Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 19/02/2018 à 14h30  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 28.82 27.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.86 35.46 38.79 41.56 42.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 CAD 33.09 19.42 Vermeil
2 POYLO THOMAS ESF1342200364 M 2003 MIN 33.15 19.63 Vermeil
3 MASSOT ADRIEN ESF0842201846 M 2001 CAD 33.52 20.97 Vermeil
4 FOULON MAXIME ESF1142200946 M 2001 CAD 33.54 21.04 Vermeil
5 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 POU 33.89 22.30 Vermeil
6 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 MIN 34.02 22.77 Vermeil
7 JARNOUX THIBAULT ESF1642250300 M 2005 BEN 34.26 23.64 Vermeil
8 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 34.85 25.77 Vermeil
9 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 BEN 35.65 28.65 Argent
10 GOLSHANI ARTHUR ESF1642201283 M 2004 BEN 35.81 29.23 Argent
11 GUEREL ALICE ESF1842200004 F 2001 CAD 35.87 29.45 Argent
12 DEMARET MATTEO ESF1842200531 M 2009 MIC 36.42 31.43 Argent
13 BABEAU IPHIGENIE ESF1342200019 F 2005 BEN 36.52 31.79 Argent
14 PERRIER-GUSTIN REMI ESF1426450090 M 2003 MIN 36.53 31.83 Argent
15 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 POU 36.60 32.08 Argent
16 SERIN NINA FFS2677091 F 2007 POU 36.76 32.66 Argent
17 SUBERCHICOT AGATHE FFS2677694 F 2006 POU 36.94 33.31 Argent
18 KUECH PAULINE ESF1842200933 F 2000 CAD 37.17 34.14 Argent
19 CHAFFIOTTE LOUISE ESF1542201285 F 2004 BEN 37.30 34.61 Argent
20 SIBERT CHARLIE ESF1342201221 M 2006 POU 37.43 35.08 Argent
21 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 37.85 36.59 Argent
22 VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 POU 37.88 36.70 Argent
23 PERRIER-GUSTIN LOUISE ESF1426450089 F 2005 BEN 38.11 37.53 Argent
24 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 38.24 38.00 Argent
25 JARNOUX PAULINE ESF1742250480 F 2007 POU 38.26 38.07 Argent
26 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 38.33 38.33 Argent
27 BOZO AXELLE ESF1742200544 F 2007 POU 38.50 38.94 Argent
27 POYLO JEAN ESF1842250644 M 2006 POU 38.50 38.94 Argent
29 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 38.94 40.53 Bronze
30 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 39.00 40.74 Bronze
31 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 MIC 39.29 41.79 Bronze
32 NEYRET VIOZ ALIX ESF1642250268 F 2005 BEN 39.38 42.11 Bronze
33 GUEREL SUZANNE ESF1142202030 F 2003 MIN 39.86 43.85 Bronze
34 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 40.05 44.53 Bronze
35 GALLIEN - KABAT ARMELLE ESF1842200497 F 2007 POU 40.32 45.51 Bronze
36 SAVIDAN ROXANE ESF1842200538 F 2003 MIN 40.40 45.80 Bronze
37 PARTOUCHE CARLA ESF1842200530 F 2005 BEN 40.85 47.42 Bronze
38 LE MIERE ROMAIN EXT1 M 2003 MIN 40.93 47.71 Bronze
39 COLLOMP MANON ESF1642250260 F 2005 BEN 41.71 50.52 Fléchette
40 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 41.87 51.10 Fléchette
41 SIMAKOV KIRILL ESF1842200549 M 2001 CAD 42.82 54.53 Fléchette
42 TISSOT ARIANE ESF1642200106 F 2006 POU 43.55 57.16
43 CHAFFIOTTE PAUL ESF1642200110 M 2006 POU 44.60 60.95
44 DALIBARD ARTHUR ESF1842200845 M 2005 BEN 46.93 69.36
DE LA COURTIE JOSSELIN ESF1742200864 M 2006 POU ABD