Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 19/02/2018  

RESULTATS FLECHE DES STAGES - 14 ANS 19/02/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
OLMOS-ARSENNE TOM 6.00 42.40 40.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.00 51.20 56.00 1:00.00 1:02.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COSTARD PIERRE FFS2662034 M 2004 BEN 47.57 18.92 Vermeil
2 EVRARD JEANNE FFS2660851 F 2004 BEN 47.62 19.05 Vermeil
3 MELONI FRANCOIS FFS2666605 M 2006 POU 47.66 19.15 Vermeil
4 BARBIER LUCAS FFS2686883 M 2006 POU 47.76 19.40 Vermeil
5 CADEAU BELLIARD DAPHNE FFS2671064 F 2005 BEN 47.86 19.65 Vermeil
6 garcin charlie FFS2678548 M 2006 POU 48.12 20.30 Vermeil
7 GIRAUD MATHILDE FFS2672141 F 2004 BEN 48.16 20.40 Vermeil
7 RASPAUD LOUIS FFS2667353 M 2005 BEN 48.16 20.40 Vermeil
9 THILLARD JULIEN FFS2672144 M 2005 BEN 48.21 20.52 Vermeil
10 RABAT FLORINE FFS2666600 F 2005 BEN 48.61 21.52 Vermeil
11 LAGIER ALOIS FFS2683651 M 2007 POU 48.72 21.80 Vermeil
12 MERLIN VICTORIA FFS2666354 F 2004 BEN 48.74 21.85 Vermeil
13 DEBUS ROMAIN FFS2661009 M 2004 BEN 48.96 22.40 Vermeil
14 PERRIER BERENGERE FFS2657505 F 2004 BEN 49.14 22.85 Vermeil
15 BARTHELEMY ALEXANDRE FFS2686085 M 2004 BEN 49.18 22.95 Vermeil
16 MEI JAELLA FFS2685541 F 2007 POU 49.23 23.07 Vermeil
17 OLLIVIER CARLA FFS2667583 F 2005 BEN 49.49 23.72 Vermeil
18 POMAREDE AENOR FFS2690402 F 2004 BEN 49.54 23.85 Vermeil
19 ANCETTE CHLOE FFS2667796 F 2005 BEN 49.99 24.97 Vermeil
20 GARDE ROMANE FFS2660844 F 2004 BEN 50.07 25.17 Vermeil
21 METRICH BLAISE FFS2677797 M 2006 POU 50.21 25.52 Vermeil
22 LAGARDE LUKE FFS2676438 M 2006 POU 50.25 25.62 Vermeil
23 LAMBERSEND MAXENCE FFS2676803 M 2006 POU 50.38 25.95 Vermeil
24 DESMAIZIERES VICTOR ESF1412500431 M 2006 POU 50.84 27.10 Vermeil
25 MERLIN MAHOT CLEMENT FFS2678916 M 2006 POU 50.93 27.32 Vermeil
26 CHAVATTE TEO FFS2681995 M 2004 BEN 51.19 27.97 Vermeil
27 MERLIN ELOISE FFS2666352 F 2006 POU 51.26 28.15 Argent
28 VERNAY EDGAR FFS2679620 M 2004 BEN 51.58 28.95 Argent
29 LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 BEN 51.59 28.97 Argent
30 ROYET LUCA FFS2687802 M 2008 MIC 52.16 30.40 Argent
31 TARDY CHARLOTTE FFS2660805 F 2004 BEN 52.27 30.67 Argent
32 MAZEL NOAH ESF1512550446 M 2010 MIC 52.39 30.97 Argent
32 BONFILS EMILIE ESF1312500764 F 2005 BEN 52.39 30.97 Argent
34 ASTOUL MATHILDE FFS2693357 F 2009 MIC 52.44 31.10 Argent
35 MIHAJLOVIC AMAURY FFS2677795 M 2005 BEN 52.48 31.20 Argent
36 RASPAUD PIERRE FFS2667351 M 2005 BEN 52.51 31.27 Argent
