Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 13/02/2018  

Fleche 13 fev 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOUSSON LOUIS 6.00 40.61 38.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.05 49.03 53.63 57.46 59.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 QUARTIER JULES FFS2661982 M 2005 BEN 41.11 7.31 Or
2 TRIOULLIER EVAN FFS2667743 M 2006 POU 41.26 7.70 Or
3 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 41.49 8.30 Or
4 PEIZERAT NOAH FFS2670249 M 2006 POU 42.14 10.00 Or
5 BAZILE TIMEO FFS2666977 M 2006 POU 42.18 10.10 Or
6 NEYRAUD ALEXANDRE ESF0967190093 M 2001 CAD 42.44 10.78 Or
7 SERVANT JULES FFS2672515 M 2007 POU 44.16 15.27 Vermeil
8 FALIES LEA FFS2666984 F 2006 POU 44.32 15.69 Vermeil
9 YSTEN LEO FFS2672567 M 2007 POU 44.77 16.86 Vermeil
10 CLEMENT ASTRID FFS2668850 F 2006 POU 44.95 17.33 Vermeil
11 HUMBERT MARTIN FFS2673629 M 2007 POU 45.07 17.65 Vermeil
12 RIDGWAY INDIA FFS2685182 F 2007 POU 45.82 19.60 Vermeil
12 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 BEN 45.82 19.60 Vermeil
14 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 MIN 45.96 19.97 Vermeil
15 MATHEY AUGUSTE ESF1667100415 M 2002 MIN 46.00 20.07 Vermeil
16 COLLET DORIAN FFS2672490 M 2007 POU 46.23 20.67 Vermeil
17 HUMBERT JULIE FFS2666987 F 2006 POU 46.29 20.83 Vermeil
18 MILLET EWEN FFS2695009 M 2008 MIC 46.83 22.24 Vermeil
19 CHEVALLIER ENAK FFS2678226 M 2008 MIC 47.45 23.86 Vermeil
20 LOGEROT ANTOINE ESF1341600655 M 2001 CAD 48.04 25.40 Vermeil
21 FERRANDO AIME FFS2678230 M 2008 MIC 48.11 25.58 Vermeil
22 APPERTET CELIA ESF1467101053 F 2005 BEN 48.23 25.89 Vermeil
23 SANDERS-GARCIA ALICE ESF1467100336 F 2005 BEN 48.48 26.55 Vermeil
24 PESME MARCEAU ESF1325400096 M 2003 MIN 48.74 27.23 Vermeil
25 RIBON DENIS ESF1167101218 M 1969 MA2 48.93 27.72 Vermeil
26 QUARTIER COLINE FFS2678405 F 2008 MIC 48.99 27.88 Vermeil
27 BRAXTON FELIX ESF1367101453 M 2008 MIC 49.15 28.30 Argent
28 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 POU 49.16 28.32 Argent
29 APPERTET ELISE ESF1467101054 F 2002 MIN 49.61 29.50 Argent
30 ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 MIN 49.97 30.44 Argent
31 ANDRE LAURA FFS2645807 F 1994 SEN 50.12 30.83 Argent
32 RIBON VICTOR ESF1267100793 M 2002 MIN 50.40 31.56 Argent
33 LEFRANC ALOIS FFS2678234 M 2008 MIC 50.53 31.90 Argent
34 FRISON CHARLINE FFS2678231 F 2008 MIC 50.77 32.52 Argent
35 MARTIN NATHAN FFS2678235 M 2008 MIC 50.92 32.92 Argent
36 DE MARMIES OLIVIA ESF1665951744 F 2007 POU 50.98 33.07 Argent
37 BUGNONE MANON FFS2678225 F 2008 MIC 51.30 33.91 Argent
