Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 16/02/2018 à 11h30  

FLECHE DU 16 FEVRIER 2018 A 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENAND-RIONDET HUGO 6.00 45.27 42.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.10 54.65 59.77 1:04.05 1:06.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACQUOT CHARLES FFS2637186 M 2001 CAD 43.70 2.34 Or
2 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 45.49 6.53 Or
3 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 46.85 9.72 Or
4 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 47.57 11.41 Or
5 WAUQUIER PAUL HENRI FFS2675058 M 2006 POU 47.72 11.76 Or
6 PREISWERK MICHEL ESF1700100410 M 1970 MA2 48.04 12.51 Or
7 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 MIN 48.11 12.67 Or
8 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 BEN 48.13 12.72 Or
9 REYMOND ARNAUD FFS2662051 M 2005 BEN 48.57 13.75 Or
10 ESPY SAMUEL ESF1826312010 M 1991 SEN 48.98 14.71 Or
11 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 BEN 49.62 16.21 Vermeil
12 LAPERRIERE ANTOINE ESF1226311863 M 1999 JUN 49.82 16.67 Vermeil
13 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 50.74 18.83 Vermeil
14 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 POU 50.94 19.30 Vermeil
15 MARESCHAL AGATHE ESF1326300165 F 2004 BEN 51.02 19.48 Vermeil
16 VERBIST CHARLES ESF1226310588 M 2000 CAD 51.15 19.79 Vermeil
17 OVERDICK ALEC ESF1226312217 M 1970 MA2 51.37 20.30 Vermeil
18 BOGET PATRICK ESF1226312187 M 1963 MA3 52.04 21.87 Vermeil
19 BONVALOT TOM FFS2666187 M 2006 POU 52.83 23.72 Vermeil
20 OVERDICK CELIA ESF1126310250 F 2001 CAD 52.87 23.82 Vermeil
21 BOQUET DAVID FFS2666169 M 1973 MA2 52.93 23.96 Vermeil
22 BUCCHINI LINA ESF1626310633 F 2008 MIC 53.31 24.85 Vermeil
23 SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 MIN 53.65 25.64 Vermeil
24 MITZKAT EMMA FFS2679700 F 2000 CAD 53.82 26.04 Vermeil
25 SALAMON MAX ESF1226310931 M 2004 BEN 54.56 27.78 Vermeil
26 JACQUOT SOPHIE ESF1126310939 F 1974 MA2 54.98 28.76 Argent
27 PREISWERK ALEXANDRE ESF1626310387 M 2007 POU 55.08 28.99 Argent
28 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 BEN 55.70 30.44 Argent
29 DIMITRIOU JULIEN ESF1526310702 M 2007 POU 56.52 32.37 Argent
30 GIRAULT YANNICK ESF1826312162 M 1974 MA2 56.55 32.44 Argent
31 REENERS LISA ESF1326311004 F 2003 MIN 56.65 32.67 Argent
32 BUCCHINI MATHIEU ESF1826312214 M 1978 MA1 56.73 32.86 Argent
33 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 MIN 56.75 32.90 Argent
34 REYMOND CHRISTIAN ESF1326310498 M 1965 MA3 57.07 33.65 Argent
35 PIERRET AUDRIC ESF1226310458 M 1997 JUN 57.41 34.45 Argent
36 SANS SILVAIN ESF1826312181 M 1975 MA2 57.64 34.99 Argent
37 PASCAL CHARLOTTE ESF1426312226 F 2000 CAD 57.75 35.25 Argent
38 LETRUN CHARLOTTE ESF0126304780 F 1999 JUN 58.06 35.97 Argent
39 PEYRON LUC ESF1226311565 M 1998 JUN 58.43 36.84 Argent
40 MOSNAT MERCEDES FFS2654780 F 1991 SEN 58.49 36.98 Argent
41 GARBIL NOA ESF1726310377 M 2007 POU 58.51 37.03 Argent
42 MORMINO PIERLUIGI ESF1826312186 M 1964 MA3 58.79 37.68 Argent
43 DE BATSELIER GATIEN ESF1800104971 M 2003 MIN 58.91 37.96 Argent
44 MASSARDIER JEROME ESF1626311744 M 1976 MA2 58.96 38.08 Argent
45 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 59.07 38.34 Argent
46 MASSARDIER JEAN-PHILIPPE ESF1726311978 M 1973 MA2 59.26 38.78 Argent