37 PELLEGRINO ELIO FFS2692449 M 2006 POU 52.69 31.72 Argent
38 MATHON FLAVIEN FFS2687054 M 2008 MIC 52.72 31.80 Argent
39 JANIN THIVOS LOUANE FFS2677799 F 2007 POU 52.94 32.35 Argent
40 BRUYAS NELLY FFS2658688 F 2004 BEN 53.06 32.65 Argent
41 RICCI ALEXIA FFS2681987 F 2007 POU 53.21 33.02 Argent
42 TARDY OCTAVE FFS2660804 M 2004 BEN 53.28 33.20 Argent
42 RUBY QUENTIN ESF1312500073 M 2006 POU 53.28 33.20 Argent
44 SAGNARD LILI FFS2683117 F 2007 POU 53.56 33.90 Argent
45 CADEAU BELLIARD BAPTISTE FFS2692360 M 2009 MIC 53.64 34.10 Argent
46 ANCE MERIL FFS2692368 M 2009 MIC 54.01 35.02 Argent
47 HEURTEUX LEONART ESF1412501033 F 2004 BEN 54.81 37.02 Argent
48 KALINA DE TESSIERES THEOBALD FFS2693168 M 2009 MIC 54.93 37.32 Argent
49 GIRAUD ANTOINE FFS2683114 M 2007 POU 55.21 38.02 Argent
50 LEMIERE EVARISTE ESF1612500354 M 2008 MIC 55.36 38.40 Argent
51 BARATEAU LUCAS FFS2692366 M 2005 BEN 55.48 38.70 Argent
52 BONFILS ALEXANDRE ESF1412501997 M 2008 MIC 55.63 39.07 Argent
53 METRICH OCTAVIE FFS2692498 F 2009 MIC 55.74 39.35 Argent
54 LOUIS BRUNE FFS2693008 F 2009 MIC 55.85 39.62 Argent
55 DOUBLET LUCIE FFS2692361 F 2005 BEN 56.22 40.55 Bronze
56 DEVOS LEA FFS2681991 F 2007 POU 56.68 41.70 Bronze
57 DAUMANN BLANCHE FFS2693007 F 2009 MIC 57.02 42.55 Bronze
58 VERNAY ROSE FFS2682525 F 2007 POU 57.07 42.67 Bronze
59 DOLAIN LOUIS FFS2687786 M 2008 MIC 57.14 42.85 Bronze
60 CORNEC LEA FFS2667354 F 2006 POU 57.17 42.92 Bronze
61 BAVOUX JOSEPH ESF1312500589 M 2005 BEN 57.39 43.47 Bronze
62 LOCHKOVITCH TITOUAN FFS2684247 M 2007 POU 57.45 43.62 Bronze
63 JANIN THIVOS JULES ESF1312500107 M 2009 MIC 57.64 44.10 Bronze
64 GUEGUEN HENRI FFS2688442 M 2008 MIC 58.21 45.52 Bronze
65 DECHAVANNE SIMON ESF1312500267 M 2005 BEN 58.28 45.70 Bronze
66 FAINAS PAUL ESF1412550193 M 2007 POU 58.77 46.92 Bronze
67 DRAPIER LISE FFS2683099 F 2007 POU 58.81 47.02 Bronze
68 DECOMBEJEAN CLEMENTINE ESF1412500229 F 2004 BEN 58.90 47.25 Bronze
69 DE CHARENTENAY OSCAR ESF1712501564 M 2005 BEN 59.32 48.30 Bronze
70 LEBEL EMY ESF1812550945 F 2010 MIC 59.56 48.90 Bronze
71 PINSARD ALEXANDRA ESF1712501482 F 2009 MIC 59.71 49.27 Bronze
72 WATELET-PAGES ERNEST ESF1412501332 M 2007 POU 59.88 49.70 Bronze
73 BEALLET THELMA FFS2692358 F 2009 MIC 1:00.58 51.45 Fléchette
74 GAUTHIER RAPHAEL ESF1151800405 M 2004 BEN 1:00.61 51.52 Fléchette
75 DEVOS JADE FFS2692359 F 2009 MIC 1:00.75 51.87 Fléchette
76 GUITTON MAXENS ESF1614350862 M 2007 POU 1:01.01 52.52 Fléchette
