Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 16/02/2018  

FLECHE DU STAGE COMPETITION DU VENDREDI 16/02/2018 A 10H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAMBERTON JORDAN 4.00 48.90 47.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.06 1:00.17 1:05.81 1:10.51 1:12.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 CAD 51.94 10.49 Or
2 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 MIN 52.81 12.34 Or
3 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 BEN 53.07 12.89 Or
4 CHAVRIER OCEANE FFS2686049 F 2004 BEN 53.50 13.81 Or
5 BRUNNER MAXIME FFS2669220 M 2002 MIN 54.64 16.23 Vermeil
6 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 55.14 17.29 Vermeil
7 GRUPPER PAUL FFS2646982 M 2001 CAD 55.37 17.78 Vermeil
8 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 55.40 17.85 Vermeil
9 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 MIN 56.34 19.85 Vermeil
10 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 BEN 57.54 22.40 Vermeil
11 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 MIN 57.69 22.72 Vermeil
12 GAUDIN PIERRE ALEXANDRE FFS2673215 M 2003 MIN 57.85 23.06 Vermeil
13 COLARD PAULIN FFS2690379 M 2003 MIN 57.99 23.36 Vermeil
14 GRUPPER EMMA FFS2649986 F 2004 BEN 58.06 23.51 Vermeil
15 LANTHEAUME ARTHUR FFS2676598 M 2004 BEN 58.14 23.68 Vermeil
16 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 58.17 23.74 Vermeil
17 KORPANEC ALLEGRA ESF1841957549 F 2007 POU 58.31 24.04 Vermeil
18 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 BEN 58.34 24.10 Vermeil
19 CONTAT SEBASTIEN FFS2686957 M 2003 MIN 58.73 24.93 Vermeil
20 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN 59.83 27.27 Vermeil
21 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN 59.89 27.40 Vermeil
22 REY LILOU ESF1041990799 F 2001 CAD 1:00.46 28.61 Argent
23 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 MIN 1:01.13 30.04 Argent
24 SIGWALD RAPHAEL ESF1841957118 M 2003 MIN 1:02.20 32.31 Argent
25 DOLLADILLE CAMILLE-ANAIS ESF1241990185 F 2004 BEN 1:02.47 32.89 Argent
26 DUHOUX LEONIE ESF1142201134 F 2003 MIN 1:03.23 34.50 Argent
27 DELECOUR CHARLIE ESF1441990479 M 2006 POU 1:03.26 34.57 Argent
28 PALATIN SACHA FFS2672553 M 2006 POU 1:03.48 35.04 Argent
29 JAMBIN--BURGALAT TIMOTHEE ESF1541990433 M 2003 MIN 1:03.65 35.40 Argent
30 KOPPEL GABRIEL ESF1641990068 M 2004 BEN 1:03.83 35.78 Argent
31 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 POU 1:04.31 36.80 Argent
32 GEHAN HIPPOLYTE ESF1224561546 M 2005 BEN 1:04.42 37.03 Argent
33 NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC 1:05.02 38.31 Argent
33 ALRAN APOLLINE FFS2692613 F 2007 POU 1:05.02 38.31 Argent
35 BEY VALENTIN ESF1612850291 M 2007 POU 1:05.36 39.03 Argent
36 BERGERON KHLOE ESF1046516458 F 2008 MIC 1:06.03 40.46 Bronze
37 MODOLO LOAN ESF1841957101 F 2003 MIN 1:06.20 40.82 Bronze
38 DEKOSTER MAXIME ESF1741954067 M 2005 BEN 1:06.67 41.82 Bronze
39 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 BEN 1:06.74 41.97 Bronze
40 THOMAS ARTHUR ESF1741953408 M 2008 MIC 1:06.84 42.18 Bronze
41 KORPANEC Davies OPHELIA ESF1841957548 F 2009 MIC 1:06.90 42.31 Bronze
42 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:07.11 42.76 Bronze
43 TURNER MAXWELL ESF1600080359 M 2006 POU 1:07.64 43.88 Bronze
44 BEKHA CYPRIAN ESF1541991101 M 2004 BEN 1:07.79 44.20 Bronze
45 VERDIER CAMILLE ESF1566800094 F 2004 BEN 1:07.83 44.29 Bronze
46 LAUPRETRE MAXIME ESF1641990851 M 2005 BEN 1:07.97 44.59 Bronze
