Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 19/02/2018 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 36.91 35.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.81 45.42 49.68 53.23 55.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 39.09 10.14 Or
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 39.44 11.13 Or
3 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 40.29 13.52 Or
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 40.95 15.38 Vermeil
5 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 41.12 15.86 Vermeil
6 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 41.96 18.23 Vermeil
7 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 42.09 18.60 Vermeil
8 DUHOUX CLEMENCE FFS2675412 F 2000 CAD 42.27 19.10 Vermeil
9 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD 42.74 20.43 Vermeil
10 CHAPELET PAUL ESF1842200736 M 2002 MIN 43.04 21.27 Vermeil
11 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 43.06 21.33 Vermeil
12 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 43.75 23.27 Vermeil
13 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 44.09 24.23 Vermeil
14 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 44.20 24.54 Vermeil
15 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 44.47 25.30 Vermeil
16 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD 44.50 25.39 Vermeil
17 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 44.65 25.81 Vermeil
18 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 44.79 26.20 Vermeil
19 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN 45.67 28.68 Argent
20 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 45.77 28.97 Argent
21 BARBOU VICTOR ESF1462001715 M 2001 CAD 46.73 31.67 Argent
22 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 BEN 46.80 31.87 Argent
23 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 46.93 32.23 Argent
24 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 CAD 47.26 33.16 Argent
25 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 47.34 33.39 Argent
26 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 47.47 33.76 Argent
27 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 MIN 47.57 34.04 Argent
28 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 47.97 35.16 Argent
29 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 JUN 47.98 35.19 Argent
30 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 48.27 36.01 Argent
31 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 POU 48.28 36.04 Argent
32 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 48.45 36.52 Argent
33 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 48.69 37.19 Argent
34 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 48.74 37.33 Argent
35 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 49.45 39.34 Argent
36 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 POU 50.27 41.65 Bronze
37 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN 50.48 42.24 Bronze
38 DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN 52.40 47.65 Bronze
39 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 52.58 48.15 Bronze
40 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 52.93 49.14 Bronze
41 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 MIN 53.18 49.85 Bronze
42 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 54.88 54.64 Fléchette
43 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN 54.92 54.75 Fléchette
44 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 56.07 57.99
45 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 57.18 61.12
46 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN 1:02.39 75.80
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABD
BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN ABD
BROADBENT MAXIMILIAN ESF1842200505 M 2001 CAD ABD
CHAPELET CAPUCINE ESF1842200738 F 2004 BEN ABD
CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 JUN ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN ABD
BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 BEN ABD
GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 MIN ABD
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 BEN ABS