2675815 F 2006 POU ABD
MUGNIOT NATHAN ESF1135600240 M 2003 MIN ABD
DEBARBOUILLE THEO ESF1835651335 M 2004 BEN ABD
CHALMIN THOMAS ESF1235600292 M 2000 CAD ABD
MALHERBE FRANCOIS ESF1666800121 M 1973 MA2 ABD