38 ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 POU 51.35 34.04 Argent
39 MATHEY LOUISE ESF1667100414 F 2004 BEN 51.36 34.06 Argent
40 HUET JACQUES ESF1667150068 M 2006 POU 52.19 36.23 Argent
41 TRICHARD HIPPOLYTE ESF1867100403 M 2000 CAD 52.29 36.49 Argent
42 DELHAUTEUR VADIM ESF1867100387 M 2006 POU 52.36 36.67 Argent
43 LIOTHAUD LE DARZ OLIVIA FFS2679145 F 2008 MIC 52.64 37.41 Argent
44 BEKAERT ANASTASIA ESF1567100403 F 2004 BEN 52.92 38.14 Argent
45 RIBON CAPUCINE ESF1367100850 F 2004 BEN 53.52 39.70 Argent
46 PETILAIRE NAHEL ESF1867100114 M 2008 MIC 53.93 40.77 Bronze
47 MATTIS VALENTINE FFS2682777 F 2009 MIC 54.08 41.16 Bronze
48 FRISON ALEXIS FFS2693462 M 2008 MIC 54.29 41.71 Bronze
49 PERCH LINNEA FFS2678397 F 2008 MIC 54.45 42.13 Bronze
50 MATHEY PIERRE LOUIS ESF1667100528 M 1973 MA2 54.53 42.34 Bronze
51 MILTGEN HUGO FFS2672507 M 2007 POU 54.92 43.36 Bronze
52 WRIGHT LIBERTY FFS2678407 F 2008 MIC 55.12 43.88 Bronze
53 MIGNON CHARLES ESF1568600180 M 2003 MIN 55.19 44.06 Bronze
54 JURINE AUGUSTIN ESF1367100688 M 2006 POU 55.20 44.09 Bronze
55 OUVRARD TOAN FFS2682965 M 2008 MIC 55.43 44.69 Bronze
56 DEISS ESMEE FFS2684876 F 2008 MIC 56.18 46.65 Bronze
57 BARTHOD MALAT CYPRIEN FFS2689309 M 2009 MIC 56.27 46.88 Bronze
58 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 56.43 47.30 Bronze
59 GINGREAU TITWAN ESF1667100717 M 2007 POU 57.11 49.07 Bronze
60 PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 MIC 59.44 55.16
61 MACQUART ELISE ESF1867100259 F 2004 BEN 1:00.22 57.19
62 BASTIAN SAVANNAH FFS2678221 F 2008 MIC 1:00.73 58.52
63 BOUTONNAT ALEXIA ESF1867100408 F 2007 POU 1:00.83 58.78
64 HUET DES AUNAY NOLANN ESF1767100843 M 2009 MIC 1:01.46 60.43
65 CLOSON OLIVIA ESF1867100402 F 2006 POU 1:01.66 60.95
66 VECCHIOLI ELEONORE ESF1767100535 F 2007 POU 1:02.26 62.52
67 COQUELIN MALO ESF1867100393 M 2009 MIC 1:02.72 63.72
68 MACQUART MARIE ESF1867100260 F 2006 POU 1:03.31 65.26
69 ERHARD MANON ESF1767101392 F 2010 MIC 1:03.48 65.70
70 BIVILLE GUILLEMETTE ESF1567100347 F 2006 POU 1:04.02 67.11
71 RIBON MARIUS ESF1567100364 M 2008 MIC 1:04.32 67.89
72 DIEUDONNE-GEORGE EDGAR ESF1867100401 M 2007 POU 1:05.28 70.40
73 ALLIROT AUGUSTIN ESF1567100367 M 2004 BEN 1:06.42 73.38
73 BARTHOD MALAT CHARLES FFS2693547 M 2011 MIC 1:06.42 73.38
75 ANDRE LUCA ESF1651800185 M 2004 BEN 1:06.57 73.77
76 CLOSON ALEXANDRE ESF1867100400 M 2007 POU 1:07.88 77.19
77 BIVILLE LISON ESF1867100399 F 2008 MIC 1:08.96 80.01
78 FRANQUET GABRIEL ESF1667100439 M 2000 CAD 1:10.47 83.95
79 FRANQUET VICTORIA ESF1667150063 F 2008 MIC 1:14.31 93.97