Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 19/02/2018 à 16h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 36.17 34.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.98 44.50 48.67 52.15 53.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 37.77 8.63 Or
2 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 38.63 11.10 Or
3 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 38.78 11.53 Or
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 39.33 13.11 Or
5 DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 CAD 39.41 13.34 Or
6 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD 39.99 15.01 Vermeil
7 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 40.08 15.27 Vermeil
8 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 40.38 16.13 Vermeil
9 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 41.50 19.36 Vermeil
10 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 42.01 20.82 Vermeil
11 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 42.30 21.66 Vermeil
12 CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN 42.45 22.09 Vermeil
13 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 42.89 23.35 Vermeil
14 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN 43.90 26.26 Vermeil
15 CHAPELET PAUL ESF1842200736 M 2002 MIN 43.93 26.34 Vermeil
16 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 44.17 27.03 Vermeil
17 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 44.20 27.12 Vermeil
18 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 44.24 27.24 Vermeil
19 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 44.58 28.21 Argent
20 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 CAD 44.77 28.76 Argent
21 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 45.11 29.74 Argent
22 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 45.24 30.11 Argent
23 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 45.62 31.21 Argent
24 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 45.75 31.58 Argent
25 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 JUN 46.37 33.36 Argent
26 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 BEN 47.29 36.01 Argent
27 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN 47.37 36.24 Argent
28 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 47.48 36.55 Argent
29 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 47.88 37.70 Argent
30 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 POU 48.02 38.11 Argent
31 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 48.38 39.14 Argent
32 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 MIN 48.68 40.01 Bronze
33 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 48.87 40.55 Bronze
34 DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN 48.98 40.87 Bronze
35 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN 49.07 41.13 Bronze
36 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 50.05 43.95 Bronze
37 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN 51.03 46.76 Bronze
38 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 51.98 49.50 Bronze
39 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN 52.02 49.61 Bronze
40 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 52.81 51.88 Fléchette
41 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 53.77 54.64 Fléchette
42 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 53.86 54.90 Fléchette
43 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 56.46 62.38
44 BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD 58.77 69.03
45 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN 1:01.81 77.77
GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN ABD
BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN ABD
CHAPELET CAPUCINE ESF1842200738 F 2004 BEN ABD
KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN ABD
BARBOU VICTOR ESF1462001715 M 2001 CAD ABD
BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD ABD
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN ABD
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABS
GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN ABS