47 ROUSSEAU EMMA ESF1765100078 F 2009 MIC 1:08.15 44.97 Bronze
48 SOLOMON OSCAR ESF1641991430 M 2007 POU 1:08.35 45.39 Bronze
49 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 BEN 1:08.66 46.05 Bronze
50 CLARKE EMILY ESF1666000560 F 2004 BEN 1:08.75 46.25 Bronze
51 ROOKE CHARLES ESF1841957633 M 2005 BEN 1:08.92 46.61 Bronze
52 HUBSCHER EDDIE ESF1600080355 M 2009 MIC 1:09.01 46.80 Bronze
53 PETREANU FILIP ESF1841957108 M 2006 POU 1:09.52 47.88 Bronze
54 TURNER GRACE ESF1641990432 F 2008 MIC 1:09.61 48.07 Bronze
55 JACQUET ANDRE NILO ESF1341990679 M 2009 MIC 1:09.97 48.84 Bronze
56 WATERLOT MAIA ESF1541990935 F 2007 POU 1:10.02 48.95 Bronze
57 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:10.13 49.18 Bronze
58 BERTHELOT ARTHUR ESF1741954525 M 2008 MIC 1:10.84 50.69 Fléchette
59 DEPIERREUX ELOISE ESF1641990131 F 2005 BEN 1:12.38 53.97 Fléchette
60 ROYET ARTHUS ESF1841957117 M 2010 MIC 1:12.45 54.12 Fléchette
61 CAPRA BROCARD REMI ESF1841957050 M 2003 MIN 1:12.78 54.82 Fléchette
62 CONTE LUBIN ESF1741954315 M 2011 MIC 1:13.14 55.58
63 CHAPAL PAUL ESF1841955886 M 2007 POU 1:13.76 56.90
64 GHARBI MEHDI ESF1841957076 M 2004 BEN 1:14.03 57.48
65 PINTO JOHANNA ESF1841957626 F 2005 BEN 1:14.56 58.60
66 LANTHEAUME VICTOR ESF1448210462 M 2007 POU 1:14.71 58.92
67 ROGALSKI LIZA ESF1841955925 F 2008 MIC 1:15.62 60.86
68 MIRIMANOV MARTIN ESF1841957100 M 2004 BEN 1:16.75 63.26
69 LE BIHAN BLANCHE ESF1841957607 F 2008 MIC 1:16.93 63.65
70 MASSON JULES ESF1841957095 M 2007 POU 1:16.98 63.75
71 DUSEMON VICTORIA ESF1841957585 F 2003 MIN 1:17.19 64.20
72 PINTO SHANNON ESF1841957627 F 2007 POU 1:17.49 64.84
73 NOBLET BENJAMIN ESF1641990010 M 2006 POU 1:18.04 66.01
74 MURAWKA PHILEAS ESF1841957618 M 2008 MIC 1:18.23 66.41
75 MAZEAU-ANGERAND MARIE ESF1741954475 F 2003 MIN 1:18.42 66.82
76 DRU AMANDINE ESF1841957066 F 2010 MIC 1:19.01 68.07
77 CARROUGE GATIEN ESF1841957565 M 2008 MIC 1:20.07 70.33
78 BURLET CORENTIN ESF1841957563 M 2006 POU 1:20.63 71.52
79 BANDET SOLENE ESF1841957556 F 2005 BEN 1:20.72 71.71
80 DUPUY HINAE ESF1841957583 F 2009 MIC 1:22.19 74.84
81 GASPAROUX RAYAN ESF1841957587 M 2007 POU 1:22.60 75.71
82 BROUX JULES ESF1841957561 M 2008 MIC 1:22.64 75.79
83 SIMON ESTELLE ESF1841957120 M 2008 MIC 1:22.91 76.37
84 YFFAT DALENC MAIA ESF1841957651 M 2007 POU 1:23.05 76.66
85 NOBLET CERISE ESF1841957621 F 2007 POU 1:23.17 76.92
86 ALRAN DAMIEN ESF1841957554 M 2011 MIC 1:23.55 77.73
87 LIBION LUCAS ESF1841957608 M 2009 MIC 1:23.87 78.41
88 THOMAS MARIE ESF1841957643 F 2007 POU 1:24.12 78.94
89 PINTO SOLAL ESF1841957628 M 2008 MIC 1:25.31 81.47
90 LIBION SIMON ESF1841957609 M 2008 MIC 1:25.79 82.49
91 ZANGARA RAPHAEL ESF1841957652 M 2010 MIC 1:27.89 86.96
92 DUSEMON PAUL ESF1841957584 M 2007 POU 1:29.50 90.39
93 JACQUET-ANDRE LENY ESF1770150437 M 2012 MIC 1:30.33 92.15
94 WATERLOT EDGAR ESF1841957649 M 2010 MIC 1:31.33 94.28
95 COULERU FAUSTINE ESF1841957572 F 2008 MIC 1:39.54 111.74
SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 BEN ABD
PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 BEN ABD
AULAGNIER GABIN ESF1641990115 M 2002 MIN ABD
LAUPRETRE MORGANE ESF1526030031 F 2001 CAD ABD
GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 MIN ABD
BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU ABD
SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN ABD
TOSCANI SIMON ESF1841957644 M 2004 BEN ABS
DRU NICOLAS ESF1841957067 M 2006 POU ABS
CONDEMINE ALICE ESF1841957550 F 2000 CAD ABS