Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST SORLIN D'ARVES : Flèche du 16/02/2018  

FLECHE DU 16 02 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AXELRAD THOMAS 4.00 40.83 39.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.13 50.24 54.95 58.87 1:00.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MORELON AUBIN FFS2666018 M 2006 POU 41.41 5.50 Or
2 MESLEM ADAM FFS2663001 M 2004 BEN 42.26 7.67 Or
3 ROUSSEAU WILLIAM ESF1800104987 M 2001 CAD 44.44 13.22 Or
4 ROUSSEAU MAUREEN ESF1259000356 F 2003 MIN 44.53 13.45 Or
5 FRICOT BASTIEN ESF1359020208 M 2003 MIN 44.74 13.99 Or
6 MESLEM MALO FFS2677841 M 2007 POU 45.94 17.04 Vermeil
7 FRICOT THIBAULT ESF1359020209 M 2004 BEN 46.49 18.45 Vermeil
8 MEUILLET ARWEN FFS2689092 F 2008 MIC 46.96 19.64 Vermeil
9 LANTENOIS LAURA FFS2690657 F 2008 MIC 47.45 20.89 Vermeil
10 BERTHO BAPTISTE FFS2682486 M 2008 MIC 48.00 22.29 Vermeil
11 JALMAIN ARTHUR ESF1529300131 M 2004 BEN 48.07 22.47 Vermeil
12 EMILIE PRECLOUX ESF1500067468 F 2004 BEN 48.45 23.44 Vermeil
13 CODET ALICIA ESF1500064386 F 2005 BEN 48.79 24.31 Vermeil
14 GRANET ALEXIS ESF1500067477 M 2004 BEN 48.96 24.74 Vermeil
15 JALMAIN THOMAS ESF1529350252 M 1974 MA2 49.56 26.27 Vermeil
16 PERCET CALLISTA ESF1500067465 F 2003 MIN 49.61 26.39 Vermeil
17 PILLOIX MARIE ESF1400058123 F 2001 CAD 50.62 28.97 Argent
18 DIDIER NANS ESF1700095920 M 2010 MIC 51.17 30.37 Argent
19 NEYRET JULIETTE ESF1400058146 F 2003 MIN 51.38 30.90 Argent
20 PRIME MATTEO ESF1800104982 M 2002 MIN 51.73 31.80 Argent
21 CHEIKHROUHOU SEIMI ESF1800104985 M 2004 BEN 52.11 32.76 Argent
22 TROUILLEAU CARRIE ESF1800104980 M 2008 MIC 52.22 33.04 Argent
23 LAURE VALENTIN ESF1600080850 M 2003 MIN 52.52 33.81 Argent
24 FRICOT ELISE ESF1700095926 F 2007 POU 52.81 34.55 Argent
25 MONCHALIN GARANCE ESF1800100769 F 2003 MIN 53.50 36.31 Argent
26 BALMAIN THEA ESF1700094826 F 2010 MIC 53.88 37.27 Argent
27 BALMAIN ARMAND ESF1759050223 M 2011 MIC 54.05 37.71 Argent
28 DECHASSEY PIERRE ESF1529350256 M 2004 BEN 54.10 37.83 Argent
29 LECLOUX NOAH ESF1666800058 M 2004 BEN 54.67 39.29 Argent
30 MESLOT TOM FFS2694644 M 2006 POU 54.70 39.36 Argent
31 KUENTZ ESTHER LOU ESF1800104995 F 2005 BEN 54.74 39.46 Argent
32 CAMPOS CORENTIN ESF1700095930 M 2005 BEN 54.76 39.52 Argent
33 FONTEYN EMILIE ESF1800104989 M 2005 BEN 54.77 39.54 Argent
34 SAMBUIS HUGO FFS2693953 M 2009 MIC 54.94 39.97 Argent
35 MARTEL ALICE ESF1700094825 F 2002 MIN 56.22 43.24 Bronze
36 GOUACHE MARIE CAMILLE ESF1800100890 F 2008 MIC 56.62 44.25 Bronze
37 JALMAIN OSCAR ESF1529350254 M 2006 POU 56.84 44.82 Bronze
38 ROBOREL MAELLE ESF1800104303 F 2008 MIC 56.97 45.15 Bronze
39 PAIN GABRIEL ESF1766800506 M 2004 BEN 57.61 46.78 Bronze
40 BALDOCK HARRY ESF1800104988 M 2003 MIN 58.18 48.23 Bronze
41 MAMIS LENA ESF1728250275 F 2005 BEN 58.31 48.56 Bronze
42 GRANET LUCA ESF1800104991 M 2006 POU 59.64 51.95 Fléchette
43 LAVAISSIERE MATHIEU ESF1700095696 M 2006 POU 59.72 52.15 Fléchette
44 MESLOT JULES ESF1716420228 M 2008 MIC 1:00.93 55.24
45 HEYEN MATTHIAS ESF1800104979 M 2006 POU 1:02.18 58.42
46 PAIN VICTOR ESF1800104992 M 2006 POU 1:03.28 61.22
47 GAILLARD JAY CANDICE ESF1800104981 M 2005 BEN 1:04.83 65.17
48 PRECLOUX MATHILDE ESF1800104984 F 2007 POU 1:04.86 65.25
49 JAMLI HAKEEM ESF1800104983 M 2003 MIN 1:11.06 81.04
50 SMITH JULIA ESF1800104990 F 2009 MIC 1:12.31 84.23
51 LANTENOIS LUCAS FFS2690658 M 2007 POU 1:27.91 123.97
ALAOUI AMIR ESF1800104986 M 2003 MIN ABD
REYES OVANDO ZALO ESF1800104996 M 2003 MIN ABD
CARON NOEMIE ESF1800104993 F 2002 MIN ABD
BEGGAR MARWAN ESF1800104994 M 2003 MIN ABD
CLAUDON MATHIS FFS2677838 M 2003 MIN ABS
NEYRET JOSEPHINE ESF1400058144 F 2005 BEN ABS
VOUTIER ALIZEE FFS2640740 F 2001 CAD ABS
SIBUE LAURA FFS2640744 F 2000 CAD ABS
SIBUE JUSTINE FFS2657551 F 2003 MIN ABS
NOVEL JULIE FFS2663003 F 2000 CAD ABS
ZENARI PINVILLE JUSTIN FFS2663687 M 2001 CAD ABS
RECH LILOU FFS2674254 F 2004 BEN ABS
CARRAZ TANYA FFS2672439 F 2006 POU ABS
MESLEM INES FFS2663002 F 2002 MIN ABS
BLONDEAU AURIANE FFS2657547 F 2003 MIN ABS
PAGLIERO JULIEN FFS2634843 M 2000 CAD ABS
PAGLIERO PERRINE FFS2651433 F 2002 MIN ABS
RECH FLAVIE FFS2669211 F 2002 MIN ABS
SIBUE MARIE FFS2640743 F 2000 CAD ABS
ZENARI PINVILLE LUCIE FFS2672317 F 2002 MIN ABS
MARTIN MAXIME FFS2677842 M 2007 POU ABS
MEYER JOHAN FFS2640742 M 2001 CAD ABS
SIBUE KYLIAN FFS2657550 M 2003 MIN ABS
VOUTIER THEO FFS2657552 M 2004 BEN ABS
MORELON ROMANE FFS2651437 F 2003 MIN ABS
LEVASSEUR LEILA FFS2679186 F 2006 POU ABS
BERTHO LENAIC FFS2657546 M 2003 MIN ABS