47 MARESCHAL FAUSTINE ESF1700098841 F 2009 MIC 59.27 38.81 Argent
48 OURY APOLINE ESF1800104808 F 2006 POU 59.41 39.13 Argent
49 DE LA MOTTE TRISTAN ESF1826312163 M 2005 BEN 59.44 39.20 Argent
50 VERBIST CHRISTIAN ESF1326310516 M 2004 BEN 59.48 39.30 Argent
51 MORMINO FELIX ESF1826312185 M 2002 MIN 59.60 39.58 Argent
52 GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 MIC 59.80 40.05 Bronze
52 OURY ALBANNE ESF1800104810 M 2004 BEN 59.80 40.05 Bronze
54 COLLOMB PATTON EMIL FFS2693862 M 2011 MIC 59.95 40.40 Bronze
55 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 59.98 40.47 Bronze
55 FICHET JEROME ESF1726311985 M 1974 MA2 59.98 40.47 Bronze
57 VERBIST AUDREY ESF1326310514 F 2002 MIN 1:00.02 40.56 Bronze
58 GIRAULT ANNA ESF1700097976 F 2008 MIC 1:00.06 40.66 Bronze
59 MIGNONNAT MICHAEL ESF1800104393 M 1974 MA2 1:00.35 41.33 Bronze
60 OVERDICK CLEMENCE ESF1326370043 F 2006 POU 1:00.37 41.38 Bronze
61 DELANGLE MARIE ESF1726311982 F 2006 POU 1:00.58 41.87 Bronze
62 DE BOUNGNE BENEDICTE ESF1226312219 F 1975 MA2 1:00.85 42.51 Bronze
63 MIGNONNAT LUCILE ESF1626310564 F 2007 POU 1:01.13 43.16 Bronze
64 FICHET LOLA ESF1726311980 F 2004 BEN 1:01.43 43.86 Bronze
65 HENRY ERIC ESF1826312215 M 1967 MA3 1:01.51 44.05 Bronze
66 PASCAL ARNAUD ESF1226311648 M 1969 MA2 1:01.87 44.89 Bronze
67 DIMITRIOU ALEXIA ESF1326310597 F 2005 BEN 1:02.39 46.11 Bronze
68 DIMITRIOU OLIVIER ESF1526310704 M 2008 MIC 1:02.59 46.58 Bronze
69 DUPLAN CAMILLE ESF1826312109 M 2000 CAD 1:02.74 46.93 Bronze
70 MARTY HUGO ESF1825100044 M 2006 POU 1:02.99 47.52 Bronze
71 BELZON MARIE ESF0926310721 F 1999 JUN 1:03.40 48.48 Bronze
72 OVERDICK PAULINE ESF1226310117 F 2005 BEN 1:03.49 48.69 Bronze
73 PIERRET LOIC ESF1226310460 M 2002 MIN 1:03.80 49.41 Bronze
74 GIRAULT FANNY ESF1826312161 M 1975 MA2 1:03.85 49.53 Bronze
75 POMEL AUCHATRAIRE NATHAN ESF1526311689 M 2007 POU 1:04.41 50.84 Fléchette
76 PREISWERK SORAYA ESF1700100412 F 2010 MIC 1:06.19 55.01
77 COSTA ESTEBAN ESF1800104504 M 2005 BEN 1:06.50 55.74
78 PIERRET STEPHANE ESF1326311506 M 1970 MA2 1:06.61 56.00
79 FICHET NOE ESF1726311981 M 2006 POU 1:06.69 56.18
80 GIPPET EMILE ESF1500070025 M 2003 MIN 1:07.17 57.31
81 GIRAULT NILS ESF1826310564 M 2010 MIC 1:07.56 58.22
82 GIPPET OSCAR ESF1626311433 M 2006 POU 1:07.85 58.90
83 SALAMON NORA ESF1826310540 F 2009 MIC 1:07.86 58.92
84 CARTE LORENZO ESF1700095118 M 2000 CAD 1:07.90 59.02
85 LESPIAU-CURIAL ADRIEN ESF1826312192 M 2007 POU 1:08.31 59.98
86 VERBIST THIERRY ESF1226312218 M 1971 MA2 1:08.91 61.38
87 HABAUZIT PIERRE ESF1726311194 M 2006 POU 1:09.37 62.46
88 SEGUELA ALEXANDRE ESF1726311781 M 2004 BEN 1:09.68 63.19
89 LESPIAU-CURIAL JULIA ESF1826310439 F 1976 MA2 1:10.23 64.47
90 PAGET MARIE ESF1700095603 F 2003 MIN 1:10.56 65.25
91 PERRIN LEA ESF1600079653 F 2007 POU 1:12.61 70.05
92 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 BEN 1:13.67 72.53
93 LESPIAU-CURIAL ELIOTT ESF1826310300 M 2009 MIC 1:27.28 104.40
94 CANTON MATHIEU ESF1826312108 M 2009 MIC 1:33.19 118.24
95 GARBIL MAE ESF1826310450 F 2009 MIC 1:46.55 149.53
LESPIAU CEDRIC ESF1700099851 M 1975 MA2 ABD
BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD ABD
GIPPET OLIVIER ESF1626311705 M 1970 MA2 ABD
SANS ERWAN ESF1826312182 M 2004 BEN ABD
RUBIN VICTOIRE ESF1700095601 F 2006 POU ABS
DUMONT LEO ESF1826310721 M 2004 BEN ABS
PICCHEDDA MARCO FFS2680430 M 2008 MIC ABS