77 LEMIERE CALIXTE ESF1512500271 F 2006 POU 1:01.34 53.35 Fléchette
78 LAGIER SOLINE ESF1412500034 F 2010 MIC 1:01.39 53.47 Fléchette
79 LORAUX MARGOT ESF1612501216 F 2008 MIC 1:01.74 54.35 Fléchette
80 DELOUVRIER BASTIEN ESF1712550644 M 2006 POU 1:01.81 54.52 Fléchette
81 DE GASTINES ARTHUS ESF1212500297 M 2006 POU 1:02.12 55.30
82 MULLER SACHA ESF1512500703 M 2004 BEN 1:02.17 55.42
83 HEURTEUX JULES ESF1612500944 M 2005 BEN 1:02.48 56.20
84 ALLARD CONSTANT ESF1749450142 M 2006 POU 1:02.50 56.25
85 VIGNE JOSEPHINE ESF1412501030 F 2005 BEN 1:02.53 56.32
86 GARNIER FAUSTINE ESF1412501756 F 2007 POU 1:02.68 56.70
87 SANS MAGINOT LEO ESF1612501252 M 2008 MIC 1:02.69 56.72
88 GAUTHIER NINA ESF1412500329 F 2005 BEN 1:02.78 56.95
89 GONDARD PAUL ESF1812550906 M 2009 MIC 1:03.19 57.97
89 MERLIN-MAHOT ROMANE ESF1512500256 F 2010 MIC 1:03.19 57.97
91 DESMAIZIERES BLAISE ESF1612501777 M 2009 MIC 1:03.70 59.25
92 RABAT LUCIE FFS2693009 F 2009 MIC 1:03.88 59.70
93 VIGNAL AMBRE FFS2693825 F 2009 MIC 1:03.94 59.85
94 CHALUMET ELEA ESF1312500191 F 2007 POU 1:04.36 60.90
95 BIOJOUT PHILIPPINE ESF1112500134 F 2005 BEN 1:04.92 62.30
96 CASALTA LEO ESF1612500222 M 2009 MIC 1:04.98 62.45
97 CALVIER CHARLOTTE FFS2692362 F 2009 MIC 1:05.26 63.15
98 RENFERT VADIM ESF1612501006 M 2008 MIC 1:05.45 63.62
99 BIA THIBAUD ESF1514400479 M 2004 BEN 1:06.91 67.27
100 PERRIN SEVERINE ESF1012500627 F 2006 POU 1:08.61 71.52
101 CASALTA EMMA ESF1341990359 F 2005 BEN 1:08.65 71.62
102 BUREL VICTOR ESF1712500729 M 2008 MIC 1:09.48 73.70
103 VIGNOL CAMILLE ESF1512500851 F 2007 POU 1:11.42 78.55
104 WOLFF SIMON ESF1512500181 M 2010 MIC 1:11.99 79.97
105 DE TESSIERES VALENTIN ESF1512500168 M 2010 MIC 1:12.59 81.47
106 LAZAREFF MAELLE ESF1512500069 F 2011 MIC 1:15.01 87.52
107 ADERSCHLAG THEO ESF1712501539 M 2005 BEN 1:15.52 88.80
108 FRICOTEAUX AGLAE ESF1612501772 F 2006 POU 1:15.64 89.10
109 PARARD ANABELLE ESF1812550946 F 2010 MIC 1:17.53 93.82
FRICOTEAUX ARTHUR ESF1612501771 M 2007 POU ABD
BAVOUX ARTHUR ESF1712501477 M 2010 MIC ABD
DAUMANN VICTOIRE ESF1512500072 F 2010 MIC ABD
DE L'EPINE MARIUS ESF1643700076 M 2005 BEN ABD
GARDE MANON FFS2693006 F 2009 MIC ABS
MATHON DORIAN FFS2683111 M 2006 POU ABS
GRAILLE GASPARD FFS2660740 M 2004 BEN ABS
DOLAIN HUGO FFS2687789 M 2004 BEN ABS
GERMONI NICOLAS ESF1312500668 M 2006 POU ABS
LEGRAND JUNA ESF1412500392 M 2004 BEN ABS
COMBES ALEXANDRE FFS2681992 M 2007 POU ABS
BETTO JEAN GUILLAUME ESF1112501079 M 2004 BEN ABS
JOUD PACOME FFS2667795 M 2005 BEN ABS