Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 18/02/2018  

fleche stage comp

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 33.97 32.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.84 41.01 44.85 48.06 49.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 33.34 4.06 Or
2 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 CAD 33.62 4.93 Or
3 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 34.10 6.43 Or
4 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 CAD 34.56 7.87 Or
5 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 MIN 35.41 10.52 Or
6 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 36.58 14.17 Or
7 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 36.66 14.42 Or
8 MATHIEU JULIE ESF1330510026 F 2003 MIN 36.80 14.86 Or
9 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 37.25 16.26 Vermeil
10 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 POU 37.26 16.29 Vermeil
11 GREFFIER audry EXT1058005776 F 0 37.62 17.42 Vermeil
12 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 38.35 19.69 Vermeil
13 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU 38.47 20.07 Vermeil
14 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 BEN 38.83 21.19 Vermeil
15 BLANC JULIEN ESF1330510450 M 2004 BEN 39.03 21.82 Vermeil
16 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 39.66 23.78 Vermeil
17 DECOUVELAERE THEOPHILE ESF1666000085 M 2005 BEN 39.82 24.28 Vermeil
18 GUILLOT KYLIAN ESF1430510278 M 2006 POU 40.26 25.66 Vermeil
19 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 BEN 40.48 26.34 Vermeil
20 RACINE NATHAN EXT31368 M 2003 MIN 41.38 29.15 Argent
21 DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 MIN 41.99 31.05 Argent
22 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 MIC 42.30 32.02 Argent
23 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 POU 42.56 32.83 Argent
24 DUCROS-SCHROEDER CLARA EXT47548 F 2005 BEN 44.59 39.17 Argent
25 DECOUVELAERE CYPRIEN ESF1730550232 M 2006 POU 44.78 39.76 Argent
26 COINTEPAS MATTHIEU EXT41980 M 2004 BEN 45.49 41.98 Bronze
27 PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 MIC 46.90 46.38 Bronze
28 GREGOIRE LORENA ESF1830550336 F 2007 POU 47.95 49.66 Bronze
29 LOU LEWIS lucas EXT1058005775 M 2007 POU 50.55 57.77
MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD ABD
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN ABD
EMBERTON EVE SAISON FFS2684618 F 2008 MIC ABS
TALON POPOVITSCH ANYS ESF1730510137 M 2008 MIC ABS
MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 MIC ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 BEN ABS
LABROUSSE SIXTINE EXT5673 F 2005 BEN ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD ABS
DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 BEN ABS